КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ОГОВОРЫ К РУНИЧЕСКИМ СТАВАМ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ОГОВОРЫ К РУНИЧЕСКИМ СТАВАМ

ОГОВОРІ.jpg

Инструкция

Мне часто пишут в комментариях и в сообщениях просьбы помочь с оговором к тому или иному моему ставу.

Я уже устал отвечать на эти вопросы, поэтому хочу ответить всем и сразу в этой короткой статье. )

* * *

Итак, давайте сначала выясним – что же такое оговор и для чего он нужен?

И вот с чего начнём: если каждая отдельная Руна имеет несколько магических свойств и значений, - то какое именно из них вы хотите использовать, нанося эту Руну?

Например: что вы хотите получить с помощью руны Одал? – Жилище, семью, связь с Родом, защиту или направить действие заклятия на весь коллектив какой-то фирмы?..

Или чего вы хотите, применяя, например, руну Манназ? – Возвысить свое Эго, поднять заниженную самооценку, разивить творческие способности, получить свободу или это у вас просто сигнификатор человека-объекта, которому вы ставите защиту?..

Поэтому ясно, что применяя Руну, вы должны задать ей то из возможных направлений её действия, которое вам в данном случае нужно. А как то сделать?

Сделать это можно просто: дав ей мысленно или вслух соответствующее "задание" путём вашего повелительного заклинания, исходя из задачи, которую вы ей ставите (т.е., говоря магическим языком, - вашего намерения).

А если же несколько Рун (со всем их "набором" свойств) объединяются в формулу, вязь или став (то есть – уже в определённый рунический механизм), - то ясно, что различных вариантов его работы может быть ещё больше.

Поэтому для того, чтобы заставить такой став работать точно в соответствии с вашими задачами, - вы должны уже не просто произнести короткое заклинание, а поставить ему точную цель и задачу и задать Рунам направление их совместного действия, ограниченное нужными вам рамками.

И какой бы простой ни была у вас задача, какими бы простыми по строению ни были вязь или формула, с которой вы работаете, но без формирования вашего четкого намерения и передачи его Рунам вам не обойтись. А любое намерение, облеченное в форму повелительного словесного посыла, в Магии называется заклинанием. Заклинание же в Магии рунической – это и есть оговор.

Таким образом, оговор – это конкретное задание и программа, которые вы ставите перед Рунами – сакральными инструментами, при помощи которых и будет работать творимое вами магическое воздействие.

Итак, оговор к ставу или формуле – это ваше магическое заклинание, именно ваше: под вашу ситуацию и под ваши конкретные задачи, выполнение которых вы "поручаете" Рунам.

Именно поэтому оговор, чтобы он был для вас действенным, вы ВСЕГДА ДОЛЖНЫ СТРОИТЬ САМИ на свою магическую работу, исходя из:

а) Тех задач, которые вы этой работе ставите.

б) Описания действия става и указанных его свойств.

в) Состава и свойств Рун, в него входящих.

(На последний пункт я бы рекомендовал обратить особое внимание).

И ещё один момент: в случае призыва Богов – в оговоре должно быть указание на тех из них, к кому Вы обращаетесь.

Примерная же схема построения оговора есть в небольшой, но очень полезной статье, авторства уважаемой Нумы. Просто процитирую её здесь целиком:

У новичков в рунической магии бывают трудности с составлению оговоров к рунным формулам (ставам, вязям, палиндромам и т.п.), связанные с отсутствием алгоритма составления оговора.

В этой статье я дам общие простые алгоритмы, которые помогут составить оговор для любого магического воздействия с помощью рун.

Разберем составляющие оговора.

Любой оговор состоит из таких частей:

1. Вводная часть, в которой вы указываете, что магия производится с помощью рун. Эта часть может звучать так: "Эта руническая формула...", "Пусть под воздействием этой рунической формулы...", "Силою рун..." и так далее. Сюда вы можете добавить объекты, на которые формула должна действовать, или условия, при которых она действует. Например, "Пусть эти руны действуют на Мишу Козакова каждый раз, когда Миша зевает."

2. Основная часть. Тут вы описываете, что именно должны сделать руны. Например, "...Петя позвонит Маше." Сюда же вы добавляете, если нужно, обстоятельства, условия или сроки действия результата формулы - "...Петя позвонит Маше утром," или "...Петя звонит Маше каждый раз, когда вспоминает о ней."

3. Формальная часть. В ней вы указываете условия активации и дезактивации формулы. Например, "Формула активируется моим дыханием и заканчивает действие после смывания с благодарностью".

4. Часть обеспечения безопасности. Некоторые ее добавляют постоянно, некоторые ею не пользуются. Я предпочитаю вводить ее в зависимости от магии, которую творю. Смысл этой части - обезопасить себя от возможных неприятных последствий своей магии. Звучать она может так - "Формула действует без вреда для моего здоровья (отношений, доходов)," или, в более общем формате, - "...без вреда для меня".

Большинство авторов указывают шаблон основной части оговора. Некоторые добавляют и остальные части по своему усмотрению.

Итак, общий шаблон оговора рунической формулы будет выглядеть так:

(1) Эта руническая формула

(2) делает то-то

(3) активируется так-то и дезактивируется так-то

(4) без вреда для того-то.

Примечание:

необходимо запомнить, что в рунической магии почти не используются аналогии, принятые в обрядовой и заговорной магии. Если вы хотите результата, ваш оговор должен максимально соответствовать вашему желанию. Что можно перефразировать таким образом - "говори прямо, чего ты хочешь".

Это значит, что если вы хотите разговора с Петей, то говорите "Петя со мной разговаривает", если звонка - то "Петя мне звонит", а если встречи - то "мы с Петей встречаемся". Чем менее точно вы составите оговор, тем больше вариантов результата вы оставляете на усмотрения рун. Например, можно оговорить "Петя со мной общается", и тогда руны сами решат, как именно произойдет это общение - письменно, устно, физически или, допустим, мысленно. 💬

Итак, вот примерный рабочий шаблон построения оговора:

"Пусть данный рунический став силою Рун и силой Великого…... (если призываете кого-то из Богов) даст мне / сделает …....... (то-то и то-то – ставите саму задачу)".

Ну а дальше - всё по классике:

"Пусть став начинает свою работу с момента его активации....… (способ) и работает силою и энергиями Рун (и четырех священных Стихий - если ими активируете) и силою Великого …… (кого призываете в начале), и пусть действует безопасно для….. (кого, чего) и без помех для .... (защит, других работ и т.д.), и пусть закончит своё действие….. (когда я остановлю его работу путём…. или когда полностью выполнит свою задачу, и пр.).

Во славу Великого…... да будет так! "

Либо простой закреп "Да будет так!", - если работаете без призыва.

В зависимости от направления постановки конкретной работы некоторые элементы структуры оговора могут добавляться или, наоборот, - опускаться. Тут дело сугубо ваше.

Обратите внимание: на полстраницы оговор писать не надо, и уж тем более – не стоит прописывать в нём какие-то пункты и подпункты: для успеха постановки воздействия вы должны удерживать его в вашем намерении до самого момента запуска его в работу – активации. Поэтому оговор должен быть точным и лаконичным - это всё же магическое заклятье, а не «Положение о порядке работы става». ))

И последнее.

Я недаром говорю всегда о том, что Руны – это инструменты, а рунический став – это механизм. А любым механизмом нужно уметь пользоваться и управлять им.

Поэтому запомните ещё одно правило: Руны ни о чём не просят, - им дают задание.

И чем яснее, чётче и увереннее будет это ваше задание-поручение, и чем твёрже при этом будет ваше намерение, - тем лучше и эффективнее отработает у вас став.

А если же вы "растекаетесь мыслью по древу" или страдаете дефицитом воли, - то вот тогда со стороны Рун возможны любые "своеволия", а для вас – любые непредвиденные побочки: ибо Руны станут решать вашу задачу так, как они её поняли, либо как сами сочтут нужным.

Запомните и поймите: это ВЫ творите магию, а не став. Руны сами собой ни на кого не ложатся. )) Любой же став – лишь ваш инструмент и помощник в этом.

Поэтому если у вас не хватает знаний, умения, опыта или личных качеств для работы с Рунами, то не стоит даже и браться за постановку серьёзных воздействий с их помощью – это и неэффективно, и небезопасно!. Лучше уж тогда идите шептать над травками или ставить свечки с прошениями в церкви – пользы больше будет. ))

Успехов вам в практиках!

© Измир
 

Вверх Снизу