ГОЛОВА. ГРУДЬ.

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ГОЛОВА. ГРУДЬ.

При ее рассмотрении важнее всего отметить, насколько она пропорциональна остальному телу. По данным физиогномистов, большая некрасивая голова говорит о дурном нраве и бесстыдстве; несоразмерно малая - о глупости, лживости и слабости характера. Кроме того, острая макушка есть знак тщеславия и преступных наклонностей, сильно выпуклый лоб -знак упрямства и плохой памяти, а сильно развитый затылок, напротив, свидетельствует о хорошей памяти, уме и храбрости.

Впрочем, форма черепа не дает нам такого количества предсказа-тельной информации, как форма ЛИЦА. Во-первых, в обычной жизни она часто бывает замаскирована ВОЛОСАМИ и не слишком доступна для наблюдения. Во-вторых, даже те данные, что были приведены выше, довольно спорны. Форма черепа весьма зависит от наследственности, национальных и расовых особенностей, а также от того, каким образом родился человек -естественным путем или в результате кесарева сечения. Таким образом, она больше говорит о прошлом человека, нежели о его будущем.
Что же касается “особых знаков”, то, согласно исследованиям Саундерса, родинка на макушке указывает на то, что человек очень умен, но крайне непрактичен. Родинка на затылке - знак многогранных талантов; но обладатель ее слишком доверчив, а потому часто бывает обманут. Поскольку эти знаки заметны уже при рождении, родители ребенка могут принять меры, чтобы “подкорректировать” его судьбу.

ГРУДЬ

С точки зрения физиогномики, различие между женской и мужской грудью заключается в том, что первая дает нам информацию о здоровье и сексуальной силе, а вторая - о любви и браке. Собственно говоря, сведения о здоровье можно “прочесть” на любой груди; но здесь следует знать, что размер грудной клетки часто вводит нас в заблуждение. Главный показатель здоровья - так называемый “активный объем легких”. Предложите испытуемому вдохнуть как можно больше воздуха, а затем “одним духом” надуть резиновый шарик - и после нескольких десятков подобных опытов вы заметите, что широкая грудь далеко не всегда помогает надуть большой шарик. Особенно ярко это несоответствие заметно у женщин. Чем больше активный объем легких, тем здоровее человек
.

 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
На мужской груди есть еще один индикатор здоровья - соски. Яркая окраска их ореолов говорит о хорошем кровообращении, постоянно торчащие соски - о нормальной сексуальной активности. Врожденные дефекты Волосатая грудь -общепризнанный символ сексуальности; но при вялых и блеклых сосках она красноречиво указывает на то, что желаний здесь гораздо больше, чем возможностей. В фольклоре бытует мнение, что человек с волосатой грудью непременно будет богат; но это скорее доброе пожелание, чем абсолютная истина. строения грудной клетки (такие, как “куриная грудь”) не предвещают никаких неприятностей, если их обладатель имеет нормальный активный объем легких.

О женской груди можно рассказать гораздо больше. Прежде всего, размер груди - признак доброты, любвеобильности и сентиментальности. Разумеется речь здесь идет о величине самой молочной железы, а не о тех случаях, когда грудь “накачана” за счет мышечной ткани или имплантантов. Настоящая большая грудь не “стоит”, а висит;

и именно такая форма груди свойственна для очень добрых и любящих женщин, которые часто страдают из-за своей доброты. Большая и упругая грудь свидетельствует о противоположном: ее обладательницы в чем-то похожи на мужчин, имеющих крупный половой орган. Они очень высокого мнения о себе, любят выставлять себя напоказ и мало заботятся об окружающих. Небольшая и упругая грудь (из тех, что умещаются в мужской ладони) характерна для энергичных, активных и самостоятельных женщин. В любви для них главное - уважение и верность; и они умеют добиться, чего хотят. Небольшая и вялая грудь свидетельствует о тех же желаниях и приоритетах, но энергии и целеустремленности здесь гораздо меньше. Ее обладательницы обычно страдают от неуважения, ревнуют и тяжело переживают измены. Впрочем, такая форма груди легко исправляется с помощью гимнастических упражнений, а вместе с ней можно изменить и судьбу.

Размер ореола соска говорит о сексуальных аппетитах, а его окраска - о чувствительности. Если сами соски постоянно тверды, то их обладательница, скорее всего, властолюбива и стремится доминировать во всем, в том числе и в сексе. Конический остроконечный сосок, составляющий одно целое с ореолом -принадлежность женщин легкоранимых и нуждающихся в сильной защите. Соски, торчащие в разные стороны, по мнению древних физиогномистов, говорят о легкомыслии и склонности к изменам.

Асимметрия в размере и форме груди трактуется по той же системе, что и любая другая телесная асимметрия. Правая грудь - “солнечная”, левая - “лунная”.

Что же касается родинок на груди, то большинство физиогномистов склонно рассматривать их как дурное предзнаменование. Это знак бурных эмоций и страстей, которые часто приводят к неудачам и разбивают жизнь. Особенно зловещи родинки на левой стороне груди. Их обладатель должен особо тщательно обдумывать свои поступки и никогда не действовать в порыве гнева или страсти. В противном случае его ждет множество неприятных приключении, которые не пройдут для него бесследно.
 

Вверх Снизу