6 ПРАВИЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ВЕДИЧЕСКОЙ ЖЕНЩИНЫ

T

taa

Гости
#1
6 ПРАВИЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ВЕДИЧЕСКОЙ ЖЕНЩИНЫ

6 правильных принципов семейной жизни.jpg

1 ПРИНЦИП – быть близким другом
Женщина должна быть очень близким другом своему мужу. Она должна уметь выслушивать все его проблемы, вдохновлять его в любых начинаниях и действиях, поддерживать энтузиазм мужа. Каждая женщина обладает шакти – мощной энергией женского начала, поэтому она способна вдохновить любого мужчину и в особенности своего супруга.


2 ПРИНЦИП – служить с великим почтением
Это очень важное качество и принцип. Каждое живое существо достойно уважения, а близкий человек, которого женщина выбрала своим спутником жизни, и который выбрал ее – в особенности достоин уважения. Не важно, какой муж – хороший или плохой, для жены он в любом случае хороший и его необходимо уважать. Добродетельность жены может исправить недостатки мужа, если у него таковые имеются. Благодаря жене плохой муж может стать хорошим, если она следует приведенным здесь принципам. Эти принципы отражают предписания Вед в семейной жизни, а также соответствуют другим религиозным писаниям.
Чем больше жена уважает и почитает своего мужа, тем больше возможностей советовать он ей дает, тем самым мужчина вовлекает ее в свою внутреннюю жизнь. К такой женщине мужчина относится очень бережно и сокровенно, вместе они добиваются большой гармонии в общении друг с другом.

3 ПРИНЦИП – контролировать свои чувства и эмоции в любой ситуации
Опытная женщина ведет себя таким образом, что ее мужчина не создает беспокойств для общества и не делает попыток соблазнить невинных девушек. Это опытность во всех аспектах семейной жизни. Веды говорят, что благочестивая женщина играет ключевую роль в сохранении семьи. Если же жена, идя на поводу своих чувств, становится такой же раздражительной, как и ее муж, то в этом случае жизнь в доме, несомненно, будет потревожена, и, в конечном счете, разрушится.
Женщина может потерять самообладание в отношениях с детьми, но если она умеет контролировать себя в отношениях с мужем, то он защитит ее в любой жизненной ситуации. Муж – последняя инстанция для жены. Если у мужа возникают какие-либо проблемы, он зол или расстроен, жена должна проявить чуткость, понимание и терпимость к своему господину.
Зачастую в семьях происходит все наоборот, жена не проявляя смирение к своему мужу и идя на поводу своих чувств и ложного эго «подливает масло в огонь», так рождаются ссоры, теряется уважение и доверие. Однако мудрая и покорная женщина в любой ситуации сначала предпримет попытку успокоить мужа как собственного ребенка. Под влиянием женской ласки мужчина очень быстро успокаивается и отходит от всех проблем. А если такая тактика жены не принесет результатов, то она сохранит самообладание и промолчит. Через некоторое время муж сам успокоится и если был неправ, то извинится.
В современном мире женщина наравне с мужчиной занимается внешней деятельностью (тяжело работает или помешана на карьере), как правило, в ее семье нет порядка, поэтому она не чувствует счастья, основное для нее – это семья. Из внешнего мира такая труженица приносит в дом дневные проблемы, горечи, обиды и раздражения и порой сама нуждается в поддержке и добром слове. Именно поэтому, испокон веков женщина была хранительницей домашнего очага и покоя, а мужчина трудился и обеспечивал семью.

4 ПРИНЦИП – сохранять молчание
Этот принцип вытекает из предыдущего. Умение сохранять молчание в то время когда хочется возразить, оправдаться или показать собственную значимость, скажет о том, что женщина культивирует в себе такое важное качество, как смирение. Но это возможно лишь в том случае, если женщина изначально займет свое подчиненное положение в отношении мужчины, поймет что она маленькая пылинка в этом огромном мире и будет «тише воды и ниже травы». Только в этом случае ее ложное эго перестанет досаждать ей, и только в этом случае она сможет промолчать в любой ситуации, даже если она права, а ее муж нет.
Умение сохранять молчание, когда это требуется, касается не только семейных отношений, но и за ее пределами. Женщина не должна «выносить ссор из избы» в противном случае раскрывая тайну в силу своей болтливости, она разрушает семью, давая повод для различных сплетен и пересудов. За советом она должна обратиться в первую очередь к своему мужу, либо к зрелому духовному наставнику (если таковой имеется).

5 ПРИНЦИП – быть преданной и послушной мужу
Сейчас очень часто можно услышать, что послушное умонастроение жены не является правильным. Подобные высказывания тех, кто никогда не изучал священные ведические писания, лишь вводят в заблуждение всех остальных.
На самом деле, преданность мужу и послушное умонастроение – это та тактика, с помощью которой умная женщина может завоевать сердце и расположение своего мужчины, неважно каким бы жестоким или раздражительным человеком он не был. Точно так же послушный ребенок получает максимальную любовь и ласку от своих родителей.
Женское счастье и гармония в семье возможны в том случае, если жена достаточно предана своему мужу, имеет уступчивый подход и чувствительна. Она не желает другого мужа – в этом ее преданность. Она понимает, что может достигнуть счастья с тем человеком, которого она уже выбрала.
Веды говорят, что женщине необходимо выбрать себе достойного человека. Другими словами, ей нужно найти человека, которому она впоследствии будет предана всю жизнь. Но что делать, если вы уже вышли замуж и не очень удачно, как вам кажется? В общем-то, ничего в этом страшного нет. Если женщина начинает считать своего мужчину достойным, то ему деваться некуда, постепенно он становится таковым. Ну а если муж самостоятельно меняется и становится достойным, то у жены автоматически просыпается уважение к нему.

6 ПРИНЦИП – желать блага мужу и говорить о его хороших качествах
Этот принцип позволяет получить сильное благорасположение мужчины. Если мужчина по своей природе груб, то его грубость никогда не коснется его женщины, если она желает ему добра и подчеркивает его положительные качества. Мужчина может быть груб с кем угодно, только не с ней. Он может злиться на кого-то, грубить кому-то, выяснять отношения с кем-то, но не с ней. Так женщина может использовать все хорошие качества своего мужа для того, чтобы вместе с ним достичь счастья и семейной гармонии.

Следовать этим принципа не всегда бывает просто, однако стоит только их начать практиковать, взяв под контроль свой ум и ложно эго, благоприятные результаты не заставят себя долго ждать.
 

Вверх Снизу