БЛОКНОТ СЧАСТЬЯ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Блокнот счастья
Ваше настроение капризней погоды? Вы устали, раздражены, все валится из рук? К сожалению, в этом мире мы очень часто зависим от различных обстоятельств. Наш внутренний комфорт может с легкостью разрушиться из-за внезапно навалившихся проблем, а мысли, вместо того, чтобы искать плюсы в настоящем, все чаще зависают в прошлом или будущем. На самом деле – это очень важно как можно чаще прибывать в режиме «здесь и сейчас». Ведь именно эта, сложная и в то же время легкая техника, быстрее всего помогает снова поймать волну позитива и повернуть русло Вселенной в нужную сторону. Но… почему-то мы о ней так упорно забываем. Суета. Некогда. Или что-нибудь еще.

Как же поднять себе настроение? Как почувствовать радость жизни, и наконец, осознать, что, по сути, жизнь-то –хороша…

Этот рецепт счастья довольно прост. Он не потребует от вас никаких лишних затрат. Достаточно лишь небольшого желания – изменить свою жизнь к лучшему.

Волшебная техника «Строки счастья»

Возьмите чистый лист бумаги или блокнот и напишите на нем: «Что мне СЕЙЧАС нужно для счастья?»

Поставьте сегодняшнюю дату и подумайте, какая приятная мелочь может доставить вам удовольствие «здесь и сейчас», в настоящий момент. Здесь нам не нужно мечтать о запредельном или загадывать «золотые горы». Сосредоточьтесь на обычных вещах, которые вполне доступны вам именно сейчас. Быть может это будет обычная чашка ароматного кофе, веселый танец, прогулка, принятие ванны… Даже сидя в офисе, можно придумать, чем бы себя вдруг порадовать в текущие минуты. Придумали?

Поставьте пункт 1 и запишите ваше желание.

Например:

Что мне СЕЙЧАС нужно для счастья?

1. Выпить вкусный кофе.

Как только вы сделаете первую запись, воплотите ее в жизнь! Да, все верно –сходите и сварите себе тот самый кофе. А после постарайтесь выпить его с удовольствием, наслаждаясь каждым новым глотком. Забудьте про все дела, они от вас никуда не денутся. Сфокусируйтесь только на том, что вы делаете в настоящий момент, проживите эти мгновения в том самом режиме -«здесь и сейчас».

И вы обязательно почувствуете, как волна удовольствия нежно окатит вас с головы до пят, какими яркими красками заиграет мир вокруг. А когда насладитесь, поставьте напротив записанного пункта плюс. Вы порадовали себя, а значит, с легкостью выполнили это задание, достигли, хоть и небольшой, но такой важной цели.

Если же полученный заряд позитива вам покажется недостаточным, создавайте новый пункт, и, не откладывая, воплощайте его в жизни! Как показывает практика, для поднятия настроения на высокую отметку вполне достаточно двух-трех, но, если у вас есть время и возможность, не стоит себя ограничивать!

Продолжайте вести свои записи хоть каждый день. Позвольте этой простой технике счастья стать частью вашей реальности, новой и весьма полезной привычкой. И вскоре вы не только поймете, что, счастье всегда было, есть и будет внутри и вокруг вас, но и станете мощным источником для его привлечения. Просто так. Без особых усилий и действий. На Благо вам и всем окружающим.

Анастасия Волкова
 

Вверх Снизу