ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК. ЗНАКИ, МЕНЯЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ЛИНИЙ И БУГОРКОВ. ПРОЧИЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК. ЗНАКИ, МЕНЯЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ЛИНИЙ И БУГОРКОВ. ПРОЧИЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ

ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК
Это фигура на ладони между линией ума и линией сердца. Эту фигуру еще называют Скрижалью руки.






Четырехугольник, широкий посередине и со стороны большого пальца и еще более широкий со стороны перкуции, — хороший знак; такой человек здоров, честен, добропорядочен, счастлив, верен. Он умен и энергичен.

Четырехугольник узкий в середине — человек стеснительный, робкий, чересчур «интеллигентен». Иногда такой знак предсказывает ссылку, изгнание.

Если четырехугольник изборожден линиями, то это признак головных болей, вегето-сосудистой и прочих дистоний.

Правильный крест внутри фигуры либо точно под пальцем Сатурна означает склонность к мистицизму, но, если крест очень ясен и глубок, он означает суеверие. Такой знак никогда не обманывает.

Неправильной формы крест означает дурной характер, склонность к нервным срывам.

Звезда внутри четырехугольника правильной формы указывает на доброго и правдивого человека, который может попасть под влияние чувства, в том числе и чувства развратного человека. Но, даже пострадав от такого чувства, со временем он придет в себя и исправит ошибки.

Ясный, четкий крест, находящийся вблизи бугорка Марса и направляющийся к бугорку Луны, означает великого странника или путешественника, первопроходца, мореплавателя.

Если ни на одной руке нет четырехугольника, это признак несчастного человека, обиженного судьбой.


ЗНАКИ, МЕНЯЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ЛИНИЙ И БУГОРКОВ. ПРОЧИЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

Значение линий и бугорков может меняться, если они сопровождаются следующими отличительными знаками.
Звезды.
Маленькие четырехугольники.
Маленькие треугольники.
Точки.
Островки.
Кресты.
Ветви.
Овалы.
Решетки.
Капиллярные линии.


ЗВЕЗДЫ
Звезда на линии, бугорке, равнине, суставах пальцев означает определенного уровня событие, которое находится вне контроля человека. Основное ключевое слово к значению звезды — РОКОВАЯ ФАТАЛЬНОСТЬ. Лишь в редких случаях, вследствие капризов фортуны, это знак необычайной удачи.


СЛУЧАЙНОСТЬ — девиз звезды на ладони.

Звезда только на бугорке Юпитера, Верховного Дарителя, — хороший знак. Это удовлетворенное честолюбие, высокие почести, счастливая любовь, великое предназначение.
Звезда на первом суставе (на кончике пальца) принадлежит миру Божественному. Звезда на первом суставе пальца Сатурна означает отрицательную славу. Это слава тех людей, которые были возвышены роком, пережили многие годы истинного триумфа, но конец их был печален. Однако такие люди всегда оставляют след в мировой истории. Иногда такая звезда может предвещать безумие.


Звезда под бугорка» Сатурна традиционно носит фатальный характер.

Звезда на бугорке Сатурна может означать убийство, преступление, насильственную смерть, смертный приговор. Но конечно, если этому соответствуют другие фатальные знаки.

Звезда на материальном (нижнем) суставе пальца Сатурна почти всегда обозначает смерть от руки наемного убийцы. Если же и линия Сатурна проходит по третьему суставу своего пальца — это постыдный конец, злой рок, смеющийся над судьбою и жизнью. Смерть от руки маньяка-убийцы.

Такого рода знаки иногда появляются на руке вследствие греховности, порочности носителя этих хрестоматийно «несчастных» знаков и в эзотеризме это называется привнесенной кармой, расплатой, воздаянием за совершенные проступки.

Звезда на бугорке Аполлона знаменует фатальное счастье. Роковая известность может прийти во время судебных процессов, благодаря положению, которое человек занимал по воле судьбы.

Звезда на линии — насильственная слава, слава вследствие таланта, возможно не признанного в свое время, но пережившего века. Или присвоение плодов деятельности одного человека другим. Например, кто-то сделал великое открытие, а слава досталась другому.

Звезда на бугорке Меркурия — возможно, успех в торговле наркотиками, который весьма сомнителен и позорен, кроме того, крупные хищения, воровство, подлоги.
Звезда на бугорке или равнине Марса — смерть в сражении.
Звезда на бугорке Луны — опасность мошенничества, опасность от неосторожности, опасность утонуть.
Звезда на бугорке Венеры у мужчин — великое несчастье от женщин, которые стали для них роковыми фигурами.



МАЛЕНЬКИЕ ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ
Это в большинстве своем хороший знак. Он указывает на большие силы, могущество, заложенные в той сфере, за которую отвечает линия: на линии ума это здравый рассудок, на линии сердца — чистое сердце.
Четырехугольник же на бугорке Венеры, пожалуй, говорит о несчастье, особенно если он находится вблизи линии жизни, — это тюремное заключение, плен, уход в монастырь (в лучшем случае).



МАЛЕНЬКИЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ
Треугольник почти всегда знаменует успехи в науках (любых).
На бугорке Юпитера — успехи в дипломатии.
На бугорке Меркурия — в торговле, химии, алхимии.
На бугорке Сатурна — темные науки, религиозный фанатизм, сатанизм с человеческими жертвоприношениями, страхом ада, участие в черных мессах.


Признаки чародейства, черной магии — звезда на первом суставе среднего пальца, треугольник на бугорке Сатурна.
Если же такой человек имеет закрытое Кольцо Венеры, то он, по словам древних хиромантов, начав с оргий и распутства, со временем начнет приносить в жертву детей.


Треугольник на бугорке Аполлона очень хороший знак, «золотой» — человек с таким треугольником отличится, получит мировую известность в области искусств, он любимчик муз Афродиты и, конечно, Аполлона.

Треугольник на бугорке Марса — успехи в военных искусствах (Жуков), на бугорке Луны — мудрость, мистицизм, высшие отличия (Парацельс), на бугорке Венеры — отличия в любви, это люди, прославившиеся на любовном поприще (Казанова).


МАЛЕНЬКИЕ КРЕСТЫ
Крестики могут быть и наклонными, в виде буквы «х», и обычной формы. Вообще этот знак в большинстве случаев нехорош. «Нести крест» — это всегда мучиться.
Хорош только крест на бугорке Юпитера, он означает счастливое супружество.
Крест под большим треугольником, между равниной Марса и бугорком Венеры, может означать большие успехи в спортивных силовых состязаниях (штанга, бокс, борьба) и перемены в связи с этими победами (Дикуль).


Крест в большом черырехуголышке говорит о мистицизме, суеверии, религиозности. Если он значителен по величине, то налицо склонность к тайным знаниям. Если к такому кресту присоединяется и линия Сатурна, это говорит о счастье, обретенном в религиозной деятельности (патриарх Алексий). Такой крест называется МИСТИЧЕСКИМ, или КРЕСТОМ СВЯТОГО АНДРЕЯ.

Крест на бугорке Сатурна — гибельный мистицизм, стремительное влияние Сатурна.

Крест символизирует окончание процесса, потому, даже расположенный на бугорке Аполлона, Солнца, он означает иллюзии, недостижимые успехи в искусстве, отклонение, заблуждение и потому неуспех.

Крест на бугорке Меркурия можно найти у знаменитых воров или сыщиков.

Крест на равнине Марса — опасности от негативных тенденций в характере.

Крест на бугорке Луны — знак великого лгуна и великого фантазера, фантаста.

Вообще, чем меньше крест, тем больше грез, мечтаний, эйфории, эфемерности, витания в облаках, мистицизма и религиозности. Если крест велик, то это может означать склонность человека ко всякого рода маниям: большой крест на бугорке Юпитера — мания величия, на бугорке Аполлона — мания известности и т. д. Крест на бугорке Венеры — единственная и роковая любовь (Дездемона), но если есть крест и на бугорке Юпитера — тогда эта любовь будет не роковой, а фатально-счастливой.

Большой крест на бугорке Венеры и склонность к мистицизму (наличие Мистического креста) отмечают «невест Христа», вечных девственниц.

Итак, крест — знак чаще негативный, его размытые формы ухудшают свойства основных знаков руки.
ВЕТВИ
Ветви — это позитивный знак. Как правило, ветви, находящиеся на всех линиях, — предвестники богатства, означают избыток тех качеств, которые программируются основными знаками. На линии сердца ветви символизируют горячее, пламенное сердце (Данко), на линии ума — выдающийся ум (Лихачев, Сахаров), на линии жизни — избыток силы и здоровья, на линии Сатурна — совершенное счастье. Но, как мы уже знаем, хороши только ветви, идущие вверх, которые словно «тянутся к Солнцу», а не те, которые словно «завяли».



ОВАЛЫ, КРУГИ
Наиболее редко встречающиеся знаки — овалы, круги. Это плохие знаки. Овал на линии жизни — потеря глаза, два овала па линии жизни — потеря обоих глаз. Овал, круг — потери. Особенно плох полукруг. Например, на бугорке Аполлона это знак убийцы. Когда же несколько линий полукруга находятся под линией жизни, это верный знак почечной колики, слабость родовой деятельности у женщин. Если полукруг находится под линией ума, это говорит о неудавшейся церковной карьере. Полукруг возле линии жизни означает убийство родных, когда, например, сын убивает мать, отца — такие случаи в последнее время не редкость.



РЕШЕТКИ, ЖЕЗЛЫ И ДРУГИЕ ЗНАКИ
Решетки — это всегда препятствия. Располагаясь на бугорках, они усиливают присущие тем негативные черты.


Решетка па бугорке Юпитера — рабство, зависимость, склонность к суеверию, неуемное желание власти. Решетка на бугорке Сатурна, и без того несчастном, — большие несчастья, даже трагедии, возможно форс-мажорного плана (землетрясения, наводнения, пожары). Решетка на бугорке Солнца — безумие или безумные, невыполнимые планы, утопия. Решетка на бугорке Меркурия — использование худших качеств, воровства, хитрости, даже научных достижений для обогащения (очевидно, такой знак был на руке Альфреда Нобеля, изобретателя нитроглицерина. Его изобретение послужило средством массового уничтожения людей).

Решетка на бугорке Луны — печальное воображение, беспокойство, всегда пробуждающее в душе страх. Люди, имеющие решетки на бугорке Луны, более возбудимы, ранимы, чувствительны, чем те, у которых решетка на других областях ладони.

Решетки на бугорке Венеры — сладострастие, тайные связи, адюльтер.

Решетка — препятствия гармоничному течению жизни, то же — полосы, проходящие через бугорки и линии, они что сорняки на поле злаков.

Самая правильная линия Солнца не принесет человеку полного счастья, если она прервана или «зарешечена» несколькими другими линиями. Возможно, такой человек — гений, но он не получит признания. Возможно, это великий ученый, а умрет в гонениях.

Линии, пролегающие поперек основных линий, но более глубокие, чем основные, нарушают, возмущают те позитивные качества, которые заложены в основных линиях.
Но отчетливые линии, идущие вверх от основных линий, полезны.
Линии, идущие вниз, приносят несчастье.


Прямая и чистая линия на бугорке Юпитера, равно как и отчетливый крест — счастье.

Полный спокойный бугорок Сатурна с прямой линией — спокойная жизнь без борьбы, но и без наслаждений. С множеством линий — несчастья.

Гладкий бугорок Солнца — спокойствие, счастье, с линией — слава, талант, с двумя перекрещивающимися линиями — талант и падение.
Линии в виде жезла (трилистника) — перед нами знаток искусства.


Жезл на бугорке Меркурия—способности к наукам. Полный гладкий бугорок Меркурия — разум, способности, с четкой линией на нем — удача и обогащение.
Бугорок Меркурия, испещренный линиями, — дурные наклонности, воровство, лукавство, исключительность дурных свойств. Гениальность жулика, взломщика, налетчика, перекупщика.


Линии, выходящие из бугорка Меркурия и стремящиеся к бугорку Солнца, олицетворяют всезнайку, много говорящего, но мало понимающего, рассчитывающего на легковерие других. Если линии к тому же кривы — это отпетый мошенник или плут.

Гладкий полный бугорок Марса—стоицизм, выдержка, сильный характер. Сильно испещренный бугорок Марса — запальчивость, зазнайство, бравирование заслугами, которых нет.

Лунный бугорок без морщин — спокойное, без экзальтации воображение. Но если на нем, даже на самом сильном, есть хоть одна линия — это уже чрезмерная игра воображения, если несколько линий — эта игра становится манией.

Угол из двух линий на бугорке Луны — опасность утонуть. Четверка па бугорке Луны — роковое воображение, склонность к страданиям.

Роковая женщина часто имеет знак четверки на этом бугорке. Роковая женщина — это та женщина, все мужья которой умирают, причем без видимых причин. Такую женщину называют еще черной вдовой, которая, подобно паучихе, после совокупления пожирает партнера.

Горизонтальные полосы, выходящие из бугорка Луны наружу, к краю ладони, направляясь как бы на обратную сторону руки, могут означать страсть к путешествиям.

Гладкий бугорок Венеры — целомудренность, безбрачие, холодность в любви, сон любви, порой — пороки, неестественные желания. Испещренный линиями бугорок означает человека со многими романами, даже развратника.


Итак, подведем итоги.
Бугорки на своих местах, гладкие, полные — счастье. Одна отчетливая линия на них — счастье. Две пересекающиеся в виде креста линии — несчастье.
Три параллельные линии — большое счастье, предопределение, великий успех, опережающая слава.
Если линии перевиты, кривы, неверны — большое несчастье.
Множество линий, решетки—рабство, зависимость. Ветви, идущие вверх от линий, — счастье, вниз — несчастье.
Если совершенная (прямая, глубокая) линия выходит из бугорка Венеры и идет к бугорку Меркурия, это союз любви и богатства, если она идет к Юпитеру — союз любви и славы и т. д.


ТОЧКИ. ОСТРОВКИ. КАПИЛЛЯРНЫЕ ЛИНИИ
Точки на линиях—раны или признак будущего «удара», безумия.
Белая точка на линии сердца означает множество любовных побед, на линии ума — множество открытий, на линии жизни — многочисленное потомство.
Круг на бугорках, но не овал и не полукруг, означает ореол славы, успеха, особенно на бугорке Солнца. На линиях — дурной знак, как и полукруг и овал.
Островки на линиях — постыдные пороки или наследственные болезни. На линии сердца любой островок — прелюбодеяние. На линии печени, идущей к пальцу и бугорку Меркурия, — воровство (Бонн и Клайд), умышленное банкротство или болезни печени. На линии жизни — таинственное рождение (бастарды в том числе).
Островки на линии ума, пересекающие равнину Марса — кровавые замыслы, злодеяния. Вне равнины Марса, на линии Ума — постыдные намерения. Остров на прямой четкой линии Сатурна — счастье от прелюбодеяния (Хосе), если линия изломана, это рок от прелюбодеяния (тот же Хосе).
Линии, пересекающиеся на перкуции между мизинцем и линией сердца — число браков, в том числе и гражданских. По протяженности этих линий судят о времени нахождения в браке, а если эти линии, идущие к линии сердца, принимают форму островков, то это кровосмесительные браки между родственниками.
Островки — это не обязательно нечто непреодолимое, это тенденции, которых можно избежать собственными усилиями, волевыми решениями, это лишь предупреждение высших сил о возможной опасности. Эти знаки как острова, на которых можно переждать бурю и дождаться спасения (Робинзон Крузо). Пребывая же в одиночестве, можно многому научиться и даже обрести друзей (тот же Робинзон и Пятница). Островки — предостережения всевидящей судьбы о возможности совершения постыдного поступка. Увидев такой знак на одной из линий, необходимо очень серьезно задуматься.
Цепи на линиях — противоречия, борьба, стесненность, оковы, не пускающие к счастью.

Капиллярные линии — негативы, но младшей иерархии, если так можно сказать. Это мелкие помехи, комары в лесу, полном волков. Помеха тем качествам основных линий и бугорков, на которых они расположены. Это как чага на березе, она затрудняет выход сока, как река со множеством каналов, из-за которых она теряет свою энергию. Когда таких линий много, это своего рода тормоз для позитивных качеств, присущих этим линиям и бугоркам.
 

Вверх Снизу