ДВА СПОСОБА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБЫТИЙ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ДВА СПОСОБА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБЫТИЙ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ


lEgQXXFcLFXVTCs8CIKJoBbeoCnDwpxQ-1181x720.jpg

Первый – посмотреть, когда аспект между Сигнификаторами станет точным по эфемеридам: в этот день проявится и описываемое этим аспектом событие. Например, указание на определение времени может быть получено от планет, выступающих в качестве главных Сигнификаторов, завершающих аспект в естественном движении. Если Меркурий и Марс, будучи Сигнификаторами, образуют друг с другом аспект, скажем, секстиля, и этот аспект завершится через три дня, то вероятнее всего то, о чем спрашивают, случится на четвертый день. Таким же образом точный аспект Сигнификатора к куспиду ключевого Дома, особенно, если это соединение, часто указывает время события. Этот метод в отдельных случаях дает исключительно точные результаты, но как показывает практика, чаще всего имеет место отклонение от точного значения по времени в один–два дня в ту или другую сторону, что считается вполне приемлемым.

Второй метод – это система, в которой время наступления события определяется как бы с количественной стороны, в зависимости от крестов, в которых находятся куспиды угловых Домов, главные Сигнификаторы и, в первую очередь, Луна. Знак и Дом, занимаемый Сигнификатором, а также его скорость. Они помогут определить временной промежуток.

Этим положениям ставятся в соответствие временные интервалы: минуты, часы, дни и т.д., исходя из количества градусов, до того как аспект станет точным.

Оба этих метода могут использоваться совместно, но вопрос, какой величины отрезок времени будет верным, обычно решается, исходя из конкретной ситуации, с учетом интуиции астролога, поэтому на точность результата могут оказывать влияние разные факторы и, в первую очередь, квалификация и опыт астролога.

Приведенные ниже таблицы содержат сведения, где, в зависимости от разности в градусах до точного аспекта Луны и Сигнификатора квезита или Сигнификатора кве–рента и Сигнификатора квезита, можно определить временной интервал, который пройдет от момента, когда задан вопрос, до момента, когда дело, представляющее предмет интереса, завершится.

Таблица 1
Угловые Дома(Кардинальные Знаки)/Быстрые (минуты, часы, дни)
Последующие Дома(Мутабельные Знаки)/Медленные (дни, недели, месяцы)
Падающие Дома(Фиксированные Знаки)/Самые медленные (недели, месяцы, годы)


В определении времени, как уже упоминалось, главную роль играет Луна. Время, когда произойдет событие, о котором спрашивают, рассчитывается по качеству Дома и Знака, занимаемых Луной, и числу градусов, которые отделяют ее от точного аспекта с Сигнификатором квезита. Каждый градус лунного движения приравнивается дню, неделе, месяцу или году в соответствии с таблицами, которые известны как «Общепринятая мера времени».

Луна – Соуправитель кверента и дела, о котором спрашивают, и она является также основным указателем времени. В зависимости от ее положения в карте, можно определить время, используя приведенную ниже таблицу.

Таблица 2

Дом-Знак / Угловой / Последующий / Падающий
Кардинальный / часы / ДНИ / недели
Мутабельный /дни /недели /месяцы
Фиксированный /недели /месяцы/ годы


Следующая таблица, по существу, является модификацией предыдущей, где временные интервалы сдвинуты на один шаг.

Таблица 3

Дом-Знак/ Угловой /Последующий /Падающий
Кардинальный / ДНИ / недели / месяцы
Мутабельный /недели /месяцы / годы
Фиксированный / месяцы / годы / неопр. время


Так, например, если Луна находится в 7-м Доме (угловом) и в Тельце (постоянном), то каждый градус ее движения до точного аспекта равен одному месяцу. Если она в 8-м Доме (последующем) и Скорпионе (постоянном), то каждый градус ее движения соответственно равен одному году. Если же Луна находится в 9-м Доме (падающем) и во Льве (постоянном), то интересующее нас время не может быть определено.

Рекомендации, указанные в таблице, применимы также и к быстрым планетам – Меркурию и Венере. Фактически обо всех этих возможностях нужно помнить, проанализи- ровать карту, посмотреть, что подходили прийти к заключению.

По-видимому, в картах на вопросы, где есть слово «когда», определить время проще, чем в картах, не содержащих этого вопроса. Тем не менее, в случаях, когда это актуально, удается достаточно точно определить время, если ожидаемое событие будет реализовано, используя приведенные выше методы, даже в картах на вопросы, в которых слово «когда» не упоминается прямо.
 

Вверх Снизу