КАРМА-НАСТРОЙСЯ НА ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
КАРМА
Автор: Луиза Хей. "Настройся на здоровую жизнь"


Мы так часто слышим о карме. Что же она действительно означает в нашей жизни?

Карма – это просто-напросто закон причинно-следственных связей: что мы отдаем, то и возвращается к нам – в мыслях, словах и действиях. Каждое следствие должно иметь причину. Бумеранг все время возвращается в начало пути.

Это представление имеет положительные и отрицательные стороны. Все хорошее в нашей жизни – это тоже карма, которую мы создали таким же образом, как создали все плохое.

Мы не привязаны к карме, поэтому когда меняемся, то расстаемся с нашей старой кармой. Слишком много людей рассматривают карму как оправдание своему нежеланию меняться. «О, это все моя карма, она была со мной всю жизнь… Я тут ничего не могу поделать». Ну и что? Неважно, как долго в прошлом вас сопровождали несчастливые события, – наша сила всегда связана с настоящим. Мы, и только мы можем произвести изменения, которые требуются для уничтожения плохой кармы.

В чем же заключаются эти изменения? В том, чтобы остановить те действия, которые создают и воссоздают наши проблемы. Никто не станет работать за нас, мы сами создаем свой мир! Если причина проблем – в нас самих, мы должны измениться. Вы издеваетесь над своим телом? Над другими людьми? Вы грубо разговариваете с окружающими? Вы страдаете от ревности? Жалуетесь и постоянно обвиняете кого-то? Тогда знайте, что человек может и должен меняться! Вы чувствуете себя жертвой? Верите в неизбежность страданий? Тогда избавьтесь от этой веры! По крайней мере, вы можете захотеть это сделать.

Если вы заметите, что действуете по старинке, в соответствии со своей старой кармой, – остановитесь! Напомните себе, что вы теперь другой человек, начните менять свои мысли, слова, действия. Помогут даже небольшие изменения в мышлении.

Самое главное – человек не должен бранить себя и чувствовать вину из-за неприятностей. Прошлое исчезло и забыто, это труп настоящего, и мы должны похоронить его, покончить с ним быстро, с любовью и радостью. Пусть страдание останется в прошлой жизни!

Мы все здесь для того, чтобы учиться и расти. Не ограничивайте себя одной книгой, читайте другие, слушайте записи, ходите на занятия, если можете. Вы услышите от разных людей те же самые послания, только сказанные другими словами. Погрузитесь в учебу – это для вас благо. Вы можете стать настоящим специалистом в том, как улучшить качество своей жизни!

Когда вы хотите учиться, возможности этого сыплются дождем. Послушайте, что говорят другие, посмотрите на их жизнь. Найдите связь между тем, что они говорят, и тем, что они пережили. Станьте своим собственным учителем! Каждый человек обладает достаточной мудростью и способностью к духовному росту.
 

Вверх Снизу