ДЫШИМ РУКАМИ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
ДЫШИМ РУКАМИ

M.jpg

Упражнение, с помощью которого вы сможете почувствовать прану (энергию) в своих руках.

Сядьте с прямой спиной, дыхание глубокое - медленное.

Сконцентрируйтесь на том, как вы дышите носом (вдох, выдох и так далее) Это нужно делать в течении пяти минут.

Положите свою руку на коленку или на перила стула - ладонь смотрит вперед - в ту сторону, куда вы смотрите.

Теперь представьте, что ваш нос находится в середине ладони и когда вы в очередной раз вдыхаете, то представьте, что дышите носом, который находится на ладони, то есть вы должны представить как дышите ладонью. Вдох, Выдох, вдох выдох и так далее. Вы как бы втягиваете воздух рукой и выдыхаете рукой.

Через короткий промежуток времени вы почувствуете как холодок входит в вашу руку и при выдохе вы почувствуете, как теплый воздух выходит из руки. Подобно тому когда мы дышим носом, то втягиваем холодный воздух, а выдыхаем теплый. Такие же ощущения вы почувствуете у себя на руке. Что это? Воздух! Нет это не воздух - это Прана - тонкая энергия питающая наши чакры и потом с помощью их распространяется по тонким каналам (нади).

Прана - это жизненная энергия человека, когда праны становится мало в определенных органах, то они постепенно начинают страдать. В настоящий момент практически все люди привыкли получать прану через процесс дыхания, через воздух. В воздухе содержится прана. Немного потренировавшись, вы сами сможете ощущать прану (тонкую энергию) и использовать ее в своем организме. Например, вы сможете вдохнуть прану в печень, и печень вылечится. Получать прану можно через любой орган, через любую часть нашего тела. Попрактикуйте это упражнение в спокойной атмосфере и вы сами все поймете.
 

Вверх Снизу