ТАРО-КАК ИНСТРУМЕНТ ЯСНОВИДЕНИЯ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Таро — инструмент ясновидения

Даром предвидения Природа снабдила все живые существа, в том числе и человека. Дар этот называют по-разному: шестым чувством, ясновидением, интуицией.
Но жизнь в обществе по разным причинам вынудила человека отказаться от многих своих природных способностей. Конечно, если у вас есть упорство и желание, можно развить свою интуицию и с успехом её использовать, добывая скрытую информацию. Однако овладеть классическим ясновидением не так-то просто.
Есть и другой путь получения информации, близкий к ясновидению, но более простой для большинства людей — это гадание
Гадать, в принципе, можно на чём угодно. Одним из уникальных инструментов получения информации являются карты Таро.

Таро — это древняя система символов, связанных с базовыми структурами человеческой психики. Несмотря на свой преклонный возраст, Таро, пользуясь научным языком, является эффективной современной психотехнологией.
Исследованиями выдающегося швейцарского учёного К.Г. Юнга показано, что психика человека кроме индивидуальных черт несёт в себе ещё и такую информацию, которая принадлежит всему человеческому сообществу, является порождением его коллективной истории.

Любому человеку, если он воспитан в обществе, а не волчицей или ещё каким-то животным (такие случаи были), присущи типовые образцы эмоций, реакций, поведения в определённых условиях. Такие универсальные образцы лежат в основе религий, мифов, легенд, сказок и называются архетипами.
Некоторые из архетипов символизируются в геометрических фигурах, таких как мандала, священный круг, крест. Другие — в социальных образах (Власть, Церковь). Третьи относятся к природным событиям (Рождение, Смерть). Значительная часть архетипов выражает части единой человеческой души: Мать, Отец, Бог, Дьявол, Судья, Шут, Герой и т.д.
Такие символы являются своего рода кнопками, позволяющими управлять реакциями человека, его эмоциями. Стоит только произнести или показать человеку какой-нибудь символ, как у него возникают соответствующие мысли, и он начинает испытывать определённые эмоции. Верно и обратное: набором символов можно описать состояние человека, его будущие поступки и даже Судьбу. Итак, Таро — это набор символов для описания состояния человека.

О системе Таро можно говорить очень долго, там много уровней работы
Есть локальный уровень, с помощью которого можно исследовать подсознание другого человека. Кроме того, наша жизнь включена в глобальные процессы, которые также можно исследовать при помощи арканов Таро.
Одному человеку сделать это невозможно, но когда консультант и клиент соединяются по одной задаче, то они вместе представляют некую биоэнергетическую антенну, с помощью которой возможен контакт с глобальными процессами. Это уже имеет отношение к пророчествам.
Есть ещё одна сторона. Символика карт ТАРО даёт нам язык познания своей жизни, своей судьбы. Ведь когда мы смотрим на самих себя изнутри, то часто не ощущаем своих проблем, мы свыклись с ними, для нас это привычный фон. Необходим объективный взгляд со стороны, нужно с чем-то сравнить своё состояние.

Таро позволяет определять типовые стандартные внутренние настройки, которые имеет каждый человек. Является ли типовой настройкой вашей психики ненависть, или зависть, или уныние, или чувство приближающейся смерти? Если вы осваиваете этот язык, то перестаёте быть беспомощным в своей жизни. И это не только язык, но и инструмент своей настройки с одного варианта жизни на другой.
Таро не просто предсказательная система, значение карт намного шире. Это — принцип описания и понимания своей собственной жизни, умения её регулировать и даже менять свои жизнь и судьбу. Карты Таро — это действительно эффективная психотехнология для развития ясновидения.

@Олеся Демина,
 

Вверх Снизу