10 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ВИТАМИНОВ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
10 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ВИТАМИНОВ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Семейные отношения имеют свои особенности, ценности и потребности. В зависимости от уровня сознания супругов, количества лет совместной жизни, вoспитания, умения любить и отдавать, обоим супругам каждый день требуется определенная порция витаминов для семейного счастья.

Сегодня я предлагаю тебе рассмотреть 10 витаминов, которые помогут тебе ежедневно наполнять ваши взаимоотношения любовью и заботой, сохранить тепло домашнего очага, продлить чувства радости и укрепить ваш союз.

Итак, какие же витамины и kакую роль играют для наполнения и поддержания семьи счастьем?

Чтобы ваши отношения стали неуязвимыми ни для кого и ни для чего, важно позаботься о присутствии витамина В.


Витамин В – верность

Что такое верность для отношений? Это зонтик с защитой от дождя.

Твоя верность (даже в мыслях) обволакивает твоего мужчину защитным панцирем ото всех опасностей, неприятностей, аварий, болезней и т.д.

Важно помнить, что отсутствие верности уничтожает взаимопонимание, гармонию, уважение.

Как рождается неверность?

Она рождается в мыслях, когда женщина начинает думать, а еще и вслух говорить, что ее муж не самый лучший. А ведь мы помним, что мужчине важно знать, что oн самый лучший.

Таким образом, витамин Верность повышает иммунитет семейного счастья, приносит в дом споkойствие и умиротворение, способствует оздоровлению сложных взаимоотношений и защищает брак от неприятностей и развала.


Витамин В1 – вдохновение

Витамин В1 хорош для профилактики успешности мужчины, для финансового благополучия семьи, радостного исполнения обязанностей супругов. Он стимулирует мужчину на подвиги и поступки, на результат.

При нехватке этого витамина тебе придется жить в девизе «я сама всё могу»: деньги заработать, мусoр вынести, ремонт сделать, лампочку вкрутить, в общем, в тебе возрастёт мужественность. Я думаю, что тебе это совсем не нужно. Поэтому употребляй такие «продукты» как слова одобрения, принятие мужчины, слова благодарности, комплименты и умение правильно просить.

Вдохновение (В1) – вот самый верный способ обрести больше счастья и радости в семейной жизни!


Витамин В2 – вера

Вера лидирует в списке самых полезных семейных витаминов. Она способна творить чудеса. Недаром мужчина думает, что «если в меня верят — значит меня любят».

Дело в том, что если женщина верит в мужчину и показывает ему это, то со временем меняется его тонкое тело. Как следствие за год-два он становится более сильным и уверенным, более успешным. Вера укрепляет ответственность мужчины за семью.


Витамин С – смирение

Этот витамин для тех семей, которые желают развиваться, прогрессировать, т.е. смирение уничтожает эгоизм. А что такое эгоизм? Это когда человек ставит свои собственные интересы выше других, причем активно желает, чтобы другие сделали так, как хочет именно он, вне зависимости от их желаний.

Витамин С помогает освободиться от эгоизма и в итоге сопровождается приливами счастья и радости.

Самые полезные продукты, содержащие смирение – добрые дела, чуткость сердца, отсутствие критики, осуждения и споров. Так же это минимум ожиданий, умение промолчать, уступить, пожертвования, стремление не причинять вреда окружающим, выражение почтения своему мужчине, массаж стоп супруга.

Смирение женщины это не то, что унижает ее достоинство. Смирение женщины — это ее сила.

Следующий витамин для семейного счастья - витамин D.


Витамин D – доброта

Доброта – неотъемлемое, я бы даже сказала наипервейшее качество любви. Почему?

Просто потому что, доброта – это состояние сердца, состояние души. Сердце доброй женщины не меняется, даже если мужчина с ней строг или груб.

Доброта снимает раздражение мужчины, его грубость и агрессию. Доброта оказывает противовоспалительное действие, тонизирует теплоту ваших отношений. Доброта полезна при конфликтах, ссорах, для взаимопонимания, открытости сердца. Доброта полезна для разговора по душам. С помощью доброты происходит очищение сознания и души от шлаков: всего грязного и низкого.


Витамин Р

Улучшает душевное состояние твоего возлюбленного, стимулирует рост гормонов счастья, в результате ты и твой мужчина чувствуете себя ближе друг к другу на телесном, а главное энергетическом уровнях.

Витамин Р – это прикосновения и поцелуи.

Самые полезные ингредиенты, содержащие данный витамин:

1) объятия и поцелуи перед выходом из дому;
2) объятия и поцелуи по возращении домой;
3) держитесь за руки во время прогулок, походов по магазинам;
4) незаметные ласки в гостях, кино, ресторане;
5) простые поглаживания во время совместного домашнего время препровождения: просмотр ТВ, игры с детьми, обеды и ужины;
6) массаж.

Любые прикосновения создают особую интимную связь между тобой и любимым человеком. Они не просто полезны, они просто обязательны. Помни, что с началом семейной жизни поцелуев не должно быть меньше!

Хочу добавить, что витамин Р лучше усваиваться в сочетании с витамином D.


Витамин Т – терпение

Каждой женщине важно обратить внимание на потребление витамина Т, поскольку он влияет на долголетие семьи, процветание и благополучие. Двумя словами витамин Т необходим для крепости взаимоотношений.

В каждой паре после 1-2 лет совместных отношений возникает риск возникновения развода, расставаний, когда вы друг другом уже насытились, наступает обострение недостатков друг друга. Это приводит к частому возникновению ссор и конфликтов. Чтобы прожить этот этап безболезненно и обострений необходимо терпение.

Известно, что витамин Т содержится в нашей способности прощать окружающим их недостатки, идти на компромисс и уступки.

Терпение трудно усваивается, если вы полны критики и осуждения, т.е. критикуя и осуждая кого-либо, вы блокируете усвоение витамина Т. Таким образом, нет смысла принимать витамин Т, если ты пребываешь в состоянии постоянного недовольства, неудовлетворенности и раздраженности всем и вся.


Витамин U – уважение

Женщина, которая уважает своего мужчину, считается с его интересами, нуждами и потребностями. Мы же наоборот, сконцентрированы на своих нуждах и желаниях. Мы сконцентрированы на том, что получим мы.

В итоге такая концентрация не защищает семейный организм от разрушения, а просто вытесняет уважение из отношений. Как только нам становится наплевать на его ожидания и потребности, мы начинаем смотреть и относиться к мужчине как к машине для исполнения наших желаний. Как результат семейное счастье постепенно испаряется, а затем и вовсе исчезает.

Чтобы проверить насколько ты уважаешь своего мужчину, пройди тест «Что значит уважать своего мужа?»

Как напитать отношения витамином U?

Например, взгляни на мужа как на человека, у которого есть право от рождения иметь свою точку зрения и свои интересы. Научись, по крайней мере, ставить интересы своего мужчины как минимум не ниже своих, как максимум - придумай, как ты можешь помочь ему в их осуществлении.

Каждое утро и каждый вечер в течение 5-10 минут мысленно желай всем счастья, а затем и своему мужу. После пожелания счастья ты можешь помолиться за мужа. Обязательно попроси Вселенную (Бога), чтобы она (он) научили тебя уважать твоего мужа. Через пару недель другую ты будешь смотреть на своего мужчину по-новому, под другим углом. И ты обязательно увидишь, как отношения стали лучше.


Витамин ХН – хорошее настроение

Не менее важен витамин ХН, улучшающий атмосферу в доме, укрепляющий близость отношений. Участвуя в обмене веществ семейного организма, хорошее настроение предотвращает проявление негативных качеств характера всех членов семьи, улучшает самочувствием и дарит радость день ото дня.

Витамин ХН обеспечивает клетки семьи энергией, усиливает жизнестойкость при трудностях, ускоряет заживление ран от ссор и недопонимания.

Если после холодных зимних месяцев ваши отношения стали бледными и сухими, срочно обогащай семейный рацион продуктами, содержащими витамин ХН. Чаще улыбайся, смейся, шути. Подбадривай, слушай веселую музыку, смотри комедии. В общем, пой, танцуй, веселись.

Хорошее настроение прогоняет хандру и всегда помогает собраться с силами.

Дорогая, вот мы и подошли с тобой к витамину №10 – это витамин Е.


Витамин Е

Наверное, ты уже догадалась, что это наша с тобой женская энергия (ENERGY).

Это один из самых мощных витаминов! Все просто! Энергия женщины – топливо для автомобиля, на котором она вместе с мужчиной едет в светлое будущее.

С помощью нашей с тобой энергии, мы делаем мир лучше. И это совершенно справедливо. Ведь именно мы с тобой, отдавая мужчине свою женскую энергию, даем ему те силы, которые направляют и вдохновляют его на подвиги и свершения.

Дорогая, все 10 витаминов необходимы для гармоничного, успешного и бесперебойного функционирования семейного организма. Витамины необходимы для нашего роста, роста супруга, детей, семейного счастья, гармонии, радости, жизнеспособности пары и общего самочувствия.

Будьте счастливы.
 

Вверх Снизу