КНИГИ О ВИККЕ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Галлахер Энн-Мари Викканская магия





Это подробное руководство познакомит вас с викканской магией, а тем, кто с ней не знаком, поможет расширить уже имеющиеся знания. Здесь есть все, что нужно знать о Викке: обычаи и традиции, визуализации, ритуалы, заклинания, техники предсказания и работы в священном круге.
смотреть здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#2
Скотт Каннингем
Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы




Скотт Каннингем — признанный специалист по современной Природной магии — был членом многих ковенов, однако, в конце концов, предпочел практиковать Викку в одиночку.

Одна из самых популярных его книг «Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы» — прекрасное пособие для тех, кто решил самостоятельно изучать магию, чтобы создать свой собственный индивидуальный стиль работы. Здесь вы найдете все, что нужно знать начинающей ведьме о «ремесле»: ознакомитесь с основными принципами викканства, раскроете секреты магических техник, научитесь работать с магическими инструментами и создавать собственные ритуалы и заклинания.
В отдельный раздел включена авторская Книга Теней. В ней представлены схемы ритуалов, тексты заклинаний, а также различные магические сведения: свойства трав и эфирных масел, рецепты эликсиров и фимиамов, методы изготовления рун и их значения и др.

смотреть здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#3
Каннингем Скотт Учебник по колдовству. Викка (для начинающих)



Эта книга, итог шестнадцатилетних практических экспериментов и исследований - учебник колдовства, в котором изложены основные принципы колдовской теории и практики. Она написана для людей, самостоятельно изучающих колдовство, и здесь нет описаний групповых ритуалов и совместных магических действий

смотреть здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#4
Каннингем Скотт Магические ремесла




Ведьмы и колдуны часто делают что-то своими руками. Свечи, украшения, метлы, волшебные палочки и так далее — все это очень популярно в среде ведьм. Эта книга посвящена рукотворному созданию магических предметов своими руками.

смотреть здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#5
Э.Дуган Волшебство в вашем саду



Автор книги – широко известный экстрасенс, ясновидящая, знаток природной магии. Также она занимается ландшафтным дизайном парков и садов.
В этой книге Элен Дуган предлагает вашему вниманию принципы садоводства, основанные на законах волшебства, и техники ландшафтного дизайна. Часть книги посвящена подробному описанию магических свойств растений и способов работы с ними. Кроме того, особое внимание автор уделяет теме ядовитых растений и нюансам применения их в магических целях.

Книга, написанная легким и понятным языком, с обилием поясняющих примеров и историй из жизни автора, будет интересна как опытным садоводам – им откроется неведомый потенциал их сада, так и просто людям, почитающим природу – они научатся по-новому общаться с ней.

читать здесь
 
Последнее редактирование:

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#6
Франческаде Грандис Будь Богиней



Франческа де Грандис: "Все, что я говорю о магии или Викке в этой книге, относится к Волшебной Традиции. Все, что я говорю в этой книге, - о моей традиции. Вдобавок к этому, я пишу только о конкретном направлении Волшебной Традиции, которой учили меня, и/или о направлении, которое я разработала. Я буду использовать такие понятия как кельтский шаманизм, Викка, Служение Богине, Старая Религия, ведьмовство, и т.п. как синонимы. В большинстве случаев я буду использовать такие слова как ведьма, язычник, шаман, священник, мистик и маг точно так же. Нижеприведенный обзор Волшебной Традиции включает в себя некоторые из ее основных особенностей".

читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#7
Скотт Каннингем Рецепты волшебных снадобий





Тысячелетиями наши предки использовали травы, создавая широкий спектр магических субстанций.
Драгоценные мази, хранимые в разных ларцах или хрустальных сосудах, втирались в тело, чтобы произвести магическое действие. Отвары пили или ими опрыскивали жилище, чтобы изгнать зло и негативные энергии. Ароматную кору и древесину бросали на горячие угли, чтобы высвободить их ароматы и волшебную силу.
Все рецепты изготовления саше, мазей, настоев, благовоний и ароматических масел чаще всего держались в секрете: они хранились в магических книгах и устных преданиях.
Книга знакомит нас с интереснейшим миров трав, эфирных масел, целебных сборов и благовоний.


читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#8
Дебора Блейк Волшебство на каждый день от А до Я




Дебора Блейк - маг и целительница. Она давно и серьезно занимается знахарством и в своих книгах делится теоретическими и практическими знаниями из области языческих традиций. Книгу можно считать прекрасным введением в мир природной магии. Это краткая энциклопедия, в которой даются основные сведения о магических свойствах камней, трав, деревьев, кушаний, масел и пр., рассматриваются орудия волшебства и магически значимые природные явления, приводятся простейшие заклинания и описываются обряды. Также автор отвечает на вопросы, которые наиболее часто задают те, кто начинает практиковать природную магию. Легкий стиль книги, веселый тон, шутки и анекдоты, обаятельный персонаж кошка Магия - все это делает освоение новой области знаний увлекательным и поднимающим настроение занятием.

читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#9
Скотт Каннингем - Жить виккой: Руководство для продолжающих самостоятельную практику


жить виккой.jpg
Жить виккой – это долгожданное продолжение книги, получившей оглушительный успех, «Викка: Руководство по самостоятельной практике». Новая книга адресована тем, кто принял осознанное решение привнести Викканскую духовность в свою повседневную жизнь. Она обеспечивает практикам-одиночкам инструменты и новое понимание, которые позволят им проторить свои собственные духовные пути.

читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#10
Каннингем Скотт. Магия трав от А до Я. Полная энциклопедия волшебных растений

магия трав энциклопедия.jpg

Магия трав и растений является обширным разделом общей магии и занимает немалую часть тех, кто магией занимается. Книга «Магия трав от А до Я. Полная энциклопедия волшебных растений» представляет собой наиболее полный сборник знаний по этой теме. Кроме того, книгу можно назвать энциклопедией магических трав и растений. О каждом из них авторы говорят подробно и со знанием дела, но так, чтобы это было понятно даже неискушенному в подобных темах читателю. Каждое растение имеет подробное описание своих магических свойств (защита, лечение, призыв счастья, оберег и другие), а также цветную иллюстрацию, что значительно облегчает работу травника. Книга состоит из трех частей: первая подготавливает человека, рассказывает о магии и ритуалах. Вторая – наиболее обширная – как раз таки и являющаяся справочником травника. Третья – это вспомогательный материал, представленный в форме таблиц.



читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#11
Скотт Каннингем. Сила Земли.

сила земли.jpg


Древние люди владели всей Землей. Они жили, дышали и работали с ней каждый день. И они оставили нам наследие, открытое только сейчас - магию природы.В этой книге описаны лишь некоторые способы использования магии природы, заклинания моря, рек и ручьев, Солнца и Луны, грозы и дождя, , узлов и деревьев.Природа, Земля и Вселенная - великие вдохновители, и именно к ним мы должны обращаться, чтобы открыть наши глаза и увидеть то, что находится вокруг нас

читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#12
Магия на каждый день недели: ритуалы, заклинания, талисманы
ЭЛЕН ДУГАН


магия на каждый день недели.jpg
Амулеты, травы, минералы, Таро — это, поверьте, далеко не все атрибуты магии. Удивительная сила чародейства кроется и в таком обыденном понятии, как день недели. Особые энергии каждого из дней способны многократно увеличить силу соответствующих природных элементов, заклинаний и ритуалов.

Эллен Дуган неоднократно подчеркивает, что в магии нет ничего сложного. Все, что от вас требуется — желание и, конечно, знания. В этой книге вы найдете максимум полезной информации для того, чтобы использовать энергию каждого дня себе и окружающим на благо.

Автор предлагает не откладывать практику на потом и дает все необходимые рекомендации и вспомогательные материалы для того, чтобы вы смогли достичь успеха в магическом творчестве прямо сейчас.


ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#13
ВИККА: КНИГА ТЕНЕЙ

Саргсян Арбо



ВИККА КНИГА ТЕНЕЙ.jpg

Книга-ежедневник посвящена Викке. В основе этого магического учения лежит почитание природы, а также природных явлений, растений и животных. Те, кто практикует Викку, убеждены, что смена времен года задумана природой неслучайно: каждый сезон, каждый месяц несет людям свои уроки.Задумывались ли вы, почему весной нам хочется начать новую жизнь, летом – как можно реже бывать дома, а зимой, наоборот, чаще проводить время с родными и близкими?.. Природа мудра и дает нам то, что нужно в данный момент жизни.
Этот ежедневник станет отличным инструментом для гармонизации с природой, ее ритмами. В нем вы найдете множество заданий, ритуалов, магических практик и викканских обрядов. Предложенные в книге практики потребуют от вас не больше 20–30 минут в день – так что даже занятые люди смогут работать по этому ежедневнику! Благодаря ему вы получите необходимый прилив сил, радость, энергию, начнете максимально продуктивно использовать свое время – и вдохновитесь на то, чтобы стать ближе к природе. Ежедневник рассчитан на многократное использование: к нему можно возвращаться снова и снова, из года в год. И помните: в Викке нет строгих правил! Вы можете начинать с любого дня, ведь год «крутится», возвращаясь на круги своя.
Внутри вы найдете потрясающе красивые рисунки и иллюстрации, сделанные автором. Каждая страница в книге оформлена индивидуально.



СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
 

Вверх Снизу