ЦВЕТОВАЯ ГАММА АРКАНА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Цветовая гамма аркана

0 ШУТ
Цветовая гамма аркана:аркан астрального путешествия, ухода в неведомый мир, но исполненный чистоты (белые пучки травы), и надежда (зеленая трава).
1 - МАГ
Цветовая гамма аркана: белый, как символ чистоты; синий - цвет готовности; желтый - как символ материальности мира; красный - символ действия; розовый - символ остроты чувства; черный - знак внутренних преобразований, и зеленый - символ надежды.
Магнетизм карты выражает чередование цветов одежды Мага (синий - красный), символизирующем оба пола, мужской и женский.
2- Верховная жрица

Цветовая гамма аркана: белая вуаль - духовная чистота, синяя мантия – это способность воспри-ятия; нижнее желтое одеяние указывает на ее принадлежность к вечности и неизменности, не подверженной гниению, как истинное золото, из которого состоит человек; ее красная сутана - знак таинства, ее скрытых возможностей, требующих осуществления. Розовый цвет ее кожи - символ "ветхого человека", которого следует преодолевать. На карте отсутствует зеленый цвет, цвет надежды: здесь в ней нет необходимости, ибо Жрица знает, что будущее существует...
3 Императрица
Цветовая гамма аркана: на карте представлены все стихии: орел символизирует воздух и ум; синее платье обозначает воду, жизнь души; красная часть платья соответствует огню и действию, а желтый цвет металла (золота) представляет землю.
4 Император
Цветовая гамма аркана: Основные цвета карты - белый, как символ чистоты помыслов; синий означает восприимчивость; желтый, указывает на принадлежность к материальному миру и красный, означает действие. Все в целом значит верховную власть над материей.
6 Влюбленные
цветовая гамма: Молодой человек лет двадцати, выбирает между двумя женщинами: одна молодая и красивая (она не смотрит на него), другая старая, которая могла бы быть его матерью. Она - его связь с прошлым. Жизненные взгляды женщин противоположны; об этом говорят контрастные цвета их платьев - синий и красный. У молодого человека на один цвет больше в одежде: на нем желтый камзол. Под камзолом же у него ничего нет - это явно указывает на то, что он не монах. Он ходит босиком, чтобы лучше воспринимать благотворный магнетизм земли, он сам скорее магнит, чем любовник; он ищет единственный путь и потому нерешителен и медлит, оказавшись на распутье.
7 Колесница
Цветовая гамма аркана: Золотая его корона - символ власти, пусть временной, и материального богатства. Синий панцирь на его груди олицетворяет восприимчивость короля к окружающему его миру. Белая линия связывающая обеих лошадей, это Духовный свет, единый принцип творения. Кар-та Колесницы - это движение к победе в материальном мире.

8 ПРАВОСУДИЕ

Цветовая гамма аркана: Ее красное платье указывает на действие, но синий цвет мантии говорит о том, что она готова и выслушать, и понять. Волосы и лицо одного цвета (розового), что свидетельствуют, что она принадлежит земному миру, и она не чужда эмоций.
9 ОТШЕЛЬНИК
Цветовая гамма аркана: Чистое небо, белый цвет, чистота –на пути нет препятствий.
10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Цветовая гамма аркана:Ступица – красная - это энергия, которая приводит Колесо в действие, никто не знает, какая именно это энергия. Никакого результата не предрешено
12 ПОВЕШЕННЫЙ
Цветовая гамма аркана: Личность Повешенного характеризуется синим цветом, означающим восприимчивость, окрашенные ноги - это значит, что он прямо из земли воспринимает сигналы.
15 ДЬЯВОЛ
Цветовая гамма аркана: Синие ноги у Дьявола – его психические способности, которые открывают ему пути в слои астрала. Красный пояс – является символом границы между реальностями желаний и ощущений.

16 БАШНЯ

Цвет:красный
17 ЗВЕЗДА
Цвет: голубой.
18 ЛУНА
Цвет: синий, белый.
19 Солнце
Цвет: желтый, золотой.
20 СУД
Цвет: агатово-черный.

21 Мир

Цвет: фиолетовый.
 

Вверх Снизу