ЭЛЕМЕНТ ВОДЫ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
ЭЛЕМЕНТ ВОДЫ
30-aqua-top.jpg


Органы-партнёры:
Мочевой пузырь и почки – связь между этими органами совершенно очевидна. И в западной, и в древней восточной медицине почки и мочевой пузырь связаны и структурно, и функционально. Они поддерживают нормальный уровень жидкости в теле. В мочевом пузыре накапливается и удерживается моча, вырабатываемая почками.

Погода:
Холод. Низкие температуры и влажность усугубляют и вызывают появление многих симптомов, связанных с Водой. Энергия почек, как и энергия лёгких, очень уязвима и открыта для холода. Мы должен как следует позаботиться о себе ещё летом, чтобы спокойно пережить зиму. Люди с дисбалансом Воды ненавидят зиму и вечно мёрзнут. Для них очень важно поддерживать нормальную температуру тела и носить соответствующую одежду в зимнее время. Как следует утеплите своё жилище, следите за тем, чтобы понижение температуры не застало вас врасплох. Очень важно содержать в тепле область почек. Оберните вокруг талии тёплый шарф – он сохранит вашу энергию и защитит «огонь» почек.

Время года:
Зима. Человек с дисбалансом Воды испытывает ухудшение состояния здоровья в зимнее время, а также во время любых похолоданий. Зима – это время консервации энергии, восстановления баланса между активностью и отдыхом. Зимой полезнее всего отдыхать в тепле. Это время консолидации, погружения в глубь себя – словом, зимней спячки! Психологически это время рефлексии, анализа сделанного и предстоящего, принятия решений относительно полученных и усвоенных уроков. Поскольку зимой углубляются болезненные проявления, некоторым людям бывает трудно пережить зиму спокойно и без проблем. Основной совет – одевайтесь теплее, как можно больше отдыхайте, ешьте питательные, горячие блюда.

Цвет:
Тёмно-синий цвет традиционно связывают с почками, хотя иногда его заменяют чёрным или иссиня-чёрным. У людей, испытывающих проблемы с почками, может быть синеватый цвет лица и тёмные круги под глазами, так как именно эта область лица связана с почками. Отёки под глазами говорят о почечном дисбалансе. Люди, предпочитающие синий цвет или испытывающие к нему сильную неприязнь, явно проявляют признаки дисбаланса Воды.

Время суток:
15:00-17:00 (мочевой пузырь). Человек с дисбалансом Воды замечает, что именно в это время суток он становится раздражительным, ощущает усталость и тревогу. И наоборот, если это самое любимое вами время суток, значит, у вас наблюдается избыток энергии мочевого пузыря. Обычно в это время люди испытывают позывы к мочеиспусканию, а тело стремится избавиться от токсичных веществ, накопленных в течение дня.
17:00-19:00 (почки). В этот момент вы можете ощутить приступы усталости и апатии. Если у вас есть проблемы с почками, то это время лучше всего посвятить отдыху и медитации.

Ткани тела:
Почки связаны с костями и хрящами. Это означает, что кости, в том числе позвоночник, зубы и череп, сохраняют прочность и крепость только благодаря энергии Воды. Низкий уровень почечной энергии приводит к хрупкости костей, слабости ног и коленей, окостенению позвоночника. Формирование и укрепление костей в большой степени зависит от состояния почек. Хрящи являются частью костей.

Звук голоса:
Стоны. Когда у человека наблюдается дисбаланс Воды, он не способен решить свои проблемы. Ему остаётся только стонать и жаловаться на самые мелкие жизненные трудности. Чувства таких людей очень отчётливо прослушиваются в их голосе.

Орган чувств:
Ухо. Ослабление почечной энергии часто приводит к проблемам со слухом.

Рефлектор:

Внешне элемент Воды проявляется через волосы. Здоровая, блестящая шевелюра говорит о сильных, здоровых почках. И наоборот, тонкие, сухие, ломкие
 

Вверх Снизу