ЦЕНИ СВОЙ МИР

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ЦЕНИ СВОЙ МИР! Уроки полнолуния во Льве (31 июля)
ЦЕНИ СВОЙ МИР!
Уроки полнолуния во Льве (31 июля)

Итак позади четыре важных полнолуния. 1- Овен задал нам цель (в соответствии с нашим предназначением) и ту энергодинамику, которой должно хватить на весь круг 12-ти качеств (например, на год). 2-Телец развертывает цель в семь уровней задач (по 7-ми уровням сознания): 1- удержание Оси Духа; 2-поддержание системы ценностей (жизненных приоритетов) в соответствии с предназначением (на 7-ми уровнях сознания (3-х уровнях Личности – физическом, эмоциональном и низшем ментальном, 4-м – переходном и трех уровнях Души). 3-Близнецы помогают нам связать группы задач, формируя основные сферы нашей активности (например: дом, семья, работа, творчество, друзья и т.д.) и согласовать их как между собой (горизонталь), так и с предназначением (вертикаль). 4-Рак помогает распределить в пространстве жизни эти основные формы активности, распределив их по жизненным орбитам так, чтобы их цикличность соединяла эти фрагменты жизни разных форм в единый поток Жизни, управляемый нашим сознанием. Например: одна и та же задача – наработка качества самоорганизации – может нарабатываться как дома в быту, в семье, на работе, в творчестве и т.д. в разное время в разном месте, отрабатывая разные аспекты одного качества в разных условиях . Но решение этой задачи по отдельности в разных формах развивает в целом наше сознание, как способность управлять пространством жизни.
В Раке нам необходимо определить свою роль и место в Потоке Жизни. Их завышение или занижение чревато отклонением от Оси Духа и «проваливанием» вниз в кармическую проработку (т.к. отход от срединной линии – Гармонии – нарушит энергобаланс цикла получения и отдачи в сторону большего потребления (т.е. «вампиризма»), а это кармически наказуемо, т.к второе название закона кармы – закон сохранения энергии). В целом, Рак формирует тот прообраз (проект) жизни, который направлен на реализацию предназначения.

В этих четырех знаках проявлены все 4 стихии (вся полнота (баланс) качеств) – это не только «проект (прообраз) Души» по «сотворению» своего инструмента в плотном мире форм – Личности, но и «канал» связи их между собой для дальнейшего взаимодействия. Эти четверо составляют ровно четверть круга (как зодиакального, так и вообще любого 12-ти шагового процесса творчества. Проектная часть на этом окончена, создан «скелет», далее необходимо облачить его в «плоть».
И первым конкретным этапом на этом пути является качество, транслируемое от Сириуса, через созвездие Льва (затем через свой проводник и «понижающий трансформатор» - Солнце). Если посмотреть на сам его символ (круг с точкой), то можно многое понять (во многом в этом и есть предназначение и сила знаковой системы). Любой символ является ключом к сути (явления), которая станет доступной для понимания с помощью применения знания универсальных законов развития. Нам же с вами (для первого уровня) будет достаточно воспользоваться принципом аналогии. Если мы соединим оба символа (Льва и Солнца), то увидим много общего и важного:

Окружность – граница пространства влияния;
Точка в центре – точка силы (влияния);
(Авторитарное) Управление из центра для удержания границ (влияния) через принцип – разделяй и властвуй;
Концентрация внимания и усилий в одной точке, приводящей к результату, обладающему ценностью для окружения;
Концентрация ценностей всего пространства в одной точке (в центре);
Соперничество с конкурентами за право контроля пространства влияния (и его ценностей – их символ для человечества в настоящем цикле – золото);
Лидерство (сила, яркость, авторитетность) реализованное через ответственность за круг (пространство жизни);
Мощная энергия и динамика организации и созидания в пространстве жизни;
Переход от инертного массового сознания в Раке (символ круга) к самосознанию в эгоцентре (точка в круге).

Лев – пятый знак в зодиакальном круге качеств, наша арийская Коренная Раса тоже пятая. По закону аналогии все вышеприведенные свойства пятого этапа (из 12-ти) присущи ей в полной мере – они очевидны и не требуют комментария – достаточно посмотреть вокруг (следует лишь сделать поправку на бОльшее пространство проявления, бОльшие ресурсы и более изощренные «инструменты» влияния (манипулирования). Поэтому иногда в узких (эзотерических) кругах нашу пятую расу называют львиной (в связи с этим можно предположить некоторые свойства следующей, шестой расы, но об этом - в другой раз (в следующее полнолуние)).
Особый интерес представляет связь каждого качества (знака) с другими тремя, образующими крест четырех стихий. Сегодня мы рассматриваем Льва на одном (т.н. фиксированном) кресте: 2-Телец (земля), 5-Лев (огонь), 8-Скорпион (вода), 11-Водолей (Человек-Служитель) (воздух).
Этот (неполный, без человека-Водолея) крест воспел БГ:

Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей;
С ними золотой орел* небесный…
(*Орел – высшая ипостась скорпиона.)

Этот крест являет четыре основные ступени восхождения сознания от неуправляемого Тельца (символизирующего низшую животную природу неутолимого желания обладания), через Льва (затем Сфинкса, символизирующего человека, устремленного к высшему (символ пирамиды), путь к которому может быть открыт посредством контроля низшей животной природы с уровня Души) к Скорпиону (символизирующему испытание и очищение трех тел Личности (ученика) – физического, эмоционального и низшего ментального – их интеграция и взятие под контроль Души, для последующего Служения (помощи миру) в Водолее (символ Водонос, на плече которого кувшин с водой Жизни – Знаниями из Универсального Источника).

Мистерия знака:
Пока он пьет, магия вод делает свое дело. Он преображается. Лев исчезает, и тот, кто держит кувшин воды (то есть Водолей – V.P.) поднимается и начинает выполнять свою миссию…"
Комментарий:
Лев научается управлять, не разрушая, а созидая новые отношения. Амбиции Льва через боль ошибок обращаются в благородные мотивы осознанного управления из высших побуждений. Творчество управления начинает проявляться исподволь. Центрированность на себе постепенно уступает децентрированности (безличности) в Водолее (противоположности Льва).

Итак, мы скажем: Жизнь - Мистерия - творчество взаимопроникновения сфер Земной и Небесной,
инь и ян, влекомые навстречу
в слиянии любовном Жизнь продолжат в единении...
Не так ли сотворен был человек,
что Человеком станет в Образе Творца,
соединившего Отца и Матерь?..

В нашей пятой расе каждый человек обязан наработать опыт рождения, создания, развития, повышения ценности и защиты и сохранения своего творения и в целом всей Жизни - эта задача закладывается в наше надсознание на уровне архетипа энергопотоком Льва. Отличным учебным пособием для этого может послужить фильм А. Кончаловского «Одиссея».

В целом, характеризуя пятый, этап можно сказать, что не бывает плохих и хороших знаков (качеств) – каждому из них предназначено выполнить свою роль в едином Творческом процессе (круге 12-ти качеств), а каждому из нас необходимо в этом потоке Единой Жизни выбрать свою роль и место (хоть это и непросто, но в наше время уже дано много подсказок и даже есть целая Система Знаний, инструментов и методов). Понимая суть происходящего можно не только не скатываться на эмоциональный уровень (а иногда и деградировать на самое дно – борьбу за выживание), превращая свою жизнь (а иногда и окружающих) в драму, но и научиться управлять ею. А управление – это согласование условий и циклов развития своих личных с условиями и циклами развития меньших и бОльших жизней (но это уже другая огромная, но очень интересная тема


Одно из ключевых свойств, присущих этому (пятому) этапу – ЦЕННОСТЬ.
Одно из глубоких значений слова ценн-ость - это то самое важное, что в цен-тре имеет ось (Духа), стержень жизни, как цель, устремляющая в будущее, это то, что поддерживает жизнь, являясь эквивалентом энергии.
Ценностью обладает то, чем мы не просто дорожим и что нам ценно, но и за что мы ответственны.
Вместе с расширением нашего сознания расширяется и пространство ценности нашего опыта для мира шаг за шагом – для нас самих, для семьи и близких, для коллег по работе, для друзей, для общества и т.д.

Ценность нашей жизни, кирпичек к кирпичеку, складывается в единую пирамиду - систему ценностей, с вершины которой мы взираем на мир - так формируется мировоззрение. Поэтому система ценностей, как ступени опыта, обретенного в разных жизненных ситуациях, влияет на развития энергоцентра Аджна (между бровями). С другой стороны, потенциал этой чакры (подобно магниту) не только влияет на принятие нами стратегических (мудрых
решений, но и "втягивает" нас (по закону полярности) в те сферы активности, опыта которых не достает нашей Душе для полноты (гармонии). В этом смысле наша система ценностей и есть третье и главное наше зеркало. Так, что если наша жизнь полна проблем и напряжений, то нечего на зеркальце пенять


Не лучше ли "прибраться" в своем "доме",
по полкам разложив приоритеты,
да так, чтобы свои потребности учесть,
не ущемляя интересов ближних
и даже дальних не задев...
Конечно же, не все так просто.
Но если Цель ясна, то сделано полдела -
пусть Овен устремит нас в полный круг!
Не поздно никогда Быка взять за рога -
упорством нам Телец поможет
расчистить те просторы,
где мир свой сотворим!
Подобно Близнецам соединим две сферы:
стратегию небес и тактику земли.
Гермес-Меркурий нашу мысль направит
на те поляны жизни (Матери-Земли),
где нам велел творить Отец,
по Плану Своему и нашему уменью.
И вот Проект готов.
Чувствительнейший Рак,
живущий в двух мирах,
он как никто удержит Жизни нить,
соединяющей миры в единстве
через гармонию орбит,
вращением которых
нам управлять поручено Творцом -
лишь здесь бесценный опыт
душа приобретет
и выполнит свой долг
(на уровне четвертом -
что равноудален
от Неба и Земли)!
Орбиты все важны для нас -
наш дом, семья, работа, творчество, друзья.
Как удержать нам жизни ритм, везде поспеть
(подобно Труфальдино, на части разрываясь,
прислуживать для множества господ,
хотяб их было пять - ему и двух хватило

Да и еще от Жизни Общей
нам отставать никак нельзя -
ведь звездам ждать нас не судьба -
Поток реки Единой Жизни
чудесные челны (возможностей благих)
вмиг унесет их вдаль.
Ждать-догонять удел тех многих,
кто жизни ритм не уловил,
и заигравшись на одной поляне,
он на других немало упустил
жар-птиц удачи...
Но как же все успеть,
как нам управиться со всем на свете?
И тут выходит Лев - небесный управитель,
(тот менеджер, что лучше не сыскать

Он мигом наведет порядок -
расставит по местам своим
внутри орбиты каждой:
все ценное - во внутрь - поближе к сердцу,
границы обозначит тут и там,
не дав нарушить никому их целостность -
она пока нужна нам.
Прогонит лень и скуку,
да так задаст нам жару,
что только успевай-крутись.
Ритм жизни возрастет,
и ценность накоплений
(материальных в том числе

вдруг резко возрастет
- манагеру спасибо!
Успех уж налицо и счастье близко,
как нам покажется уже...
Но медных труб звучанье
преодолеть непросто.
Наш Лева-менеджер
(он зверь однако

задвинул на задворки то,
(и совесть и друзей и многое еще),
что блещет слабо -
и тусклее злата - ценности людей,
неверно понятой в веках.
Но все не так уж плохо,
ведь Лев всего лишь пятый
из дюжины шагов,
что нас ведут в обитель
красавицы Души.
И следущей нас встретит -
Дева, через месяц.
До встречи...

Vladmir Pahomov
 

Вверх Снизу