АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2022

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2022





Второй месяц весны ну, очень насыщенный на планетарные события. Энергии на небе будут постоянно меняться, то сглаживая, то обостряя обстановку на нашей матушке-Земле. Поэтому полезно знать главные тренды месяца, чтобы вовремя сориентироваться и подослать соломки на сложные периоды.

Вначале коротко главные даты:
- 1 апреля Новолуние в Овне
- 5 апреля Венера переходит в Рыбы
- 11 апреля Меркурий переходит в Тельца
- 12 апреля знаковое соединение Юпитер-Нептун
- 15 апреля Марс переходит в Рыбы
- 15 апреля Лилит входит в Рака
- 16 апреля жёсткое Полнолуние в Весах и начало Коридора Затмений
- 20 апреля Солнце переходит в Тельца
- 30 апреля Меркурий переходит в Близнецы
- 30 апреля Новолуние в Тельце + Солнечное Затмение


В этом месяце будет одно Полнолуние и целых два Новолуния! Такое бывает редко, но метко.
И начинается апрель очень активно – с огненного Новолуния в знаке Овна. Оно гармоничное, с участием Меркурия, который нам обещает новые знакомства, поездки и новости. Какие – совсем скоро увидим.


Первая половина месяца – более стабильная и сдерживается соединением Марс-Сатурн. Это рекомендация не спешить и действовать взвешенно, осторожно, продуманно, выстраивая необходимую защиту или фундамент – у кого как. Тем более, что это соединение первую декаду апреля выстраивает в тау квадрат к Лунным Узлам. Так что осторожнее с принятием решений и резкими действиями. К сожалению, для многих наших инициатив будет достаточно блоков, задержек и препятствий.

Единственная встряска, которая будет в это время – напряженный квадрат Меркурий-Плутон 7-12 числа. Скорее всего, снова в СМИ будут страшилки. Берегите свои данные (соц сети, почта) – могут быть взломы паролей и манипуляции со стороны мошенников. Вблизи 10 числа увеличится риск травм и аварий.

Ну, а с 12 числа эстафету с Плутоном подхватит Солнце, заходя с ним в напряжённый аспект. Нам сильно начнут давить на мозг и мораль, нагнетая атмосферу недоверия, страха, кризиса.

На этом фоне 16 апреля произойдёт очень неприятное Полнолуние, которое максимально встряхнёт всех нас, загоняя в панику и требуя кардинальных решений. Именно с этого дня откроется весенний Коридор Затмений, который продлится до конца мая. И чтобы не опуститься на дно, надо помнить, что в этот период важно трансформироваться и расти даже из кризиса. Меняйте в себе и своей жизни то, что можете изменить. Остальное – на волю небес. У каждого свой Путь, свои уроки и свои задачи в этом воплощении. Это проверка на прочность, так что держимся сами и поддерживаем окружающих.

Буквально за день до этого, 15 апреля, Лилит сменит знак – она покинет Близнецы, успев там конкретно нагадить нам с дезинформацией, клеветой, обманом и потерями контактов. Теперь мы долго ещё будем приходить в себя. Следующие 9 месяцев демоница неба будет идти транзитом по Раку, искажая самое святое – понятия семьи, дома, родины. Я обязательно напишу позже подробный пост об этом, чтобы осознанные люди могли как-то подготовиться и не попасть в приготовленную всем нам яму, хотя это и будет сложно – тема патриотизма уже начала извращаться, а многие люди уже лишились дома.

Ещё одно важное событие месяца – эпохальное соединение Юпитера и Нептуна, которое произойдёт 12 апреля. Оно бывает раз в 12 лет, а в знаке Рыбы последний раз было в 1856 году. Тогда одновременно была начата одна война, и параллельно был подписан знаменитый Парижский мирный договор. Что нам принесёт добрый знак Рыбы в этот раз – будем смотреть, гадать или молиться. С одной стороны, могут происходить открытия в сфере химии и медицины, засияют новые звёзды искусства, музыки, кинематографа. Но, с другой стороны, Нептун может выплюнуть очередной вирус, чтобы отвлечь людей от игры в войнушки. Да и с погодой, скорее всего, будет не сладко. Такие энергии способны устроить нам обильные осадки, а где-то и наводнения.

Но не всё так плохо, есть и хорошее в этом месяце.
Например, то, что Венера с вечера 5 апреля войдёт в знак Рыбы, где она сильна и гармонична. Мы станем более восприимчивыми, добрыми, любящими и заботливыми. Появится шанс не ломать, а создавать в сфере любви и отношений. Особенно для этого подходит вторая половина месяца, когда Венера будет вовлекать в свою компанию то Уран, то Меркурий с Плутоном. Так что, несмотря на Коридор Затмений, в этот период будет образовываться много новых пар, а прежние отношения станут активно переходить на новые уровни развития. Плюс – это шикарное время для всех работников сферы прекрасного - психологов, эзотериков, актёров, музыкантов.


С 22 числа на небе сформируется прекрасная фигура, которая предоставит все возможности для мирных переговоров и урегулирования кризиса. Хотелось бы верить, что те, кто на верхах, к этому прислушаются и не наломают дров гораздо раньше.

Ну, а в самом конце апреля нас ждёт «вишенка на торте» – Новолуние + Солнечное Затмение в Тельце 30 апреля. Оно более-менее гармоничное, если так вообще можно сказать про Затмение, которое происходит на развороте Плутона. Выделятся темы власти, бизнеса и финансов. Уран и Марс будут подталкивать нас к активным переменам и новой жизни, в том числе, это может принести кардинальное обновление в указанных темах.

Что можно сказать в целом про апрель? Да, сложный, насыщенный месяц. Но мы не можем сказать: «Остановите Землю, мне всё не нравится, я сойду!» Раз мы тут, нам с этим и разбираться – каждому на своём уровне и по своей карме. Давайте надеяться на лучшее, поддерживать друг друга и транслировать в Мир добрую энергию Нептуна – сочувствие, принятие, прощение, любовь.
ИЛОНА МЭЙ
 

Вверх Снизу