ПРОДУКТЫ, ОЧИЩАЮЩИЕ ОРГАНИЗМ ОТ НИКОТИНА

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
ПРОДУКТЫ, ОЧИЩАЮЩИЕ ОРГАНИЗМ ОТ НИКОТИНА

Бросить курить ой как не просто! Но если вы включите в свой рацион эти продукты и напитки, они помогут вам быстрее справиться с этой пагубной привычкой.

1.jpg

Все мы знаем, что курение – не самая полезная привычка. С приходом моды на здоровье и спорт многие успели попрощаться с пагубной слабостью, другие же – только думают об этом непростом пути. Но вы знали, что даже если «бросить», последствия еще долго будут чувствоваться в организме? Чтобы восстановиться, вам понадобится несколько лет. Помочь организму очиститься от никотина можно при помощи простых продуктов. Их вы сможете найти в каждом магазине.

ЭТИ ПРОДУКТЫ ОЧИСТЯТ ОРГАНИЗМ ОТ НИКОТИНА

ЧЕСНОК
Наш друг в сезон простуд и здесь не подведёт. Чеснок содержит аллицин. Химическое соединение обладает множеством волшебных способностей: очищение от токсинов, нормализация состояния белых кровяных клеток, очищение крови и дыхательной системы. И да, никотин он тоже выводит, хотя мало кто об этом знает. Так что берите на заметку!

АПЕЛЬСИН
Одна пачка сигарет в день убивает столько витаминов, что и представить сложно. После выкуренной сигареты нам нужно съесть апельсин, чтобы восстановить украденные витамины. И это только один дымный подход, а если их сотни…
В общем, не забывайте есть апельсины, они восстанавливают уровень витамина С, а также снижают стресс и беспокойство, вызванные пристрастием к никотину.

БРОККОЛИ
Еще одна витаминная подмога для организма (содержит витамины, B, C, B5). Кроме того, ученые выяснили, что брокколи содержит ряд элементов, которые защищают легкие от воспалений, вызванных курением, а также снижают риск развития рака.

2.jpg

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ
Зеленый чай может снизить риск возникновения и развития рака легких при курении сигарет – с таким заявлением выступили ученые Тайваня. Они провели ряд исследований среди своих жителей – любителей напитка. Оказалось, что люди, которые имели пагубную привычку, но не употребляли зеленый чай в принципе, заболевали раком легких в 12,71 раза чаще тех, кто пил по крайней мере одну чашку зеленого чая в день.

ИМБИРЬ
А этот товарищ позаботится о вашей крови. При его употреблении снижается уровень липидов в крови, что поможет уже пошатнувшейся сердечно-сосудистой системе. Еще есть народный рецепт: кусочек имбиря советуют пожевывать вместо сигареты, если одолевает желание покурить, а вы решили завязать с плохой привычкой.

ВОДА
Сладкие напитки оставляйте в прошлом. Соблюдайте питьевой режим, и тогда вода поможет скорее вывести токсины и заодно поддержит тонус кожи.

ШПИНАТ
Шпинат содержит фолиевую кислоту или витамин B9, который помогает удалять никотин из организма. Фолиевая кислота также необходима при симптомах отмены никотина, поскольку она способствует психическому и эмоциональному благополучию.

МОРКОВЬ
Лишение организма витаминов А и С — это то, что вы делаете несколько раз в день, как обычный курильщик. При злоупотреблении нарушается кровообращение и функционирование мозга. Не можете себе отказать в сигаретке-другой, поддержите организм регулярным употреблением моркови, чтобы пополнять запасы необходимых веществ.

3.jpg

ГРАНАТ
Курение может сыграть злую шутку и с кровеносной системой. Например, ухудшить естественную проходимость сосудов, из-за чего тело испытывает недостаток кислорода. Гранат противодействует таким последствиям.

КЛЮКВА
Кроме помощи при выводе никотина из организма, ягода повышает сахар в крови. И этот процесс подобен происходящему при курении. Так что, отказываясь от вредной привычки, попробуйте заменить сигареты клюквой – это поможет вам пережить синдром отмены.
 

Вверх Снизу