ЭЛЕМЕНТ МЕТАЛЛА

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
ЭЛЕМЕНТ МЕТАЛЛА

Без названия.jpg

Органы-партнёры:

Лёгкие и толстый кишечник. Лёгкие выводят из организма углекислый газ, а толстый кишечник способствует выведению крупных остатков. Если подобные вредные вещества не выводить из организма достаточно регулярно, они начинают оказывать воздействие на состояние кожи. В ТКМ кожу называют «третьим лёгким». Она также является частью элемента Металла и сигнализирует о расстройстве кишечника (токсины, накапливающиеся в ободочной кишке в течение слишком долгого времени, могут начать выделяться через кожу). Кишечник – это основной выделительный орган человеческого тела. С помощью него тело проводит процесс самоочищения. Кишечник работает совместно с почками, мочевым пузырём, лёгкими и кожей. Через эти органы выводятся токсичные вещества, попадающие в организм. В кишечнике живут дружественные человеку бактерии, которые могут синтезировать витамины группы В, а также сводят уровень вредных, патогенных бактерий к минимуму.

Погода:
Сухость. Любовь к сухой погоде или её полное неприятие свидетельствуют о дисбалансе Металла. В природе с сухостью традиционно связанна осень., так как именно осенью листья теряют влажность, желтеют и облетают с ветвей, на которых они распустились весной.

Время года:
Осень – время подведения итогов и подготовки к зимним месяцам. Осенью особенно важно защищать от ветра заднюю часть шеи. Ветер становится более холодным, а человек – уязвимым ля лёгких простудных заболеваний, так как тёплые летние месяцы способствовали расслаблению организма.

Цвет:
Белый. Человек, любящий белую одежду, а также тот, кто этот цвет на дух не переносит, явно демонстрирует дисбаланс Металла. Бледность лица – свидетельство лёгочных проблем. В западной медицине бледность кожи также связывают с проблемами с лёгкими, а также с недостаточным кровообращением.

Время суток:
03:00-05:00 (лёгкие). Если у вас есть проблемы с этим органом, вы будете просыпаться в это время из-за затруднённого дыхания. Подобные симптомы свидетельствуют также о неразрешённой эмоции горя. Человек, на протяжении длительного времени горюющий о ком-то иои о чём-то, неизбежно испытывает проблемы с кишечником. Время кишечника 05:00-07:00. В ТКМ считается, что это время наиболее благоприятно для перистальтики. Если вы испытываете дисбаланс в области кишечника, попробуйте опорожнять его именно в это наиболее благоприятное время суток

Ткани тела:
Кожа в китайской медицине считается третьим лёгким. Организм дышит через неё так же, как и через лёгкие. Западной медицине отлично известна связь между лёгочными заболеваниями и состоянием кожи. У детей, которых долго и усиленно лечат от экземы, нередко возникает астма. Многие кожные заболевания – псориаз, экзема, воспаление, сухость кожи и сыпь – отражают дисбаланс, связанный с лёгкими. Взаимосвязь состояния кожи и респираторной системы отлично известна китайским целителям. С кожей связан и процесс выделения, так как через кожу организм избавляется от многих токсичных веществ. В Японии считается, что кожа отражает состояние внутренних органов. Если внутренние органы повреждены или не могут функционировать нормально, это отразится на состоянии нашей кожи.

Звук голоса
:
С Металлом связывают плачущий тон голоса, который совсем не обязательно должен быть связан с подлинными слезами. С Металлом связаны чувства печали, утраты, горя. Голос может быть и очень нежным, почти ангельским.

Орган чувств
:
По большей части мы дышим через нос. В ТКМ лёгкие неотделимы от носа. Нос является органом чувств Металла. Проблемы с носом оказывают непосредственное воздействие на лёгкие, а лёгочные заболевания часто проявляются через насморк. Секреция Металла – слизь, вырабатываемая слизистыми оболочками тела. Дефицит слизи приводит к повышению температуры и сухости кожи. Чрезмерное количество слизи свидетельствует о дисбалансе в области лёгких. Сухость в горле или в носу, кашель, затруднённое дыхание, боль в лёгких, хрипы, насморк, заложенный нос также связаны с Металлом. Если энергия Металла не сбалансирована, могут возникнуть проблемы с обонянием.

Рефлектор:
Элемент Металла проявляется через волосы на теле человека. Чрезмерное или недостаточное оволоснение указывает на наличие дисбаланса. Волосы же на голове отражают состояние почек.
 

Вверх Снизу