GADUR GALDUR - БЛАГИЕ ФОРМУЛЫ ИСЛАНДСКОЙ МАГИИ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
GADUR GALDUR - БЛАГИЕ ФОРМУЛЫ ИСЛАНДСКОЙ МАГИИ



Благие формулы в магии -это абсолютно уникальное явление. Они возникают в процессе обучения и становления исландского колдуна, пока он только осваивает нюансы и хитрости шаманской тропы. Как будет видно ниже, многие из них являются срисовками с наборов предметов, причем самых разных: от туфель и складок занавесок до загогулин дыма из курительной трубки. Как правило, именно эти формулы вмещают в себя практически полностью благую и позитивную магию исландских гримуаров и призваны помогать в решении самых разных проблем. При взгляде на эти формулы порой может возникнуть ощущение, что это прописи школьника, в которых он тренируется и оттачивает почерк. Так оно и есть, но лишь в переносном значении - это начинания, просто первые шаги того, кто осваивает исландскую магию и еще просто не рискует нырнуть в необузданный мир хвоща и плесени.
При использовании этих формул важно помнить одно - за каждой из них стоят духи, живая магия. Использование этих чар может внезапно привлечь в вашу жизнь самых неожиданных людей, вывести ваши дороги на неизвестные ранее вам места, обратить ваше внимание на предметы и занятия, о которых вы раньше и помыслить не могли. Также стоит учитывать эпоху создания формул. Многие вещи с течением времени остаются неизменными и востребованными, но, например, формула для честного проведения дуэли может отработать странно (хотя и даст желаемое), если попробовать при помощи нее погасить конфликт. А формула для удачного нахождения мужа может призвать в жизнь женщины сваху или даму, которая вдруг надает ей советов, как себя правильно вести.
Все такие формулы делались из предметов быта, огорода, сада, рынков, элементов домов и аксессуаров одежды.
Многие из них подвязаны под тени таких предметов или под силуэты, необычные профили вещей.
Процесс научения осознанности и ясного взгляда на суть и природу вещей и явлений обязателен для любого шаманизма. В процессе усердных упражнений именно этого навыка, навыка осознанности, и возникло довольно большое количество благих формул. Упор во время этой практики в исландской тропе делается на осознанное и явное восприятие теней и при попытке повторить такое упражнение и попробовать самостоятельно создать похожую формулу, читателю лучше помнить про этот нюанс.












Исландский мох
 

Вверх Снизу