БЕСЫ: КТО ОНИ ТАКИЕ?

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#21
Если человек постоянно говорит, что деньги зло, и будет стараться раздавать их бедным – бесы их у него отнимут. Он же сам сказал, что не нужны.

Бесы сильно ценят все, что связано с богатством и с удовольствием, и поэтому люди, которые пытаются все это презирать, вызывают у них вот такое желание покуражится. Они очень любят ткнуть такого человека носом, чтобы он увидел, как аукнуться его слова.

Если человек труслив, робок, и при этом считает, что на зло насилием не отвечают, и что каждый в душе добр – ему найдется с бесовой подачи агрессор рядом. Очень часто – член семьи. Вот пусть терпит, и находит в нем доброе. Так же дети такого человека могут постоянно попадать в передряги – родитель и их примером тоже испытывается на стойкость убеждений.

То же самое и с теми, кто ищет справедливости – будут всегда сталкиваться с несправедливостью по отношению к лично себе, вплоть до тюрьмы.

Каждый раз, как человек высказывает свою готовность чем-то пожертвовать, рад чего-то, все равно чем и ради чего – то, что жертвуется, будет потом отнято еще и дополнительно. По принципу – раз не надо. Например – готовность отдать пенсии ради Крыма и Донбасса – и обесценивание этих самых пенсий из-за падения рубля – банальная бесова разводка в глобальном масштабе.

Главная мысль, которую по мнению бесов должен извлечь из их урока человек – самое главное – мое благо, даже если это вред другому.

Отсюда, из такого отношения бесов, следует и несколько запретов, существующих в колдовстве.

Колдун не занимается благотворительностью, включая милостыню даже мелочью. Только с колдовской целью. Деньгами и ценностями нельзя помогать никому, в том числе чужим детям. Кто нарушает это правило, даже не зная о нем – получает с каждой копейки милостыни – множество финансовых проблем.
Исключение – только природа, животные, архитектура, и материальные ценности – но ради ценностей, а не ради людей. То есть, можно вложится, при желании, например, в музей, но ради сохранности его коллекций, а не ради посетителей, которые их видят.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#22
Существуют ли бесовки? Разумеется. У каждого беса в паре есть бесовка. Этих вы в основном знаете – кикиморы, лешачихи, русалки, огнеи, лунницы и.т.д. Но есть и одинокие бесовки – лихорадки, чума, полуденница, и баба-яга (не только сказочная нечисть).

Чем бесовка отличается от беса – если брать по характеру – ничем. Такая же собственница, так же считает что человек много из себя строит, так же чтит те правила, которые когда-то установила. Но поскольку физиологически все-таки женщина – то женские заботы ей знакомы. То есть она понимает в домашнем хозяйстве, она понимает в детях и так же понимает в любви. То есть женщины могут к ним обращаться за помощью в решении этих вопросов.

Хочу сказать – женщины, будьте осторожны! У бесовки свои понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Например, вы хотите, чтобы кикимора дома или русалка на природе позаботились о вашем ребенке. И вам хорошо – меньше хлопот, и ребенку полезно – получит такого покровителя. Но бесовка вам не нянька! У нее свои понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Например, она видит, что вы заняты – ладно еще работой – а если просто время проводите с подругами, еще хуже – с мужиками, совсем плохо – выпивши. Бесовка решит, что ребенок вам не нужен, и поступит как ювенальная юстиция – просто заберет его. И в один прекрасный день вы найдете своего ребенка мертвым, или вообще никогда не найдете.

Имейте так же ввиду, что она может прикончить ребенка, корову, всех кур, кошку, вас или переломать вещи если вы были с ней непочтительны и не отблагодарили за труды (например, за помощь в быту, а они много могут).
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#23
Такая же история может быть, если вы обратитесь к ней за помощью в любви. Увидела она, что мужик ваш на самом деле конченый пьяница или еще что – и вместо того, чтобы вселять в его сердце любовь и страсть, просто толкнет его под колеса. Вам так будет лучше.

Если бесовка дала вам любовь или красоту, а вы потом при людях неуважительно о ней отозвались или вообще посмеялись над колдовством – не просто красоты лишит – изуродует. Или сделает так, что ни один мужик больше не посмотрит.

Одинокие бесовки (кроме Бабы Яги и еще нескольких) в основном годятся только для порчи. Но делая с их помощью порчу, надо соблюдать осторожность – надевать одежду, вывернутую наизнанку, закрывать волосы шапкой, или платком и все лицо тоже заматывать. Глаз на нее не поднимать – можно заболеть самому. Провожая ее или же уходя с места вызова, кинуть себе за спину левой рукой несколько монет или же щепоть маку.

Всегда помните, что у бесов, что у бесовок, мозги повернуты по другому, чем у человека, и они могут вас понять не правильно. Особенно это касается женщин – не пытайтесь их разжалобить, а то ведь и пожалеть могут!
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#24
Краткий обзор бесовой темы можно считать завершенным. В конце я хочу описать редкий тип бесов, которые мне встречались.

Выглядят они как люди, мужчины и женщины, красивой внешности. Живут поодиночке, в основном в пещерах.

Отличаются редкой не общительностью – даже со своими или же с другими бесами общения не поддерживают. К людям относятся холодно-враждебно.

Они точно не будут поддерживать какие-то колдовские семьи, или же отдельных колдунов. Так же никогда не допустят дружбы или романа с человеком – из соображений брезгливости. Особо отталкивает их любое проявление эмоций, любых.

Они могут дать хороший совет, но от безразличия – то есть могут ответить просто так. Но если из можно сказать разовой помощи кто-то попытается протягивать нить в будущие отношения – окрысятся сразу, как заменять хоть какой-то интерес к себе. И человек сразу заболеет или умрет.

© Лешак (Ефим Котов)
 

Вверх Снизу