ЭЛЕМЕНТ ЗЕМЛИ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
ЭЛЕМЕНТ ЗЕМЛИ

Zemlia-dlia-rassady.jpg

Органы-партнёры:

Селезёнка сотрудничает с желудком и способствует «трансформации и транспортировке» пищи и напитков. Процесс пережёвывания подготавливает пищу к трансформации и транспортировке желудком и селезёнкой. Если пища не была правильно трансформирована каким-то из органов, это ведёт к избыточной увлажнённости (накопление жидкости и слизи) и застою. Такое состояние лишает человека жизненной силы, ухудшает пищеварение, приводит к возникновению метеоризма, вздутия живота, отсутствию аппетита, икоте, жидкому стулу, а также засоряет лимфатическую систему.

Погода:
Климатические условия элемента Земли – влажность и сырость, что приводит к ослаблению функционирования желудка и селезёнки. Если ваше состояние ухудшается во влажную, дождливую погоду, значит, ключ к вашим проблемам лежит именно в дисбалансе элемента Земли.

Время года:
Фаза Земли связана с концом лета – то есть с Бабьим летом. Это время равновесия, трансформации и нейтральности. Если говорить о природных циклах, то фаза Земли начинается в тот момент, когда цветы лета начинают трансформироваться в плоды. Это время созревания, что созвучно ключевым функциям органов Земли – в частности желудка.

Цвет:
Жёлтый. Неудивительно, что именно золотистый цвет доминирует в период Бабьего лета. Если у пациента наблюдается дисбаланс селезёнки, специалист по традиционной китайской медицине сразу же заметит желтоватый цвет кожи. Пристрастие или полное неприятие жёлтого цвета свидетельствует о дисбалансе Земли.

Время суток:
07:00-09:00 (желудок) и 09:00-11:00 (селезёнка). Это время наиболее благоприятно для пищеварения: желудок начинает процесс, а селезёнка завершает «трансформацию».

Ткани тела:
Селезёнка контролирует состояние плоти и мышц. Крепкое тело, хороший тонус мышц свидетельствуют о высоком энергетическом уровне селезёнки. С другой стороны, проблемы с кровообращением, тучность, вялость мышц, слабый тонус, усталость и тяжесть в ногах, атрофия мышц также связаны с элементом Земли. В таком случае состояние мышц неудовлетворительно, возникают отёки и целлюлит. Проблемы с кровообращением особенно характерны для женщин. Одной из причин подобного положения вещей является тот факт, что менструации связаны с энергией селезёнки. Ежемесячная кровопотеря приводит к напряжённости в этом органе, так как он должен вырабатывать больше крови, чтобы восполнить потерю.

Звук голоса:
Мелодичный голос указывает на селезёнку и желудок. Пение также связано с этими органами.

Орган чувств:
Рот. Он непосредственным образом связан с селезёнкой. Во рту секретируется слюна – жидкая секреция, связанная с элементом Земли. Дефицит слюны приводит к проблемам с пищеварением.

Рефлектор:
Губы отражают состояние желудка и селезёнки. Если губы влажные и розовые, значит, эти органы крепки и здоровы. Бледные и сухие губы говорят о том, что нужно обратить внимание на состояние желудка и селезёнки.

Симптомы дисбаланса:
Пристрастие к определённым видам пищи, беспокойство, проблемы с памятью, отёчность тела, избыток жидкости и слизи, лишний вес, проблемы с лимфатической системой, опущение органов, жидкий стул.
 

Вверх Снизу