ЭНЕРГИЯ: ИСТОЧНИКИ И ПОТЕРИ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ЭНЕРГИЯ: ИСТОЧНИКИ И ПОТЕРИ

Автор - Рада

Бывают дни, когда все словно остановилось. Когда дела, которые еще вчера выполнялись легко, сегодня вдруг повисают пудовыми гирями. Когда, кажется, нет сил на самые элементарные вещи… Ноженьки не идут, рученьки опускаются.В результате человек валяется на диване у телевизора, или сутками «висит» в соцсетях, чувствуя себя последним неудачником, что, в свою очередь, не прибавляет желания действовать. Это случается практически у всех и называется утечка или дисбаланс энергии. Почему это происходит и как с этим бороться?


Мы все рождаемся с определенным количеством жизненной энергии. В детстве она брызжет через край, ребенок носится по дому, сметая все на своем пути, это такая мини-галактика на грани большого взрыва. И тут он идет в первый класс.
Всегда удивительно наблюдать за метаморфозами, происходящими с детьми, попавшими в школу. Сталкиваясь с жесткими социальными рамками, они сразу сникают. «Врастая» в социум, человек все больше сил тратит на поддержание некого образа себя, стремясь «быть хорошим» в глазах окружающих, он теряет связь с о своим сокровенным «я», истинными желаниями, источником Силы. Годам к сорока этот источник превращается в еле заметный ручеек, достаточный лишь для поддержания повседневной рутины, но о великих свершениях, о которых мечталось в детстве, приходится забыть. Тогда как они по-прежнему рядом, на расстоянии вытянутой руки.

Энергию дает:
Правильное питание.
Общение с животными.
Природа.
Занятия любимым делом.
Сон.
Медитация.
Спорт.
Любовь.
Благодарность.
Общение с людьми с высоким энергетическим потенциалом.
Хождение босиком по земле, траве.
Энергетические дыхательные практики.
Искусство, красота.

Интересно, что женщины и мужчины восполняют энергию по-разному. Допустим, шопинг для женщины — развлечение, отдых, для мужчины — тяжелая повинность. Женщине необходимо заботиться о себе и близких. Мужчине — реализовать себя, зарабатывать деньги, быть кем-то. Женщина отдает заботу, мужчина — финансы. Деньги — это мужской вид энергии, красота, нежность, забота — женский. Взаимообмен этих энергий создает гармонию в паре. Если кто-то начинает «жадничать» — тут же происходит дисбаланс.

Энергия также теряется при:
Автоматическом, неосознанном поведении.
Болтовне ни о чем.
Беспорядочных сексуальных связях.
Сожалениях о том, что не удалось.
Недостатке сна.
Многочасовом сидении перед телевизором или компьютером.
Незаконченных делах, невыполненных обещаниях.
Ссорах, скандалах, обидах.
Обсуждение недостатков и ошибок других людей.
Сосредоточенности на себе и своих проблемах.
Жизни «ради кого-то».

Во время стресса, страха, чувства вины и других негативных эмоций.
Очень сильно рассеивает энергию отсутствие Цели. Да-да, той самой Цели, которая придает жизни смысл. Ибо, не двигаясь к своей Мечте, вы неизбежно начинаете выполнять стремления других людей. Вас захватывает и несет чужой поток, и рано или поздно вы столкнетесь с собственным энергетическим кризисом. Стимуляторы — кофе, сигареты, алкоголь, наркотики — не выход. Они дают временный эффект, но и забирают «по полной». Употребление стимуляторов очень похоже на займ денег под проценты — взял 3 рубля, а отдать придется 33.

Есть один простой тест на определение уровня личной энергетики:
1. Нарисуйте вазу.
2. Сравните диаметр горлышка и дна вазы.
3. Если горлышко шире, чем дно — отдаете энергии больше, чем получаете.
4. Если дно шире, чем горлышко — берете больше, чем отдаете.

Больше всего энергии уходит при взаимодействии с людьми. Забирают ее скандалисты и нытики. С первыми мы пытаемся спорить, вторых — жалеть. И то и другое бессмысленно. Они получают часть вашего драгоценного потенциала и идут к следующему донору. Очень часто бывает так, что люди сами сажают себе на шею энергетического паразита. Слишком сильная сосредоточенность на ком-то также гарантирует энергопотерю. Как говорят йоги: «Куда внимание — туда и энергия». Направляя поток мыслей в сторону какого-либо объекта, вы, тем самым, добровольно отдаете свою силу ему, и неважно, позитивно окрашены ваши мысли, или негативно. И в том и в другом случае результат одинаковый. Поэтому подумайте, а не сидит ли кто-то слишком долго на вашем энерго-информационном ресурсе? Не слишком ли вы долго переживаете о том, кому давно пора стать на ноги — друг, подруга, сестра, муж, сын, младший брат и т.п? Сколько уже времени этот человек обещает устроиться на работу, жениться, пойти учиться, выиграть миллион? В любом случае вы его кормите, даете ему деньги, жалеете, потому что это позволяет вам чувствовать себя нужными, правда? Но эта жалость не может длиться долго. И не должна. Иначе вы совсем отучите человека самого о себе заботиться, а заодно растеряете последние остатки своей витальной силы.

Есть места, где энергия уходит, как бы мы ни защищались. К примеру, места большого скопления людей. Некоторые колдуны специально развлекаются тем, что в метро, супермаркетах, парках занимаются набором энергии. Частенько такой дяденька сидит незаметно где-нибудь неподалеку от компании веселящейся молодежи, а по невидимому «кабелю», проброшенному им к хихикающим девицам, утекает вся их веселость, бодрость, сила… И смотришь — через десять минут компания притихла, как-то «съежилась», некоторые особо чувствительные нервно оглядываются по сторонам, а дяденьки и след простыл! На вопрос об этичности такого поведения маги отвечают, что, во-первых, не надо щелкать клювом, во-вторых, у молодежи ресурс восстанавливается в течение получаса максимум. От них не убудет, мол. Так это или нет, но лучше все-таки не рисковать. А то после шумного праздника можно остаться абсолютно опустошенным.

То же самое, увы, происходит, после посещения кладбища. Всякий раз после визита к усопшим родственникам сливается часть витальной силы, хуже того, велик риск подхватить что-нибудь оттуда. В моей практике это случалось не раз. Приходит женщина на прием, жалуясь на упадок сил, смотрим, а у нее на каждом плече сидит по «гостю» из потустороннего мира.
Разбалансированные каналы, засоренные или пробитые в результате негативного магического воздействия чакры — также причина недостатка энергии. Она просто не может свободно и правильно циркулировать в организме, натыкаясь на блоки, а в случае энергетического пробоя (сглаза, порчи, проклятия) вообще уходит куда-то в сторону («хвост»).

Защититься от потери энергии можно. Для этого есть разные способы. Лучшим всегда был и будет — осознанный образ жизни.
Научитесь говорить «нет» многочисленным энергетическим вампирам. Всем все равно не угодишь.
Не плывите по течению, будьте «здесь и сейчас», выполняйте каждое действие своей жизни максимально хорошо, даже если просто чистите картошку — и вы начнете получать удовольствие от всего, что вы делаете. А если вы делаете то, что вам нравится — энергия обязательно придет.
 

Вверх Снизу