АНДРОГИН

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
al.jpg

Андрогин

Обычные мужчины и женщины существа однополярные, в их сердцах живет неполная, либо мужская, либо женская искра духа. Андрогин это существо двуполюсное, в котором соединены мужчина и женщина. В сердце этого существа находится полная, биполярная искра духа. Нужно отличать андрогина, как существо биполярное от гермафродита, который, по существу, либо мужчина, либо женщина, но с болезненными явлениями, признаками иного пола. Что удивительно, - в самых Высших мирах, и в мире Духовном мужчины и женщины живут слитно, как единое существо ( андрогин), тонкая материя их тел позволяет такое слияние.

Разделение андрогина на мужчину и женщину.

В своем Истоке, при рождении на Небесах, мужчина и женщина были слитны, они рождались и жили как одно существо, даже не подозревая о возможности разделения. Но путь духовного совершенствования предусматривал великое испытание - разделение целостного человека на две половинки, на мужчину и женщину. Духовная суть этого процесса следующая. В цельном человеке / андрогине/ ядро духа имеет одинаковый потенциал двух своих полюсов - положительного и отрицательного. При делении ядра на две половины одна получает больший положительный заряд, и на ее основе строится мужчина. А другая приобретает больший отрицательный заряд, и на ее основе строится женщина. Разделение единого существа на две половинки произошло на Земле довольно давно. Оно отражено в притче Ветхого Завета о рождении Евы из ребра Адама. С тех пор мужчина и женщина, если одиноки, переживают драматизм отдельного существования: " человеческие атомы /искры духа/ в проявленном Космосе проявлены как половинки, которые стремятся к соединению со своими половинками"

Слияние мужчины и женщины.

Но эта разделенность не вечна. Земляне все чаще и чаще находят свои половинки, что выражается в пламенной любви и бесконфликтной семейной жизни. Найдя друг друга, они уже не расстаются и после земной жизни, находя свои половинки и в Надземном мире. Они согласованно вновь рождаются на Земле и здесь снова встречаются. Так, через многие жизни связи крепнут и двое, достигнув нужных духовных высот, переходят вместе в Высший мир, где снова становятся единым, цельным существом. Уже навечно. Значительная часть населения планеты еще не нашла свои половинки и живет с чужой. Это не означает невозможности счастливой совместной жизни. Материальная природа всех искр духа одна и та же и решающим образом перевешивает индивидуальные их особенности. Это и является фундаментальной основой возможности счастливой совместной семейной жизни людей, не имеющих в своих сердцах родственных искр духа. Самостоятельный же поиск своей половины дело абсолютно безнадежное. Когда нужное время придет Вышние покажут каждому его половину. Сейчас же надо искать не свою половинку, а контакт со своим духом. ''Однажды ты поймешь, что кроме Меня тебе вообще ничего не нужно. Имея Меня, ты превращаешься в самодостаточное существо''

Смешение мужчины и женщины.

Биполярная искра духа делится не так, чтобы в одной половинке был только положительный полюс, а во второй - отрицательный. Она делится так, что в одной преобладает положительный, а во второй - отрицательный. Научные исследования показали, что мужчина и женщина имеют до 95% общих черт. Поэтому, когда в целях эволюции, исконному мужчине надо воплотиться в теле женщины, и, наоборот, эта задача выполняется. Воплощение в противоположный пол может осуществиться по желанию человека, и при необходимости развить какое-то духовное качество, например, у мужчины - мягкость и сострадание, а у женщины - мужество. Но человек, в этом случае, чувствует чужеродность своего земного тела и стремится исправить ''ошибки'' природы. Хирургически мужчина превращается в женщину, а женщина в мужчину. Но основное направление воплощения женщин - по женской линии, а мужчин - по мужской.

Равенство мужчин и женщин.

Ева не была создана из ребра Адама, то есть она не вторична. Адам и Ева образовались одновременно в результате деления андрогина. После разделения единого существа на две половинки между ними возникло неравенство. Было время, когда женщины, обладая большим мастерством в колдовстве, господствовали над мужчинами. Властные женщины держали гаремы мужчин, их украшали, наряжали и они выполняли ту роль, которую еще выполняют кое-где женщины сейчас. Затем, с появлением плужного земледелия, тяжелых ремесел, воинства и других занятий, в которых нужна была физическая сила, верховенство перешло на сторону мужчин. Матриархат сменился патриархатом, который продолжается и сейчас, так как значение силы и энергии мужчин продолжает оставаться высоким. Но в жизни общества все большее значение приобретают образование, воспитание, информация, то есть те отрасли деятельности, в которых женщина, благодаря ее сильным тонким энергиям, опережает мужчину и ее роль все более возрастает. Не может быть никакого притеснения женщин со стороны мужчин и мужчин со стороны женщин (и такое бывало и бывает).

Различие между женщинами и мужчинами.

Женщина и мужчина божественно и юридически равны, но изначально различны. Вторым, благодаря избытку гормона тестостерона, свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Первым свойственны более совершенные тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство. Ю.А.Гагарин первым совершил полет в Космос на тяжелой ракете, но в полетах в своем легком теле в Надземные миры и на иные планеты успешнее женщины. Условие успешного развития семьи и общества - в сотворчестве двух Начал, мужского и женского. Лучшие результаты человеческого творчества достигаются тогда, когда в нем участвуют оба Начала. Когда же речь идет о высоком творчестве, то таковое без сотворчества Начал вообще невозможно. Страна, которая сумеет обеспечить истинное равенство своих мужчин и женщин опередит в развитии другие страны. Очень важно, чтобы в земном Правительстве на равном основании сотрудничали оба Начала.
 
Последнее редактирование:

Вверх Снизу