К КАКИМ КАРТАМ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
К каким картам нужны дополнительные

Рекомендуется тянуть допы:

6 Ваалверит, владыка соглашений
10 Обратный ход колеса
12 Экзорцизм
14 Зеркала
15 Асмодей
28 Кольцо фрастраты
33 Четыре ветра
36 Магческий жезл
37 Лорд П
38 Леди П
54 Привидение
56 Чванство
57 Сладострастие
60 Жадность
62 Обжорство
74 Серп сатурна
78 Магический круг

Важное о допах:
- допов в идеале не должно быть более 2 к основной карте. И уж совсем хорошо, если не к каждой основной карте они есть. Больше - не значит лучше. Расклад должен сходиться, как пазл. Лишние допы могут увести Ваши мысли в неправильном направлении.

- не совсем верно, когда к допу задают вопрос "что отсекает, что отражает и тд". Доп прежде всего подтверждает значение основной карты, когда как при наличии подобного вопроса допу может быть дано совершенно противоположное трактование. Например, как НЕВЕРНО:
вопрос: хочет ли Вася со мной общаться?
основная карта Серп Сатурна, доп к ней Жестокость Марса.
При вопросе "что отсекает Серп?" - получается, что Серп отсекает Жестокость Марса, а значит, что Вася не хочет быть жесток со мной, то есть не против общения.

Как верно: Серп и Жестокость имеют общую грань. Какую? Все прозаично просто: Серп - это избавление,уход; Жестокость - это одна из щитовых карт, при которой человек старается отгородиться от чего-либо и держать оборону. Если объединить значения этих арканов получится, что Вася хочет отгородиться и избавиться от меня, из чего следует, что общаться он совсем не хочет!

Сапфировая Пыль
 

Вверх Снизу