ДЕРЕВЬЯ-ТАЛИСМАНЫ ПО ФЕН-ШУЙ

T

taa

Гости
#1
ДЕРЕВЬЯ-ТАЛИСМАНЫ ПО ФЕН-ШУЙ

ДЕРЕВЬЯ-ТАЛИСМАНЫ ПО ФЕН-ШУЙ.jpg

Денежное дерево и другие деревья-талисманы по фэн-шуй

Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй существует целый ряд символов, использование которых приносит богатство, счастье, здоровье и долголетие. Одними из самых популярных таких талисманов считаются денежное дерево, дерево счастья и фруктовые деревья – персиковое и мандариновое.

денежное деревоДенежное дерево – наиболее распространенный талисман, притягивающий материальные блага. Изначально принято считать денежными деревьями любые растения, у которых мясистые листья округлой формы. А для того, чтобы эффект от данного талисмана был более сильным, необходимо в горшке, где растёт дерево, спрятать монетки, а сам талисман расположить в секторе богатства, то есть, в юго-восточной части жилища. В последнее время большую популярность приобрели искусственные денежные деревья. Внешне этот талисман выглядит, как деревце, у которого вместо листьев – золотые китайские монетки с квадратными отверстиями. Усилить магические особенности талисмана можно при помощи воды. Ведь известно, что проточная вода по учению фэн-шуй символизирует постоянный приток достатка и изобилия. А это значит, что сочетание денежного деревца и фонтанчика ещё сильнее активизирует энергию денег.

дерево счастьяДерево счастья, как видно из названия, притягивает в дом своего обладателя благоприятную атмосферу, даруя, таким образом, счастье, процветание и ощущение комфорта. В зависимости от места его размещения можно акцентировать привлечение разных положительных энергий. Если дерево счастья находится в восточном секторе дома, то особое внимание уделяется осуществлению запланированного и здоровью, а для скорейшего обогащения лучшее место – северо-восток той комнаты, где собирается вся семья, обычно, это зал или гостиная. Для изготовления этого талисмана используют такие полудрагоценные и драгоценные камни, как авантюрин, сердолик, хрусталь. Очень красиво и нежно смотрятся деревья счастья, где в качестве материала для листьев применён аметист. То есть, кроме магических функций такое дерево послужит ещё и украшением помещения, будет свидетельствовать об изысканном вкусе хозяина.

персиковое деревоОсобое место в символике древнего китайского учения принадлежит фруктовым деревьям – персиковому и мандариновому, потому как фрукты по фэн-шуй означают изобилие. Приобретая персиковое дерево, Вы становитесь обладателем мощнейшего талисмана, который может активизировать как привлечение здоровья (размещение в восточной части жилья), так и положительную энергию, отвечающую за достаток (размещение в центре). Очень благотворно его влияние для тех семей, которые хотят детей, но испытывают некоторые трудности в этом вопросе. В таком случае нужно постоянно уделять внимание персиковом дереву, не забывать ухаживать за ним. Можно также поместить недалеко от него фотографии, изображающие многочисленные детские компании, например фото какого-нибудь детского праздника. Также нужно, чтобы талисман всегда находился в зоне хорошего освещения, желательно естественного.

Если же Вы хотите обновить любовные чувства с партнёром, возобновить былую страстность в общении, то воспользуйтесь таким талисманом мандариновое деревофэн-шуй, как мандариновое дерево. А находиться оно должно, конечно же, в зоне любви, то есть, в юго-восточном секторе. Кроме этого у мандаринового дерева существует и такое положительное качество, как моментальное поглощение любой отрицательной энергии. А если поставить его в северо-восточном секторе, то можно активизировать энергию денег. Особенно, если необходима удача в управлении уже существующими накоплениями.

Несмотря на то, какое именно дерево Вы хотите приобрести, помните, что только тот талисман будет эффективен, который расположен в соответствии со всеми рекомендациями учения фэн-шуй, а также приобретён в хорошем настроении. А ещё лучше, если достался Вам в качестве подарка от искреннего и доброго человека.
 
T

taa

Гости
#2
Мы все используем какие-нибудь амулеты, символы фен-шуй в своей жизни, но не каждый знает, как правильно их применять их значения.
Защитные амулеты
Тигр является символом собственного достоинства, суровости и отваги. Это один из защитных амулетов который будет оберегать вас от людей с плохими намерениями, особенно они подходит людям, рожденными в год Тигра или Дракона. Для них это просто идеальный амулет, но также он защищает от несправедливости и от дурного глаза.
Черепаха-Дракон на монетах это символ большой удачи, этот символ воплощает в себе храбрость Дракона и защитные свойства Черепахи, и если бизнесмен будет носить такой амулет то заметит что со временем он сможет отважиться на более смелые проекты, без особой опасности для себя.
Пьедестал из монет указывает на успешное накопления богатства.
Носорог защищает от краж и грабежей.
Кирин защищает своего владельца и его сбережения от плохой энергетики, лучше киринов использовать парами.
Пагода пяти элементов это мощная защита от пятерки звезды неудач, в амулет надо насыпать сухую землю и он защитит вас от всевозможных неприятностей.
Пи Яу это очень могущественное существо приносящее удачу, говорят что этот зверь способен противостоять причиненным великим князем Юпитера. Тот кто переживает длительный период невезения после переезда в новый дом или квартиру или просто после каких-нибудь других перемен должен у себя поместить амулет с изображением Пи Яу.

Амулеты удачи
Есть амулеты которые активизируют ту или иную удачу.
Лошадь нагруженная драгоценностями это символ комфорта, высокого положения и общественного признания, также эта лошадь может изображаться на подставке из монет.
Подсолнух это один из символов богатства, цвет его лепестков ассоциируется с цветом золота, а семена с большим количеством сокровищ и накоплений.
Аравана это рыба-дракон, один из самых популярных символов богатства.
Жезл Жуи символизирует высокое положения в обществе и символизирует скипетр исполнения желаний, это хороший амулет для руководителя который хочет уверенно управлять коллективом своих подчиненных.
Золотой чеснок в переводе с китайского означает непрекращающийся поток денег для подсчета. Золотой чеснок является очень сильных амулетом притягивающим богатство.
Трехлапая жаба на монетах это самый благоприятный символ для умножения денег, хорошо если такая жабка весит у вас на кошельке или на мобильном телефоне - она будет притягивать к вам деньги.
Если вы хотите улучшить свои жилищные условия носите с собой Золотой ключик, который будет символизировать новую квартиру.
Кошка с поднятой лапкой эта кошка удачи, она приносит удачу во всех начинаниях, китайцы очень любят это изображение и оно у них помещается везде при входе, либо они носят с собой изображение такой кошечки.
Если вы хотите привлечь в свою жизнь любовь, найти своего любимого человека используйте парных животных, например двух дельфинчиков.
В Китае некоторые иероглифы наделяют магическими качествами.
Самым сильным амулетом, привлекающим счастье является иероглиф «фу» в переводе с китайского он означает «счастье», «благополучие»
Иероглиф "Шу" в переводе означает здоровье, он укрепляет здоровье и особенно рекомендуется пожилым людям.
Иероглиф двойное счастье считается свадебным иероглифом, и приносит удачу в любви и крепкие доверительные отношения в браке и семье.

Если вы будете применять эти рекомендации в своей жизни удача вас никогда не покинет.
 
T

taa

Гости
#3
Поскольку юго-востоком управляет стихия Дерева, энергию данной зоны великолепно активизируют растения — живые, искусственные, нарисованные. Особенно живые, ведь они несут в себе энергию Природы. Любое растение с круглыми или сердцевидными листочками, направленными вверх, будет работать как денежный талисман. Больше всего на эту роль подходят растения-суккуленты с округлыми мясистыми листьями, по форме напоминающими монетки, например толстянка.
А вот ползучие и колючие растения в этой зоне нежелательны. Энергия ползучих растений слишком пассивна, они хороши для нейтрализации «ядовитых стрел », а колючие растения сами излучают отрицательную энергию, поэтому обычно используются для защиты от враждебных энергий, проникающих в дом извне.Помните, что растениям требуется уход! Регулярно поливайте и удобряйте их, ведь, только если они будут здоровыми, сильными и ухоженными, они станут с успехом выполнять свое назначение. Слабые, безжизненные и больные растения принесут вашему дому только вред.
С горшками мудрствовать не стоит. Подбирайте их с учетом размера растения — плох как тесный, так и слишком просторный горшок, и помните, что горшки, изготовленные из натуральных материалов, предпочтительнее пластиковых.
Искусственные растения действуют чуть менее эффективно, чем настоящие, но тем не менее их тоже можно с успехом использовать в качестве Предметов Силы. Только не забывайте регулярно очищать их от пыли: когда ее скапливается слишком много, она начинает излучать застойную энергию, которая создает застой в делах. А вот держать дома сухие растения, а также композиции из них не стоит, так как они символизируют увядание и угнетают добрую энергию.
Картины с лесными и водными пейзажами, цветы, фрукты, «деревья счастья» с драгоценными камнями вместо листочков — все эти символы, о которых вы читали в главе, посвященной зоне Семьи и Здоровья, полезны и на юго-востоке. То же самое относится и к изделиям из дерева, особенно рекомендую бамбуковые палочки (флейты).
Это очень счастливый талисман! Стремительно растущие стебли бамбука символизируют интенсивный рост, развитие, процветание и долголетие. Флейты подвешиваются на красном шнурке с красными кисточками. Длина шнурка должна быть кратна девяти, а сами флейты должны висеть под углом 45 градусов.
 
T

taa

Гости
#4
Могущественными символами удачи в денежных делах являются некоторые животные.
БЫК — олицетворение стабильности, надежности и спокойной силы. Его фигурка или изображение на юго-востоке способствует успеху в делах, трудолюбию, упорству в достижении целей и стабильному притоку денег в дом. Желательно, чтобы материал, из которого изготовлена фигурка, соответствовал стихиям юго-востока — Дереву и Воде, то есть она должна быть хрустальной или деревянной, — такой бычок станет надежным защитником вашего благосостояния. Север, сектор Жизненного путь и Карьеры, — тоже очень удачное место для этого животного. Но на севере бык должен быть хрустальным или металлическим.
КРЫСА — животное, зачастую вызывающее отвращение, на Востоке считается священным и олицетворяет благополучие и достаток. Симпатичная фигурка крысы на юго-востоке принесет вам необычайную денежную удачу.
КАБАН также символизирует благосостояние и процветание. Если вы поместите его на юго-востоке, вам будут покровительствовать Космические Силы, и вы получите столько денег, сколько пожелаете. Я рекомендую купить нэцкэ восточного кабанчика — Баку.

ТРЕХЛАПАЯ ЛЯГУШКА С МОНЕТОЙ ВО РТУ — чрезвычайно эффективный талисман, притягивающий «денежную» удачу. О нем я уже рассказывал, поэтому на этот раз лишь упомяну ее. То же самое касается и РЫБ, которые вполне подходят для зоны Богатства и Процветания.
 

Вверх Снизу