БЛИЗНЕЦЫ РЕБЕНОК

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
БЛИЗНЕЦЫ РЕБЕНОК

8z48PIpUFbE.jpg

Так уж устроен космос: пишущему дается бумага, идущему – посох. Для того, чтобы понять, оценить и развить качества, заложенные в ребенка Близнеца, необходимо либо стратегическое мышление Стрельца, либо въедливая педантичность Дев, либо божественное терпение Рыб.

К ним Господь и пошлет нашего героя. Большая часть особенностей роста и развития детей, родившихся с Солнцем в Близнецах, описывается выражением: «Влёгкую».


Мужской, сильный знак дает хорошую энергетику, дети подвижны, как правило, обладают великолепным иммунитетом. Ребенок — Близнецы не просто легко, а таки необыкновенно легко включается во взаимодействие. Он всегда готов обучаться. В шесть – сел, в семь — встал, в восемь – пошел. В два заговорил, в три стал читать. Правда, в отношении именно Близнецов наиболее верна поговорка: «маленькие дети – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы». И все по той же самой причине, по которой в большинстве случаев жизни, лучше молчать, чем говорить.

Вот с этого и начнем: удерживать внимание этого ребенка труднее, чем привлечь. Ну, так, поставьте проблему соответствующим образом: из кубиков не только картинки можно составить, но и дом построить!
Природе зачем-то необходимо, чтобы двойственность, заложенная в мутабельные Знаки, проявлялась в способности (и потребности!) Близнецов, заниматься несколькими делами одновременно. Ну, так вы свяжите между собой эти дела! Если учите стихи, включите музыку и декламируйте их в необходимом ритме. Если собираетесь читать ребенку книгу, дайте ему карандаш и бумагу, чтобы руки не мешали, а помогали процессу.


Близнецы Знак – ментальный, Знак коммуникации, следовательно языки, все и всякие – это и есть их родовое занятие. Танец, ритмика, музыка – первое, чем следует заняться с ребенком. Подрастет – пластика, мимика, язык жестов, язык цветов, язык глухонемых, азбука Морзе, азбука Брайля, балет – вершина танца, предел безмолвных языков.

Ну, и, конечно, собственно иностранные языки. Говорят: «Человек столько раз человек, на скольких языках он может это сказать». Вот, в ситуации с Близнецами, этим маслом их кашу точно не испортишь. Сегодня возможны малодоступные в прошлом технологии: включите любимый мультик ребенка с озвучкой на незнакомом ему языке. Понаблюдайте. Вы убедитесь, что ваш ребенок не просто смотрит и слушает, он – понимает!

Открою «страшный секрет»: тот язык, на котором разговаривали строители Столпа существовал в реальности, и он живет в каждом из нас. А впереди еще языки программирования, семантика, лингвистика. Мы живем в эпоху информационных технологий и Близнецы – хозяева этой эпохи. Страна Близнецы – Соединенные Штаты Америки.

Особая тема – отношение к правде и кривде, соответственно. Искушение соврать для Близнецов – столь же родовое, сколь и тяга к информации. Обнаружив, исправляйте порок немедленно: просто покажите последствия искажения информации. Этого хватит. Какие книги читать? Все, кроме скучных. Любимыми будут те, где герои осваивают незнакомые пространства. Спорт Близнецов – легкая атлетика.
Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу