ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 685
#1
ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА

1. Любую магическую работу новичок должен начинать с Правил работы. Отдельно есть статьи по чисткам, правилам работы на кладбище, перекрестке и т.д. Если это руника - рекомендую прочесть и усвоить статьи из этого раздела Правила работы с рунами и графикой.

2. Позитивные ритуалы делаются на рост Луны, негативные - на убыль. Так же имеет значение время суток - позитив стараемся делать в светлое время, негатив в темное. Но по необходимости это правило можно игнорировать. Различные указания на «женские» и «мужские» дни, на проведение и результат ритуала особого влияния не оказывают.

3. Если вы начали ритуал, вы обязаны его завершить, даже если ритуал сорван (отвлекли, накосячили и т.д.). Ваша сила уже вплетена в работу, поэтому необходимо даже неудачную работу закрыть, чтобы незавершенный ритуал не тянул вашу энергию, «зависнув» на середине. Дочитать, закончить, отнести дары или откупы, если вы призывали силы. Естественно, удачным этот ритуал не будет, но по крайней мере не будет утечки жизненной энергии.

4. Ритуал надо проводить с полной концентрацией на объекте ритуала и проводимых действиях. Если вы сомневаетесь, что сможете выучить текст и не сбиться, читайте текст с экрана или с листика. Не сбиться - важнее, чем заучивать текста. В идеале ритуал должен проводиться плавно, без сбоев, в особом магическом состоянии, с отключенным внутренним диалогом. Для новичков это поначалу довольно сложно, но все приходит с опытом.

5. Количество возможных магических работ для новичка в день определяется только вашим потенциалом силы. Никто "со стороны" вам это количество не скажет. Начинать лучше с одной работы в день, не забывать про восполнение энергии. И эмпирическим путем выяснять, какое количество работы для вас допустимо без существенного упадка сил. Опытные практики работают, пользуясь заемной силой, поэтому свой энергорезерв расходуют существенно меньше.

6. Во время проведения ритуала важно не отвлекаться на подсчет количества прочтений, поэтому сразу предусмотрите четки или какие-то мелкие удобные вам предметы. которыми можно отмечать прочтения (перекладывать из одной кучки в другую, например).

7. Для ритуалов все предметы покупаем без сдачи, не торгуясь. Это правило идет издавна, когда все продукты и вещи продавались на рынках и базарах, где торговаться за вещи для маг. работы было вполне возможно, и реально было выбить скидку. Но силы не терпят жлобского стремления «заплатить подешевле», «сделать все с минимальными затратами и телодвижениями», поэтому результат выгоды от торговли мог быть прямо противоположный. В наших реалиях супермаркетов не особо поторгуешься, но правило все равно стоит помнить. При этом оплата банковской карточкой допускается и не нарушает правил.

8. Свечи для ритуалов по умолчанию берем восковые. Церковные свечи вы можете использовать только в ритуалах с ХЭ, во всех других работах свечи должны быть восковые неосвященные (см. пример выше с иконами - тот же принцип). Если в ритуале не сказано иное, то свечи, зажженные в процессе, оставляем догорать. Если свечи необходимо затушить - делаем это пальцами, или колпачком и т.д., но не задуваем, чтобы не сбить проведение ритуала. Никогда и ни при каких обстоятельствах не режем свечи. Вообще. Совсем. Даже если купили огромную свечу на пять часов горения и вас душит жаба.

9. Яйца для ритуалов следует использовать только живые, деревенские. Ритуалы с использованием яиц основаны на том, что яйцо - это фактически жизнь, ЗАРОДЫШ. В магазинных инкубаторских яйцах зародышей нет, поэтому не удивляйтесь, что ритуал не срабатывает так, как вам нужно.
 

Вверх Снизу