ЗАПЛЕЧНАЯ, КРЕСТНАЯ, КЛЕТВАЯ СИЛА

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
ЗАПЛЕЧНАЯ, КРЕСТНАЯ, КЛЕТВАЯ СИЛА

2.jpg

Бесы, да и чорты то же, в общении с ведьмой и когда шепчат ей, словестно, о людях рассказывают, что надобно и хотела она узнать о них, то людские имена, всегда, будут произносить в искаженном виде или заменяют на «клички-погоняла»,при этом матерятся, рыгочат и отвязно шутят, а хитрая улыбка не сходит с их морды, потому как лицом то не назвать. У бесов нет «свиных пятаков», то у чортов рыла, но лица звериные и разные.


Поговорка: "один черт хитер, другой — хитрее его, а третий проведет всех" и уж точно, тот бесовский скоп не замедлит уготовить жертве верную гибель, стремясь выполнить заказ ведьмы, у которой на постое они кормятся.


Ни один бес или чорт, не скажет никому своего имени, а если и произнесет имя , типо его так зовут, то обязательно соврёт. Ведьма, «своих» всегда узнает и без имен их, а «чужих, залетных, забеглых» если в работу просятся, то всегда, напервой испытывает на деле каком и если хорошо работку делают, то может и оставить себе такого, а нет, так отворот-поворот ему.


В «заплечных», у ведьмы, всегда находятся только родовые бесы, что кровные в роду служили. Есть ещё, так называемые «крестные», это «следующая линия обороны» ведьмы, бесы постоянно в службе, на четырех ближайших к её хате перекрестках стоят, дежурят, охраняют, ждут призыва к работе, служат так.


У некоторых, сильных, ведьм, были так называемые «клетвые», слово «клетвые», от слова – клетва( ст. рус. во первых означает – клятва, договор, а во вторых, место где колдунья держала их у себя в услужении – клеть или подклеть, подпол, подполье). Такие «клетвые» при жизни, в человеческом облике были ведьмами, колдунами (те, что умерающе не передали никому своё) или просто, заложными людьми(умершие не своей смертью).


Таких «клетвых», ведьма принуждала работать на неё посредством обряда подчинения. У нас, такой обряд подчинения, умершего колдуна или ведьмы или заложного какого, передавался и называется он – «кресити клетвых» (др. рус. кресити – оживлять, а клетва – клятва). Дословно - оживить на клятву, потому как по собственной воле они не служат и просто задавят.


Сильная ведьма, не молодка какая ведьмина, а именно сильная ведьма или колдун могли держать таких «клетвых» в хате у себя, в подполье и заставлять работать, поделом.


Обряд «кресити клетвых» очень редкая штука и в старине многим, даже и ведьмам и колдунам был не доступен. Не доступен и в первую очередь именно по силам их. Потому как могилы таких колдунов и ведьм, могут убить пришедшего «….и рта не успеешь открыть…погибнешь…»


Бес – «синец» или бес «изборьник», так в старину называли церковного беса, а в Украине, ещё зывали – біс свічар или біс свічковий. «Ведьма - изборьница», это та что колдует в церкве, не редко брала к себе, в церкве, маленького, недавно народившегося бесёнка-синца и ростила до взрослого. Если учесть, то что бес малёнок при рождении с кошку, а достигает взрослости и росту в 2-3 метра, уже через три месяца, долго ведьме и ростить его не приходилось. Потому как и кормить его надо прилично, по многу и можете себе представить, чем. Зато такой, именно выращенный синец, очень хорошо служил, потом той ведьме, а главное преданно и защищал её.


И это, только малая часть той, колдовской СИЛЫ, чем владели колдуньи в старине.
 

Вверх Снизу