ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ, СТИХИИ, МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ.

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ. СТИХИИ. МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ.

Понятие Времени, и работа со Временем сильно различаются в Современном и Эзотерическом Договорах (моделях мира).
В Современном Договоре, Время воспринимается, как координатная ось, по которой откладываются совершившиеся события.
Земля обернулась вокруг своей оси – прошли сутки. Земля обернулась вокруг Солнца, прошёл Год.
При этом, прошедшее время воспринимается как «безвозвратно» ушедшее,- все события, которые уже произошли – становятся человеку недоступны; а будущее время воспринимается как «полная неизвестность», повлиять на которую совершенно невозможно.
Эзотерическая модель описывает мир, как энерго-информационный сигнал, распространяющийся во времени.
Сигнал, несущий в себе всю информацию о мире, распространяется справа налево. Человеческое сознание превращает этот сигнал в ощущения (образы – зрительные ощущения, звук – слуховые ощущения, запах – нюхательные ощущения и т.д.).
Важно понимать, что в основе всех наших ощущений лежит энерго-информационный сигнал, содержащий в себе всю многомерную информацию о мире. Часть этой информации мы воспринимаем с помощью наших органов чувств, а большая часть информации о мире, человеческим сознанием не воспринимается.
По мере развития сознания, человек начинает воспринимать больше информации из этого сигнала
Человеческое сознание синхронизировано с энерго-информационным сигналом несущим в себе информацию о мир,е в точке его Максимальной Амплитуды, именуемой «Настоящим Временем». Сигнал слева от этой точки является для человеческого сознания «Прошедшим Временем» - поскольку он уже прошёл через «Приёмник нашего Сознания»; а сигнал справа от этой точки является для человеческого сознания «Будущим временем», поскольку он ещё не был подан на «Приёмник нашего Сознания». При этом, сам сигнал существует как в зоне прошедшего, так и в зоне будущего для человека времени.


Точка А - синхронизация с системой в настоящем времени

Точка В - синхронизация с задержкой - со сдвигом в прошедшее время

Точка С - синхронизация с опережением - со сдвигом в будущее время...

Понимая энерго-информационную природу планетарного сигнала, мы можем понять, что значит переместиться в прошлое или в будущее... Это означает, сонастроиться своим сознанием с планетарным сигналом не в точке "настоящего времени", а в точке "прошедшего" или "будущего" времени, соответственно... и удерживать эту сонастройку...

Конечная по величине энергия планетарного сигнала, распределяется между всеми возможными вариантами будущего, поэтому энергия каждого отдельного варианта снижается.
Красным цветом выделен «наиболее вероятный», а значит и наиболее энерго-насыщенный под-сигнал (вариант развития мира)…
Амплитуда сигнала в «будущем времени» снижается до тех пор, пока сигнал не «сливается» с шумом… Эта зона называется Гиперпространство – пространство без определённых свойств.
Можно привести аналогию с телевизионным приёмником. Мы крутим ручку настройки и на экране возникает картинка. По мере поворачивания ручки, картинка становится всё более чёткой, и достигает наилучшего качества в точке максимальной амплитуды сигнала – точки «Настоящего Времени». При дальнейшем повороте ручки настройки, качество картинки снижается и наступает момент, когда на экране мы увидим сплошные точки и полосы – белый шум – «Гиперпространство».


При дальнейшем повороте ручки настройки, начнёт проявляться сигнал другой станции.

Аналогично, из зоны Гиперпространства, можно настроиться на любой мир… На этом факте основаны Гиперпространственные туннели и переходы между мирами.

По мере удаления от точки «Настоящего времени» в «Будущее», амплитуда сигнала снижается, и в какой-то зоне становится соизмеримой с амплитудой сигнала человеческого сознания. Это означает, что в этой удалённой зоне, человек может своим сознанием повлиять на энерго-информационный сигнал несущий информацию о мире.

Амплитуда работы человеческого сознания зависит от положения Точки Сборки . Чем выше расположена Точка Сборки, тем больше энергии подаётся на кору головного мозга и тем больше амплитуда работы сознания.

Поэтому, в одном случае человек сможет повлиять на планетарный сигнал в точке удалённой от точки "Настоящего времени" на день, а другом случае - в точке удалённой на месяц...

На этом принципе основана Магия стихии Воздух (Хаос, Будущее Время).
Маг сдвигается своим сознанием в Будущее время, выбирает там наиболее вероятностную (либо желаемую) "ветку" реальности и, либо усиливает её своим сознананием, либо изменяет в желаемом направлении развития событий…


Для выполнения подобной работы необходимо иметь Точку Сборки не ниже Вишудха Чакры и уметь сдвигаться по Стихии Воздух.

В современной литературе описывается парадокс работы с прошедшим временем, заключающийся в том, что если человек может вернуться в прошлое и «убить» свою бабушку, то он, как-бы, не должен был родиться – а он, тем не менее, существует…
На самом деле, никакого парадокса здесь нет. «Прошедшее Время», состоит из двух зон. Зоны «живых свидетелей» и далее, в прошлое – зоны чистой информации, с минимальным количеством энергии.


Когда мы говорим – вернуться в-прошлое, то подразумеваем, сонастроиться с частью сигнала о мире, левее точки «Настоящего Времени» (см. Рисунок).
Человеческое сознание может поменять информацию в этой зоне, в точке достаточно удалённой от «Настоящего Времени», где амплитуда человеческого сознания становится соизмеримой с величиной сигнала, либо ещё дальше, в зоне «чистой» информации (без энергии сигнала).
Если мы поменяем информацию, например сотрём из памяти планеты всю информацию о собственной пра-пра-пра-бабушке, то никакого парадокса не возникнет… поскольку мы всего лишь стёрли информацию, а не поменяли ход событий или действующий сигнал о мире.
От того, что мы сотрём неиспользуемый файл с диска компьютера, программа иначе работать не станет…
И, тем не менее, это изменение окажет влияние начиная с нынешнего момента в будущее…


Переписав Информацию прошлого в поле (сознании) планеты, мы тем самым выстроили новый «индивидуальный» вектор движения из прошлого в будущее.
Например, мы изменили информацию о результатах какого-либо исторического события. До сих пор считалось, что это событие происходило определённым образом, а мы поменяли информацию в энерго-информационном поле планеты, и выпустили книжку о том, что это событие происходило иначе…
Так вот, с данного момента времени дальнейшее развитие событий, пойдёт по новому пути – новое будущее.
Например, зная, что какой-то род в прошлом жил в конкретном замке, даёт ему право в настоящем и будущем требовать вернуться в этот замок. Если же вдруг выяснится, что этот род там никогда не жил (нашли старинную летопись, в которой упоминается другой владелец этого замка), то и прав на этот замок в настоящем и будущем у такого рода не будет…
Работа с прошлыми событиями именуется Магией Стихии Вода (прошедшее время).
Для подобной работы, Маг должен иметь Точку Сборки не ниже Вишудха Чакры и уметь сдвигаться по Стихии Вода – сонастраиваться с событиями прошлого.
Энерго-Информационный сигнал несущий информацию о мире является сложным, многомерным и многовариантным. На нём существуют временные петли.
Единый многомерный сигнал, воспринимается человеческим сознанием (имеющим меньшую мерность), как множество «различных» сигналов, или параллельных миров. При этом, время протекания событий в различных мирах – разное. Существуют миры, где локальное время течёт быстрее чем в нашем, а есть миры, где время локальное течёт медленнее, чем в нашем мире. При этом, все вместе – эти миры являются одним многомерным сигналом…


Для упрощения представим себе, что человек воспринимает только 3 параметра (координаты) из многомерного сигнала. А сам сигнал состоит из, скажем, 5 параметров. Таким образом, человек, не воспринимая 4 и 5 параметры сигнала, будет думать, что он воспринимает множество 3-х мерных миров.

Если мы воспринимаем только 2-х мерное изображение на плоскости, то любой 3-х мерный объект будет восприниматься как множество различных 2-х мерных объектов.

При определённых обстоятельствах, человек может переключиться своим сознанием на восприятие иной, чем обычно, части многомерного сигнала и, таким образом, оказаться в параллельном мире. При этом, время в этом мире может течь иначе, чем в нашем – и человек может реально оказаться в каком-то варианте прошедших для нашего мира событий, или будущего (для нашего мира) времени.

Это сопоставимо с тем, что телевизионный приёмник вдруг из-за помехи на антенне перескочил на другую волну, а затем вернулся обратно…

Важно помнить, что воспринимаемый нами мир – это всего-лишь «расшифровка» доступной человеку части многомерного энерго-информационного сигнала нашим сознанием и превращение энерго-информации в ощущения… воспринимаемые нами в качестве «объективной реальности»….

Стихии. Модель Вселенной.
В Эзотерике много говорят о возможности выхода за пределы нашего мира путём смещения по стихиям, а также о возможных контактах с объектами других миров, именуемых «Элементали», или Духи Стихий.
Для начала разберём процесс восприятия Мира людьми с различным уровнем Сознания. На рисунке условно изображён многомерный энерго-информационный сигнал, который несёт в себе информацию, воспринимаемую человеческим сознанием и интерпетируемую в привычный нам внешний мир. У Сигнала обозначена максимальная Амплитуда Сигнала – максимально возможный сдвиг по Стихии Огонь. Максимальная протяжённость Сигнала в зону Прошедшего Времени максимальный сдвиг в Стихию Вода. Максимальная протяжённость Сигнала в зону Будущего Времени – максимальный сдвиг в Стихию Воздух.


Энерго-Информационная структура самого Сигнала – Стихия Земля.

Также обозначена Условная Зона восприятия Сигнала людьми 1-3 каст, придерживающися определённого Договора. Все возможные Договоры людей 1-3 касты будут воспринимать сигнал в небольшом диапазоне от этой зоны. У Магов, людей 4 касты, восприятие мира сдвигается по одной из стихий. На рисунке показаны возможные зоны восприятия сигнала при сдвиге по Амплитуде сигнала (Стихия Огонь) и по Стихии Воздух (сдвиг восприятия в зону Будущего Времени). Аналогично происходит сдвиг восприятия в Зону Прошлого Времени – Сдвиг по Воде. Сдвиг восприятие по стихии Земля подразумевает изменение восприятие структуры сигнала. Грубо говоря, это резолюция восприятия, как в цифровом фотоаппарате – 5 мега-пикселей или 20 мега-пикселей...
Выход сознанием на огибающую Сигнала означает выход на границу нашего мира. Сдвигаясь далее по одной из осей (Стихий), сознание выходит за границу нашего мира и начинает воспринимать другие сигналы. Поэтому, для того, чтобы дойти до границы мира вовсе не нужно никуда лететь со скоростью света... За пределы мира можно выйти не сходя с места, изменяя настройку своего сознания на внешний энерго- информационный сигнал. Для обозначения сдвигов по стихиям, в Магии принято изображать вселенную в виде Круга Стихий, смотри рисунок внизу. Круг Стихий состоит из Креста Стихий, на каждой Оси которого отложены 14 отрезков, обозначающих степень сдвига в ту или иную стихию. Для более сильного сдвига в любую стихию, человек должен иметь всё более высокое положение Точки Сборки. Положение Точки Сборки определяет те Планетарные Каналы, с которыми может взаимодействовать данное сознание.
Таким образом мы получаем соответствие между Планетарными Каналами и степенью сдвига по Стихиям.


Степень сдвига по Стихиям именуется – Градусами и измеряется возможностями восприятия в различных точках осей Стихий. Практики выполняемые при различных сдвигах по осям Стихий, описаны в картах (таблицах) Малых Арканов Таро.
Карты имеют цифровые обозначения с 2 по 10 и 5 Картинок...
Каждая карта (пиктограмма) описывает практику выполнимую сознанием для сдвига на соответствующий градус данной стихии. Работа с Малыми Арканами Карт Таро именуется Практической Магией. Картинки Малых Арканов изображают иерархию Магов в Магонии... Круги соответствуют 3 «горизонтальным» каналам Дерева Сефирот (17, 9 и 4), которые делят все каналы Дерева Сефирот на уровни доступные для различных положений Точки Сборки. Двойки соответствуют Красному Кругу на рисунке, Десятки соответствуют Зелёному Кругу на рисунке и Тузы соответствуют Синему Кругу на рисунке. Все люди первых 3 каст воспринимают мир внутри Красного Круга. Люди с уровнем сознания 4.1 (первый уровень 4 касты) воспринимают на уровне
Красного Круга. Люди с сознанием 4.2 воспринимают мир между Красным и Зелёным кругом на соответствующий оси, в зависимости от Стихии.
Маги 3-го уровня, 4.3 – находятся в Магонии и воспринимают мир между Зелёным и Синим Кругами...
Для развития Сознания, Маги строят Круг Стихий и прикрепляют к нему различные эvremya5.jpgнергии в соответствующих точках. Смотри раздел Лабораториум – Круг Стихий . Три круга заряжаются энергиями соответствующих каналов Дерева Сефирот, а по осям Стихий «пришиваются» энергии, соответствующие сдвигу на данный градус по данной Стихии. Таким образом, Магический Круг превращается в Энерго-Информационную модель (Вольт) Вселенной.


Перемещаясь сознанием (или физически) по такому кругу, маг учится смещать своё сознание по различным Стихиям и выполнять магическую работу в каждой конкретной Стихии.

На уровне 5 градуса каждой Стихии, сознанине Мага может начать настраиваться на сигнал другого мира, примыкающего к нашему по данной Стихии (Смотри рисунок). Эти миры могут сильно отличаться от нашего мира, но обязательно имеют с нашим миром хотя бы один общий параметр (одну общую Стихию). Поэтому, эти миры и называют по этой общей стихии – Миры Огня, Миры Воды и т.д. Любые объекты другого миры, независимо от того, являются ли они в своём мире живыми или неживыми, в нашем мире именуются Духами Стихии, или Элементалями. Маг, способный сдвинуться сознанием до 5 градуса стихии, может захватить Элементаля и притащить его в наш мир…
 

Вверх Снизу