БЛИЗНЕЦЫ. КАРМА ЗНАКА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
БЛИЗНЕЦЫ. КАРМА ЗНАКА

yiG2fUiEy6c.jpg

То, каким образом в судьбе каждого из нас события внешнего и внутреннего миров становятся мыслью, определяет Знак Близнецов в нашем гороскопе. Он же характеризует наши способности выстраивать ментальные модели и доносить их до окружающих,

У кого-то, в Знаке, на момент рождения оказалась Венера и тогда ни слова в простоте, одно лишь изящество. Если в интервале с шестидесятого по девяностый градус Зодиакального круга пребывал Марс, человек родится с талантом политрука. Луна в Близнецах наделяет интуитивным талантом слова и так далее.
Солнце входит в Знак 21-22 мая, после чего в течение месяца на Земле рождаются жизнерадостные, словоохотливые, демократичные Близнецы.


Что это за Знак, в чем его миссия, как распознать понять и принять Близнеца?

Первое: это знак Воздуха, а значит – интеллекта. Ум выпирает из Близнеца примерно так, как иголки из головы Страшилы: не спрятать. Тем более, что Близнецы и не собирались это делать. Напротив, ошеломить противника (или союзника) информацией, буквально сбить его с ног, не оставив сомнения в правоте и достоверности – родовое занятие Близнецов.

Скорость обработки информации Близнецом так велика, что в процессе разговора с медлительным собеседником, он успевает заскучать. Известен рассказ шахматиста, который плакал от отчаяния, ожидая ответных ходов противника.

Потому и профессии у Близнеца соответствующие. Вы встретите их в редакциях газет и журналов, на бирже, в любой диспетчерской, в школе, в магазине, везде и всюду, где центральной задачей является передача информации. Внешне их не трудно отличить по высокому росту, который, как известно, обусловлен в первую очередь длиной ног. Ну, а когда вы разговариваете с человеком, и перед вами его лицо, мерой Близнецов в его гороскопе станет являться высота лба. Лобные доли головного мозга, отвечают за абстрактное мышление.

Поэтому, как вы сами понимаете, с абстрактным мышлением у Близнецов все в порядке. Немного хуже дела обстоят со смыслами. Природа устроена так, чтобы каждый из нас в чем-то превосходил других, непременно уступая окружающим во многих других качествах. Близнецы способны мгновенно найти, запомнить, структурировать и донести информацию, не ставя перед собой задачи понять, где истина, а где ложь. Вспомните главный журналистский принцип: «не привносить оценки в передаваемую информацию». Задача журналиста – трое суток шагать, трое суток не спать, ради нескольких строчек в газете.

Кармическое преступление Близнецов – осознанно исказить информацию. В отличие от только что рассмотренного Тельца, Близнецы знак не самодостаточный, подобно тому, как владение языком редко является самоцелью, но всегда инструментом для решения той или иной задачи.

Духовное восхождение Знака представлено рядом ступеней, на низшей из которых знаменитая Трындычиха – «Сплетник». Социальный уровень полон пафосом точности передачи информации и может быть обозначен категорией «Переводчик». Доросший до свободы от социальных штампов Близнец становится «Журналистом». Ему разрешают прикоснуться к тому, что представляет границу Близнецовских функций: Стилю и Эмоции. Верхняя граница эволюции Знака – «Поэт». Здесь Близнецы получают абсолютную власть над словом, а через слово над людьми и стихиями. Практически не обучаясь, Близнецы этого уровня способны заговорить на любом языке. Их речь ритмизована и за счет этого – магична. Они предельно, энциклопедично образованы, способны совмещать в сознании и решать одновременно десятки задач. На этом уровне достигается взаимное соответствие слова и мысли, так чарующее нас в поэзии.
Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу