Гадание на двух свечах

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Гадание на двух свечах





К этому гаданию обычно прибегали девушки, намеревающиеся выйти замуж или стремящиеся получше понять, что за человек их будущий супруг.

Для этого брали две свечи, подбирая их цвет по личному соответствию или, не имея возможности найти нужный цвет, подписывая свечу по всей длине. Свечи непременно должны быть абсолютно одинаковыми.

Затем ставили свечи перед собой, слева – женскую свечу, справа – мужскую, и зажигали их. А затем, по поведению свечей, смотрели, как может сложиться совместная жизнь этой пары.

Свечи ставьте на расстоянии 15–20 см друг от друга.

– Если одна свеча погаснет раньше другой, не догорев до конца, это говорит о том, что им не жить вместе всю жизнь. Необязательно погасшая свеча символизирует смерть одного из супругов, это может быть и внезапное расставание, или развод, если говорить современным языком.

– Если одна из свечей прогорает быстрее другой, это указывает на то, что этот человек «слабее» и будет подчиняться другому.

– Если свеча горит спокойно и ровно, это указывает на спокойные и гармоничные взаимоотношения. Но если свеча начинает трещать, коптить, вести себя аномально, это указывает на конфликтность, ревнивость и взрывной характер.

– Если на свече образуются наплывы воска, это указывает на болезни, проблемы, с которыми столкнется в жизни семейная пара. И чем больше наплыв, тем больше сложностей им предстоит пережить.

К такому гаданию чаще всего прибегали после помолвки, расположив подаренное будущим женихом кольцо в основании свечи. Это помогало получить больше информации, усиливало сам процесс
 

Вверх Снизу