БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ГЕКАТЫ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ГЕКАТЫ

Получение благословления Гекаты в колдовстве

Геката - владычица ночи, скачущая во Тьме с факелом в руке в окружении своры голодных чёрных собак и мёртвых, не нашедших покоя. Ей подвластно всё, что связано с колдовством и ворожбой. Оная суть покровительница ведьм, колдунов и ночных существ. Тёмной ночью Гекату славят некроманты, ведьмаки и ведьмы. Непроглядной ночью к Гекате обращаются за силой и благословением те, кто желает идти по Тёмному Пути. Тех, кто слаб духом Она сводит с ума, тем же, кто чист перед Ней – дарует своё чёрное благословение.

Найди подходящее дерево, плодоносящее или бесплодное. Срежь ветвь с тремя ответвлениями. Взамен оставь на дереве чёрную ленту. Знай, мёртвая от живого, ветвь открывает пути. Малая от большого, оная символизирует связь ищущего и Богини. Срезанная ветвь – символ смерти; оный суть самый простой и эффективный жезл. Три ответвления связаны с тремя ликами Ночной Богини. Очисти ветвь от коры, дай высохнуть и выкраси в красный своей или жертвенной кровью.

В полночь ночи новолуния, или в час Луны, на перекрестке трёх дорог начерти срезанной ветвью круг. Держи ветвь левой рукой за три ответвления. После положи ветвь на севере, чтобы соприкасалась с кругом. Внутри круга сложи костер. Не забудь добавить корней и ветвей ивы. На севере, на линию круга у ветви расположи курильницу с курениями Гекаты. Зажги курения. Дождись, пока дым не начнёт стелиться. Смотри, куда стелется дым, поклонись в ту сторону, ибо это знак Богини.

Зажги факел, обойди круг три раза противосолонь. Встань у ветви, дотронься до нее левой рукой. Затем громко позови Богиню, трижды по три назвав Её имя. Распознай Её благоволение или недовольство, и скажи, зачем пришёл, либо беги без оглядки. Если Богиня благоволит, войди в круг и факелом зажги костер. Прочти Hecast. Порежь левую руку. Пролей кровь в вино. Пролей вино в огонь. Пролей вино на сторону, отмеченную Богиней. Пролей вино в курения. Сделай глоток сам. Пролей все вино в костер. Помни - первый глоток Богине, второй глоток Богине, третий глоток Богине, четвертый Ведьмаку, последний всегда Богине.
Закрой глаза и с воспрянувшим духом произнеси:

"Когда на землю мрак опускается,
Стаи голодных псов, воя,
Бегут таящейся в ночи Смертью
В поиске новой жертвы.
Они лижут твои руки, Геката!
Страшные, они ластятся к Тебе,
Играют пред Тобой вырванными сердцами!
Ночью только Твоя Власть!
Я преклоняюсь в восхищении,
Опьяненный луной и ночью.
Злая, злая Геката!
Я желаю лишь одного –
Дабы ты была сильна мною,
Благосклонна к злому колдовству.
Благослови меня, о, Геката.
Ночью, что суть Твоя Власть!"

Сиди у костра, ожидая знака Богини. Когда погаснет костер, поблагодари Богиню и выйди из круга. Возьми ветвь и возвращайся домой, безмолвно и без страха.
Ежели ты, ищущий, услышишь вой псов Гекаты, и твоё сердце не наполнится страхом, знай, что отныне в твоем колдовстве будет трёхкратный успех, ибо отмечен ты ныне Богиней.
 

Вверх Снизу