8 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ УСЛОЖНЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
8 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ УСЛОЖНЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

i.jpg

Еще Конфуций говорил: «На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем». К сожалению, так и есть. Проверьте, есть ли у вас признаки «усложнения»!

1. Вы сравниваете себя с окружающими. «Марья Петровна зарабатывает больше меня, а у Мишки давно свой бизнес! Я неудачник» — если подобные мысли частенько вас грызут, это плохо. Ведь они понижают самооценку и уровень мотивации. Но самое обидное, что они совершенно бесполезны! Всегда будут люди, которые в чем-то преуспевают больше вас или наоборот. Но нельзя сказать, что вы лучше или хуже кого-то. Потому что у каждого человека свой путь. Вот почему окружающие не могут жить «правильно» или «неправильно». Они делают это так, как могут. А вы — по-своему. И это нормально. Как исправить: Сравнивайте «вчерашнего» себя с «сегодняшним». Старайтесь увеличивать свои успехи и победы!

2. Вами руководят страхи У любого человека бывают моменты слабости. Но некоторые всегда живут ими. В качестве оправдания-отмазки, вроде «я просто человек такой, нерешительный» или «бояться — это нормально». Но ненормально ничего не делать со своими страхами! Рано или поздно они начинают управлять жизнью трусишки. И это редко приводит к чему-то хорошему. Как исправить: Учитесь «убавлять» градус тревожности. Убавили? А теперь вперед — наперекор страхам! Просто поступайте им назло. И увидите множество положительных перемен. Как мотивировать себя на такой поступок? Все люди испытывают одну и ту же эмоцию страха. Но кто-то с ней борется, а кто-то — позволяет ей расти.

3. Вы начинаете новую жизнь с понедельника Садитесь на диету, начинаете качать новую группу мышц… Вернее, вы только собираетесь всем этим заняться, а до дела так и не доходит. Все время что-то мешает. Стоит ли уточнять, что этот подход вовсе не улучшает жизнь? Как исправить: Самый эффективный способ — просто начать делать наоборот. Чтобы точно одолеть леность и слабость, можете, например, заключить спор с другом.

4. Вы живете ожиданиями Через год все изменится, точно! Вот еще совсем чуть-чуть, и счастье придет… Подобный ход мыслей приводит к самой распространенной ошибке — неумению быть счастливым здесь и сейчас. Если вы не умеете наслаждаться жизнью сегодня, почему вдруг начнете завтра? Что-то не устраивает? Нужно изменить. Вместо вас этого никто не сделает. Как исправить: Прежде всего осознать происходящее. И приступать к действиям.

5. У вас заниженная самооценка Каждый день вы ругаете себя за что-то и почему-то считаете, что не достойны хорошей жизни достойных людей. Как исправить: Понять, что совершенных людей не бывает. Это нормально — терпеть поражения в чем-то. Но ненормально ничего не менять.

6. Вы не следите за временем И поэтому вам очень жаль, что в сутках только 24 часа. За них почти невозможно успеть все, что вы запланировали! Да и если бы только планы страдали. Очень часто такие люди не успевают поесть или расслабиться после тяжелого дня. А потом получают синдром хронической усталости или эмоциональное выгорание. Как исправить: Используйте тайм-менеджмент.

7. Вы живете прошлым Трагическое расставание с друзьями, потеря любимого человека… Какие только «сюрпризы» не преподносит жизнь. Но что было, то было. Если вы все время будете возвращаться к этой боли, кому станет легче? Как исправить: Понять, что прошлое нельзя исправить. Зато можно не губить настоящее! Простить себя и переключиться на что-нибудь в реальной жизни.

8. Вы слишком заботитесь о том, что думают другие Вам не по себе, если вдруг вы выглядите смешно или нелепо — «что люди подумают?!» Каждое свое действие вы сверяете с невидимым идеалом «нормального человека». Однако нет никаких идеалов! Всегда будут люди, которые не смогут вас полюбить и, наоборот, не смогут вас разлюбить. Как исправить: Смириться и постараться вычеркнуть из головы эту назойливую привычку. Можно устроить тренинг. Оденьтесь максимально смешно и отправляйтесь «штурмовать» общественный транспорт. Это будет настоящим испытанием! Зато каким.

http://www.magia-taro.com/t43388-topic#368818
 

Вверх Снизу