СТИХИИ В МАГИИ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
СТИХИИ В МАГИИ

Автор - черный шаман Дмитрий ЯВРЭ.

В этой статье я расскажу, на чём мир держится. Не меньше)))! Из названия понятно, что речь пойдёт о четырёх – традиционно называемых «платоновскими» – первоэлементах всего сущего. Понимаю, что заявление «на чём мир держится» может показаться слишком громким. Что ж… Так оно и есть. Зачем я вообще об этом пишу, ведь я не выдаю «тайные знания»? Пишу я об этом, чтобы люди, которым интересно, лучше понимали, что лежит в основе магии. А «тайных знаний» я не выдаю, не потому что они такие «тайные», а потому что нужно долго учиться, чтобы постичь эти знания, и весь образ жизни подстроить под Искусство, а на такое далеко не все пойдут.

Магия, это не то же самое, что таблица умножения в математике. Магия – своего рода, высшая математика. Если Вы заглянете в учебник высшей математики, или научную статью в специализированном журнале, Вы там почти не увидите привычных чисел и операционных знаков, типа «+», «-», «*», «/». Вы там увидите нечто непонятное. Вот так и магия! Но еще сложнее, потому что в ней сходятся все науки – и точные, и абстрактные, гуманитарные: психология, философия, история, теология…

СТИХИИ В МАГИИ.jpg
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#2
ОТКУДА НАМ ИЗВЕСТНО О ЧЕТЫРЕХ СТИХИЯХ

Огонь, воздух (ветер), воду и землю часто называют «платоновскими» первоэлементами. Однако первым, кто их определил, был Эмпедокл, искусный оратор, врач и маг (жрец). Это про него ходит известная легенда, что он бросился в жерло вулкана, чтобы доказать свою божественную природу. Не стану углубляться и комментировать этот эпизод его биографии, тем более, что это непроверенная легенда. Но замечу, что поскольку Эмпедокл был искушённым магом, то его действия оценивать с точки зрения обыденного опыта бессмысленно. Вполне возможно, что в его поступке и был смысл.

Его учение о первоэлементах в дальнейшем развивали Аристотель и Платон. Поэтому и известны первоэлементы, как «платоновские» (почему-то «аристотелевские» их называют реже, хотя Аристотель и предположил существование пятого элемента – эфира). Платон был мистиком и развивал метафизику и оккультизм, из которых позже вышли все естественные науки. Он же основоположник натурфилософии (естественной философии), в рамках которой дополнил теорию о четырёх стихиях.

Здесь необходимо сказать, что Платон считал универсальным число 4. Он назвал четыре вида любви, привёл четыре доказательства бессмертия души, а четырём первоэлементам нашёл соответствия в четырёх трёхмерных математических фигурах:
огонь – тетраэдр (4 грани);
земля – куб (6 граней);
воздух – октаэдр (8 граней);
вода – икосаэдр (20 граней).

Замечу, не в качестве математического закона, а в качестве любопытного наблюдения. Огонь, земля и воздух получаются последовательным прибавлением двух граней. Вода же получается сложением всех граней трех первоэлементов и добавлением, опять же, двух. И знаете, какая самая сильная магическая функция воды? Очищение!

Вода может смыть, растворить, практически, любую информацию астральной программы и даже уничтожить не слишком массивный эгрегор! Именно в этом заключается сила «святой воды». Она делает то же самое – очищает, то есть стирает информацию. Но это можно делать и обычной водой, а Вы думали в церкви вода какая-то особенная? Смотрели «научный» фильм, про то, что на воду можно записывать информацию? Где-то слышали об этом? Забудьте!

Вода – аморфная и неструктурированная, на неё нельзя ничего записать, чтобы это сохранилось надолго! Только если записать и сразу использовать эту воду, но такая необходимость возникает редко. Однако через воду можно переносить информацию. Как? Об этом ниже.

Вернёмся к Платону. Он не зря считал число 4 магическим. До него Пифагор открыл четыре музыкальных интервала, и указал на их математическую гармонию. В те времена это было великим открытием, хотя потом и оказалось, что нот семь (кстати, и 7 также считается магическим числом). Пифагор верил, что миром управляют числа, и стал основоположником европейской нумерологии и астрологии. Но это всё "седая седина"))). Как сие связано с современными представлениями о мире?
стихии.jpg
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#3
СОВРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ ПЕРВОЭЛЕМЕНТОВ

В современном понимании в свете открытий физической науки, четыре первоэлемента можно сопоставить, например, таким образом:
огонь – пазма;
земля – твёрдое состояние;
вода – текучее, аморфное;
воздух – газообразное.

Это четыре известных современной физике состояния вещества в разных агрегатных фазах. Есть ещё, правда, пятое… В отношении к четырём стихиям магии оно называется – квинтэссенция. Это пятый первоэлемент, не воспринимаемый нашими обычными органами чувств. О существовании этой стихии впервые догадался Аристотель, а ввёл её в систему знаний и определил соотношения с другими стихиями средневековый учёный-энциклопедист и врач Парацельс.

Эфир, или квинтэссенция неощутима. Какой же аналог ей можно найти в современном научном представлении о компонентах мира? Тёмная материя, например! Физики не могут пока её уловить и «пощупать», грубо говоря, но могут зафиксировать результаты её влияния – гравитационные и пространственные искажения. Поэтому они называют её – динамическим полем, то есть такой средой, которая проявляется только через влияния (это одна из гипотез, но перспективная).

Также и с квинтэссенцией – её нельзя «пощупать», но её действие ощутимо. С точки зрения магии, эфир, или квинтэссенция – это и есть астральное поле. Пощупать его нельзя, но его динамика непосредственно отражается на нашей привычной реальности, на нашей жизни.

Является ли астрал «тёмной материей», я не берусь судить, всё же я не физик. Ученые изучают «темную материю», ищут доказательства её существования, а я работаю с астральной энергией, с эгрегорами, которые управляют судьбой людей. Работаю, как это делали шаманы, колдуны и маги на протяжении столетий, и совершенствую Искусство. Мои доказательства – это реальные результаты. Могут ли быть более твёрдые доказательства?

К слову: в новейшей физике известны четыре фундаментальных взаимодействия, которые, фигурально выражаясь, скрепляют вселенную, чтоб она не развалилась, это:
гравитационное;
электромагнитное;
сильное ядерное;

слабое ядерное.
символ.jpg
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#4
ЧЕТЫРЕ СТИХИИ В МАГИИ

Это основа основ. Какой бы ритуал ни совершал маг, он обращается хотя бы к одному из четырёх первоэлементов. В общем-то, в высшей практике астральной магии возможно работать напрямую через астральное поле. То есть в данной спецификации – через пятый первоэлемент, но это требует огромных энергетических затрат. Проще обращаться к одной из материальных стихий, чтобы воздействовать на астральный план бытия.

Самый простой заговор из арсенала народной магии, или из книг Натальи Степановой, к примеру. Даже его нужно проговорить. Но проговорить куда? В стихию воздуха. Произношение любых заговоров, заклятий, магических формул – это воздействие посредством воздушной стихии.

Во многих ритуалах используются свечи – это обращение к стихии огня. Любой кладбищенский ритуал – обращение к Земле. Впрочем, не всё так мрачно, магия через этот первоэлемент не обязательно связана с кладбищенским мрачным антуражем. Просто магия земли достаточно медлительная (хотя основательная и почти не разрушаемая) и требует кропотливых трудоёмких ритуалов, поэтому о ней мало говорят на популярных форумах, и хорошо, что так. Земля не прощает ошибок и легкомыслия в ритуалах, это самый «твёрдый» вариант магии. Ну а кладбища – это просто популярно, чтобы пощекотать нервы, поэтому о них вспоминают чаще…

Поскольку я шаман, скажу о земле немного больше. В любой шаманской практике – хоть сибирской, хоть якутской, хоть вудуистской – обращение к стихии земли имеет ключевое значение. Шаман обращается ко всем стихиям, но чаще всего сочетает стихию огня и земли. Костёр, разложенный в поле, в лесу – на земле – является одновременным вызовом этих первоэлемнтов. Их противоположность в соединении выпускает огромной мощности энергию. Для решения некоторых особенно сложных проблем, как например, снятие родового проклятия, необходима именно такая магия.

Стихия воды не самая мощная, но самая сложная в управлении. Вода текуча, энергия которую она даёт – такая же. Прибегать к воде, как к основному источнику энергии, опасно, потому что легко потерять контроль, и магическое действие может обернуться на кого-то другого, в том числе и на исполнителя ритуала. Стихию воды чаще используют как вспомогательную и для очищения мест и предметов.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#5
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАГИЮ СТИХИЙ ДЛЯ СЕБЯ

Следующие рекомендации будут полезны тем, кто не занимается магией профессионально.

* Немного земли, выкопанной с глубины чуть больше метра где-нибудь в лесу – лишь бы место не людное – и рассыпанной по углам дома/квартиры, оберегут от порчи на дом и на хозяина дома. Земля обладает инертностью, поэтому в случае внезапного магического вмешательства срабатывает, как амортизатор, и способна поглотить негативную энергетику полностью, если воздействие было непрофессиональным и не слишком сильным. Нередко рекомендуют землю, взятую с кладбища или с церковного двора (так называемая «святая земля»). Да, она эффективнее, чем «дикая» земля с нелюдимого места, но в некоторых случаях может быть очень опасна, поэтому я не рекомендую рисковать.

* Водой можно очистить любой подарок, найденную вещь, входную дверь и порог дома, обувь после возвращения домой – от случайной или злонамеренной порчи. Гарантии 100% нет, сработает только в случае не сильного воздействия, но всё-таки. Если «от души» наговорить на воду и бросить её тут же человеку в лицо (облить), сказанное запомнится и сбудется. Точности 100% тут тоже нет, но эффект будет.

* «Собака лает – ветер уносит». Старая народная пословица. Любой наговор, заговор и просто в сердцах сказанное – переносится воздухом. Никогда не проклинайте и не ругайтесь, стоя лицом к ветру, особенно – на западную сторону, может на вас обернуться. При сильном ветре, урагане, сказанное вами слово может разрушить дом (семью, некое сообщество), или быть услышанным, как в сказках говорят, "за тридевять земель" – на случай если вы кого-то потеряли и ищете. Доброе будет слово – найдёте, злое – проклянёте.

* Огонь передаёт наши молитвы богам. Он – лучший переносчик информации в астральный мир, помогает связаться с эгрегорами, чтобы влиять на энергообмен между астральными телами. Слишком масштабная тема, чтобы в двух словах объяснить. Но смысл один – если хотите чего-то добиться молитвами или заговорами, то огонь – Ваш спутник. Вреда через огонь лучше не желать, не имея при этом опыта в астральной магии. Потому что эгрегор огня «светлый», и он может вернуть вам же ваше зло.
 

Вверх Снизу