ЗАЩИТА СОЛЯНАЯ С ТРАВАМИ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
ЗАЩИТА СОЛЯНАЯ С ТРАВАМИ

2.jpg

В полнолуние хорошо готовить разные защитные соли: от болезней и вредящих духов, от колдовства и сглазов.

Понадобится: гвоздика, чеснок 3 зубчика, мелисса, вербена, чертополох ( можно брать цвет, иголки хорошо перетереть предварительно перед основной процедурой!!) и соль 1 кг.

В ступке перетираем соль с травами и чесноком и читаем:

«Идут дорогами духи темные, беды лихие, слезы горькие, все за собою потери ведут, кражи творят, людям вредят - будь то дух мертвый али нечистый, все глазом рыщут, везде нос суют, ухом ведут. Ступайте вы духи темные, силы нечистые, мертвые, голые да босые прочь с дороги (имя) - мертвому солью дорогу посыплю, бесу да черту - травами дорогу крою, а злыдням да хворям чесноком дорогу вымощу, чтоб неповадно было ходить. Коли соль глаза да рты, соли горечью злые языки, чесноком проклены покрывай да назад сказавшему возвращай - не стоять на пороге моем духам темным, не искать двери-хода. А ежели кто шагом ступит, в спину скажет, узлом повязать надумает, пусть того солью засыпет, горечью затянет, травами прочь изведет да на нутро поганое отпустит. А (имя) быть под защитою соляною целым и невредимым. На то слово солью просыпано, травами повязано, да чесноком закрыто. Истинно.»

Использовать в еду тем, чье имя упоминается в оговоре. Так же можно носить с собою или положить в прикроватной тумбе в мешочек. Болящим можно повесить в тканевый мешочек на груди или изголовье.

Подобную соль можно так же изготавливать в любой из праздников и в благоприятные Полнолуния.
 

Вверх Снизу