ДЕРЕВЕНСКИЕ ЗАГОВОРЫ

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#1
ДЕРЕВЕНСКИЕ ЗАГОВОРЫ

ДЕРЕВЕНСКИЕ ЗАГОВОРЫ.jpg
Важным средством лечения в русской народной медицине являются заговоры, иначе их называют «слова», «стишки», «статьи», «щепотки». В народной традиции считалось, что ни одно дело нельзя начинать без своеобразной «молитвы», без «слов» - так называемых традиционных заговорно-заклинательных, магических текстов.
Основными носителями заговорной традиции являются знахари, однако сейчас даже большинство жителей русских деревень знают один-два заговора, как правило,небольших; используя их, можно в случае необходимости собственными силами помочь себе, родным и близким исцелиться от несложных болезней, восстановить любовь, доброе отношение окружающих и т. д.
Заговорное слово
Не просто слово, но слово -дело. Оно наполнено энергией, которая рано или поздно найдет свой выход. Заговор представляет единое целое и, собственно, является таковым. Существуют определения для лиц, владеющих «тайным» знанием, по их важнейшей функции - магическому воздействию заговорами: шепчет, шептарь, шептун, дует слова, плюет слова и т. д.
Заговоры произносятся шепотом. Лечение достигается не самим словом, а человеческой энергией, организуемой с помощью слов. Эффект лечебного обряда заключается в запуске защитных механизмов организма, под воздействием которых происходит выздоровление. После лечения больной убежден, что его болезнь ушла. Ему внушили, что он будет здоров. Происходит переключение ассоциаций, создается спокойное отношение к болезни, что способствует выздоровлению. Внутренние резервы организма огромны и еще плохо изучены. Заговоры прежде всего воздействуют на нервную систему, которая участвует в функкционировании всего организма. Знахарь помогает органиэму включить собственные защитные силы.


Заговор от ячменя

"Господи, благослови! Солнце на запад, день на исход, сучок на глазу на извод, сам пропадет, как чело (чело - устье печи) почернеет. Ключ и замок словам моим".
Смочить указательный палец слюной и помазать им больной глаз, приговаривая три раза слова заговора.


Заговор от занозы с воспалением

"Кровка-муровка, дай молочка, а рабу Божьему ( имя) (у глаз у голову) Выйди порошок на худой горшок, горшок кверху, порошок книзу".
Слова в скобках - это место нахождения занозы, если заноза находится, скажем, в указательном пальце руки, то вместо этой строчки произносите: "Указательный палец, у правую руку"
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#2
ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Первый
Должно в трех банях трижды окачиваться водой и затем трижды же прочесть над водой: «Лягу я, раб Божий (имя), благосяовясь, встану, перекрестясь, и пойду из дверей в двери, где живут звери, в чисто поле, на Сиянску гору. На Сиянской горе стоит черный поп, у черного попа черны рукавицы: он вспахивает, он взмахивает с раба Божьего младенца ссуды и призеры, скорби и болезни, с костей, с моздей, с ясных очей, с высоких бровей и с тридевяти суставов.
Возьму я раба Божия (имя) осуды и призеры, и пойду в чисто поле. В чистом поле стоит мать - Божья церковь, и как в той церкви Сама Мать Пресвятая Богородица и Сам Иисус Христос с двенадцатью апостолами: Михаил архангел, Гаврила архангел, Кузьма, Демьян, - и отговаривают от осуда, от пересуда, от стрешника, от поперешника, от мужского полку, от женского полку, от девки от косатой, от женщины волосатой и от всякой скверности, нечистой совести и двенадцати неудач. И возьму раба Божия (имя) осуды и призеры с костей, с моздей, с ясных очей, с высоких бровей, и положу в собачью кость и вынесу на Океан-море. Океан-моря не обойти, а бела Латырь-камня не своротить, а раба Божьего (имя) не осудить, не опризорить ни колдуну, ни колдунье, ни от своей черной думы - ползуньи, аминь».


Второй
Занемогшего младенца мыть в бане, произнося: «Стану я, раб Божий (имя), благословясь, выйду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами. Выйду я в чистое поле; помолюсь и поклонюсь на восточную сторону. Под восточной стороной есть Океан-море. На Океане-море ходит щука бела, зубы укладны, хвост булатный, поедает и пожирает у раба Божьего (имя) уроки и прикосы, и грыжи, и баенны нечисти, чтобы не в вечерню, ни на нову, ни на ветху, и ни на перекрой месяцу. Во веки веков, аминь. Будьте, мои слова, замком замкнуты, ключом заперты».


Третий
Говорится трижды на воду: «Благословенно царство Отца, Сына и Святаго духа! Воскресни воскресением своим! От встречного, поперечного, от лихого человека помилуй, Господи, рабу Божью (имя), от притки ли, от приткиной матери рабе Божьей (имя) сделалось. Поди в темные леса, на сухи дерева, где народ не ходит, где скот не бродит, где птица не летает, где зверь не ходит».


Четвертый
«Господи Боже наш премилостивый. Царю Святый, отжени всякий недуг от раба своего (имя), от души и от тела, от головы, от верха, от темени, от волос, от чела, от бровей, от век, от ресниц, от очей, от ушей,-от лица, от носа, от устну, от языка, от подъязычья, от гортани, от глаголения, от голоса, от шеи, от персей, от плеч, от мышц, от локтя, от руки, от хребта, от ребер, от утробы, от пупа, от ключа, от сердца, от селезенки, от перепонки, от желудка, от бока, от туги, от ухода, от исхода, от воды, от пития, от овощей, от юности, от сна, от ночи, от мысли, ото дня, ото смысла, от греха, от отца, от матери и от своего соблазна, от лядвей, от бедер, от колена, от голеней, от лыстов, от глезну, от перстов ручных и ножных, от ногтей, от дланей, от предел естественных и от всех суставов, и от крови и от жил, от кровиц, от возраста, от сокрушения силы, от сана, от слепоты, вне уду и внутрь уду, преложи от немощи в силу и от непремогания в утешение, и болезнь его исцели. Ты ибо Господи, плач мироносиц на радость преложив.
Ты приди на Иордан креститься к Иоанну, иже от него исполни всякую правду; Ты же Царю, приди в Вифанию и воскреси Лазаря из мертвых; Ты и ныне, Владыко, воздвигни раба своего (имя) от одра немощного и от постели болезненной, отжени от него главную, очную, зубную, сердечную, весную, нежитовую, ночную, полуденную и всеобразную огненную, студеную, привиденную и всеименованную болезнь; избави, Господи, от всякого недуга и от душевных и телесных болезней; дашь ему здоровье и силу, благодатию возлюбленного. Сына Твоего, Ты бо еси истинный врач душам и телам нашим, Христе Боже наш, и Тебе славу воссылаем, безначальному Отцу, с единородным Ты Сыном и с Пресвятым Духом ныне и присно, и во веки веков; аминь».
 
Последнее редактирование:

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#3
Пятый
«Какой супостат (или какая супостатица) пытается в окошко или в выскирь, или на жернове, или у печного столба, или под матицей, на трубе, или у ворот, или у двери, у пяты, или у воротней пяты и под замком, или под задвижкой, сидит в своем месте,- то бы у него (или у нее) ломило бы кости, волокло бы жилы вместе, кричали бы они, как пес на цепи или лев, у стены прикованный, и молнией распороло бы у них ретивое сердце, и не отпытаться бы им ничем, ни травами, ни кореньями, опричь меня, раба Божьего (имя), ныне и присно, и во веки веков, аминь».


Шестой
«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Земля ты, мати, не пей крови, не губи души! Железо, брат мой, выйми из тела болезнь и от сердца щепоту!.. Всегда - и ныне, и присно».

Седьмой
«Господи Боже, благослови! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Аминь. Как Господь Бог небо и землю, и воду, и звезды, и сыроматерной земли твердо устроил и крепко укрепил и как у той сыроматерной земли нет ни которой болезни, ни кровной раны, ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли, так же сотворил Господь меня, раба Божьего; и как сотворил Господь, твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои и кости мои, и белое тело мое, так же у меня, раба Божьего, не было бы ни на белом теле, ни на ретивом сердце, ни на костях моих никаких болезней, ни крови, ни раны, ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли. Един архангельский ключ. Во веки веков, аминь.

Восьмой
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй раба Божьего (имя). Господи, благослови, Отче! Архангелы, ангелы Господни, Михаил и Гавриил, Уриил и Рафаил, иже зрят в двери Господни, держат скипетры в руках, иже хранят ложе Господне; виде сил множество, архангел и рек: «Прокляните дьявола, и он не прикоснется к рабу Божьему ни в день, ни в ночь, ни на пути, ни в коем месте». Но соблюди. Господи Иисусе Христе, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых ангелов, всегда: и ныне, и присно, и во веки веков, аминь».
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#4
ЗАГОВОР ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ЧИТАЕТСЯ НА ВОДУ

«О Пресвятая Богородица, Царица небесная, Владычица Мария, укрой своею ризою красною, рукою честною, крестом животворящим раба Божия (имя) от всякого зла и напасти во веки веков. Аминь. От клеветника и клеветницы, от еретика и еретицы, от чародея и чародейницы, от волшебника и волшебницы во веки веков. Аминь. Архистратиг Михаил, Гавриил и Иоанн-воин победят беса и супостата и ворога во веки веков. Аминь Солнцем огражден, месяцем подпоясан раб Бож
ий (имя), и не убоюся врага и супостата и ворога моего во веки веков. Аминь».

Теперь выпейте воду. Процедуру производить раз в месяц.
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#5
ОТ СИЛЬНОЙ БОЛИ

Больное место обвести бруском, выпиленным из ясеня, липы или дуба, окрестить столовым ножом трижды. Произнести следующие слова:

«Секу, отсекаю, рублю, перерубаю, секу, рублю колотье острым ножиком. Как брусок исчезает от укладу, от булату, от железа, так исчезни и иссохни родимое колотье в белой кости, в черном мясе, в белом тельце отныне и до века».

После нож надо обмыть водой, напоить ею больного или обмыть больное место.
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#6
НА ХОРОШИЙ РОСТ ВОЛОС

Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, надо читать на молодой месяц, сидя у окна и расчесывая волосы, обязательно в понедельник:


«Поле к зернышку, свет к солнышку, темя к гребешку, а волос к волоску. Аминь».
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#7
ОТ ПРЫЩЕЙ

Зажгите около таза, наполненного ровно одним литром воды, три свечи. Надо умываться той водой и одновременно приговаривать трижды:

«Как чист лик свят, так чист мой лик».

Потом воду слейте в баночку и вылейте ее на ближайшем перекрестке. «Процедуру» повторять раз в неделю, пока лицо не станет чистым.
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#8
ЗАГОВОРЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ
Сеанс проходит в тот день, когда молодой месяц первый раз появляется на небе. Это происходит в третий или четвертый лунный день - не упустите.

Вариант 1
Смотрите на месяц и говорите:
«Господи Боже мой! Как Ты дал людям Солнце и Луну, часты звезды и легкие облака, так бы, чтобы и я, Божия раба (имя), понесла и родила дитя. Как ты, месяц, на небе сегодня народился, так бы и чрев мой дитем зародился. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Вариант 2
Надо дождаться дня, когда месяц только появился на небе. Должно быть большое зеркало. Лучше во весь рост, но сойдет и до пояса. Зеркало должно находиться напротив окна, в котором виден народившийся месяц. Встаньте лицом к отражению. Посмотрите на месяц в зеркале и прочитайте:
«Месяц молодой, женишок дорогой, дорогое место, я твоя невеста. Как ты сегодня народился, так чтоб и я, Божия раба (имя), родила peбенка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Помогает забеременеть и икона Иоакима и Анны, которую надо иметь дома.

Заговор на благополучную беременность

Читать каждую ночь, как только ребенок начнет шевелиться, а до этого времени о беременности никому не говорить:
«Рождество Богородицы, жена Мироносица, зародила невидимо и разроди невидимо. Милостивая Пресвятая Богородица, не оставь, не покинь меня, грешную, потерпи моим грехам».

Сохранить беременность

Если есть угроза выкидыша, то этот заговор поможет укрепиться организму. Говорите на воду слова:
«Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божью (имя), плод чрева и чрев плода. Аминь».

И за день эту воду надо выпить 12 глотками, то есть делать по глотку каждый час, например, с 9 утра до 9 вечера.
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#9
ЗАГОВОР ОТ ВОРОВ
Господи, Боже мой, Ангел-хранитель со мной.
Зарываю я свою кладь, чтобы вор не сумел её взять.
Вода в песок, солнце красное на восток.
Идут 12 дев, 12 сестер.
Стану я, раб (имя), их считать, по месяцам нарекать.
Январь - Ульяна, Февраль - Марьяна, Март - София, Апрель - Мария, Май - Памея, Июнь - Скорбея, Июль - Ледея, Август - Гледея, Сентябрь - Елена,
Октябрь - Магдалена, Ноябрь - Романея, Декабрь - Сатанея.
Господи, благослови, все 12 месяцев вора не подпусти:
ни ночью при заре, ни днём при ясном солнышке,
все 24 часа в сутки, все в часе минутки.
Кто к моему добру подойдёт, тот с места живым не сойдёт.
Сатана дал, Сатана взял, а Господь сохранял.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#10
ДЛЯ УСПЕШНЫХ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ
1. Читать как заходить к экзаменаторам(можно пред дверью), три раза, не давать переписывать со своего листка:
"Как светло воскресенье, так и голова моя светла. Как любит меня матушка, как любит меня батюшка, дедушка и бабушка. Как они меня лелеяли и жалели, так бы и вы меня, мои учителя пожалели. Аминь".
2. Встряхивают трижды то платье, в котором идут на экзамен, и говорят:
"Кто за Господом шел, его учениками стали. И я иду за Господом. Господи, пошли мне удачу в учении. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
3. Читать, когда идешь на экзамены.
"Я в бурсу иду, урок отвечать, знания защищать. Какое бы слово ни сказал, все бы похвалу получал. Аминь".

Для решения проблем с экзаменаторами
1. Читать, заходя к экзаменатору(можно пред дверью) :
"Ягненок боится волка,
волк боится рыси,
а ты, раб Божий (имя)
бойся меня (имя), Аминь. Аминь. Аминь".
2. Читают вслед, в спину или глядя на экзаменатора издалека. Читают шепотом или мысленно.
"Не дави, как давит вода на грудь,
А возьми на грудь, как родной отец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь".
3. Читать при тех же условиях.
"Укроти, Господи, (имя),
Как Иисусова молитва укрощает лукавого.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
4. Читать при тех же условиях.
"Господи, Боже мой,
Как не едят люди волос и кости,
Так пусть и меня раб (имя) не ест, не грызет.
Аминь".
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#11
УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ
1. Бывает необходимо вспомнить крайне важное, а вспомнить невозможно. Тут прибегают к помощи такого заговора.
"За морем три зори, как звать зорю первую, я забыла, как звать вторую, с памяти смыло, а как звать третью, Богородица мне открыла".
Сказав так трижды, станьте посеред комнаты, где спите. Память проясниться.

2. В лунную, звездную, безветренную ночь выйдите на улицу, поднимите глаза к небу и шепчите:
"Как люди помнят имя Христа,
Так чтоб и я, Божья раба (имя),
Имела крепкую, прочную память.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

3. Читают на еду или питье:
"Господи, как люди не забывают Тебя,
и как, Господи, Ты не забываешь меня
и весь род человеческий,
так чтоб и я, раб Твой (имя), ничего не забывал,
из памяти своей не потерял:
того что есть, что было и что будет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#12
ЗАГОВОР НА УДАЧУ В ВАЖНОМ ДЕЛЕ
В поездках по делам, для устройства на работу.
Читать его надо только в благожелательном настроении. Лучше всего с утра, на зорьке, предварительно "погрев" руки о неё. "Греть руки" надо на улице (можно на балконе), но никак не через стекло.

"Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь, взойду на гору высокую, погляжу окрест на все четыре стороны. Как на восточной стороне на лугу зеленом пасётся конь вороной, норовом дикий, да буйный. Никто его не седлал, никто на нём не езжал, стремён-поводьев тот конь не знал. Я того коня укрощу и будет он подо мной ходить послушно, возить, куда я хочу. Воля моя крепкая, слово моё верное. Аминь."
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#13

ЗАГОВОР ОТ ВОРОВ

Господи, Боже мой, Ангел-хранитель со мной.
Зарываю я свою кладь, чтобы вор не сумел её взять.
Вода в песок, солнце красное на восток.
Идут 12 дев, 12 сестер.
Стану я, раб (имя), их считать, по месяцам нарекать.
Январь - Ульяна, Февраль - Марьяна, Март - София, Апрель - Мария, Май - Памея, Июнь - Скорбея, Июль - Ледея, Август - Гледея, Сентябрь - Елена,
Октябрь - Магдалена, Ноябрь - Романея, Декабрь - Сатанея.
Господи, благослови, все 12 месяцев вора не подпусти:
ни ночью при заре, ни днём при ясном солнышке,
все 24 часа в сутки, все в часе минутки.
Кто к моему добру подойдёт, тот с места живым не сойдёт.
Сатана дал, Сатана взял, а Господь сохранял.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
Если я не ошибаюсь, этот заговор от воров, имеет такую ритуальную часть: Обходят дом по часовой стрелке три раза со свечей в руке и говоря этот заговор. Начинают с угла восточной стороны и этим же углом заканчивают, капают воск при начале и окончании ,,похода". Это как бы запечатывание дома. Делают на полную луну. Действует год.
 

Вверх Снизу