ГОРОСКОП И КАРМА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
Гороскоп и карма.

astroloji1.jpg

Гороскоп — это показатель нашей кармы, показатель нашей судьбы. Эта та программа, по которой мы живем. Джйотиша базируется на законе перевоплощения души. Но новое рождение возникает в соответствии с той жизнью, которую человек вел на земле. И регулирования этого — это есть закон кармы: что человек делает, то он получает. Когда мы рождаемся наш гороскоп, это наш космический паспорт. Это паспорт нашей судьбы. Это то, какую жизнь… Это показатель того, какую жизнь мы вели в прошлом. Ну что же тогда остается человеку? Есть ли у него свобода выбора? Да, свобода выбора у человека существует. И свобода выбора у человека только одна: оставаться ли ему и жить по законам кармы или ему принять высшее, духовное покровительство, Того, кто создал эти законы кармы. И только этот выбор стоит перед человеком. И только здесь он имеет свободу выбора.

Если человек выбирает карму, деятельность, то он пожинает плоды своих поступков. И полностью его жизнь тогда описана гороскоп и показана им. И выйти из под власти гороскопа ему практически невозможно. Если человек выбирает того, Кто является вершителем закона кармы, т.е. Бога и начинает заниматься духовными практиками, то тогда изменения в его гороскопе и его судьбе, возможны. Знания гороскопа помогают человеку лучше узнать самого себя, лучше понять дефекты своего сознания. Потому что именно они заставляют человека страдать. Человек в этой жизни получает страдания за предыдущую, и он спрашивает себя: «Но это же было так давно, почему я теперь должен страдать?». Но если не изменилось его сознания, то и мотивы его поступков остались прежними, то и сейчас он будет совершать подобные поступки, которые совершал в прошлой жизни.
На самом деле человек, который живет не задумываясь, проживает жизни похожие одна на другую. Он встречает людей, с которыми раньше встречался. Он вступает с ними в одни и те же конфликты, в одни и те же проблемы. Поэтому для человека очень важно осознать, кто он есть, задуматься над тем, что есть я, для чего я пришел сюда. И вот этот вот момент осознания, он очень важен для человека, потому что именно с него начинается его духовная работа. И только тогда его гороскоп может измениться, его карма может измениться. Пока человек не задумываясь живет, кто есть я и зачем я пришел сюда, для чего дана мне моя жизнь, для чего мне дан разум, интеллект, то его жизнь, она подобна компьютеру, в который заложена определенная программа. И эта программа есть гороскоп. Человек совершает поступки, мотивируясь теми же самыми мыслями, которые были у него в предыдущей жизни. Поэтому он повторяет свои ошибки и это называется колесо перерождений. Как белка в колесе вращается человек, совершая одни и те же ошибки, не замечая этого, и не пытаясь изменить свое сознание.


Но как только происходит этот момент осмысления себя, что есть я, что есть моя душа, и какова цель моего воплощения здесь на земле, тогда начинается уже другая жизнь, духовная. Человек стремится к духовному общению. Он ищет сознание более высокое, чем его. Потому что только более высокое сознание может изменить наше сознание. И тогда человек обращается к учителю, к наставнику, в какой бы традиции он ни находился, какую бы религию он не исповедовал. И он пытается уже свою жизнь соизмерять с высшим законом. Он пытается себя изменить, изменить свои качества. И вот здесь гороскоп ему является большим подспорьем, потому что именно в гороскопе можно увидеть, где же у человека кроются его кармические проблемы, его кармические долги, где он мыслит не так: либо это семейная сфера, либо это профессиональная, либо это какие-то кармические связи с детьми. И вот тогда опытный астролог может объяснить человеку, какая планета в его гороскопе стоит слабо или подвержена дурному влиянию, и что нужно сделать, чтобы изменить свое отношение к этому.

На Западе астрология приравнивается к психотерапии. Человек приходит к астрологу, и астролог ему дает какие-то техники, как изменить свое поведение или еще что-то. Но на самом деле это задача психологии, а астрология, она имеет более высокие задачи. Джйотиша или ведическая астрология говорит, прежде всего, о том, что есть я, и какова истинная цель нашего воплощения. Поэтому опытный астролог, истинный астролог, он должен обладать определенными качествами и эти качества очень строго оговариваются вначале ученичества в джйотише. Кроме того ведический астролог в отличие от западного, он должен уметь не только предсказать, когда произойдет то или иное событие, чтобы его клиент, человек, который у него консультируется, мог подстелить соломку. Но самое главное, в этом и состоит цель ведического астролога, он должен объяснить, почему с человеком происходят те или иные события, и каковы дефекты в его сознании, которые приводят его же самого к страданиям. И в этом высокая цель настоящего ведического астролога. Астролог должен быть гуру, учителем своего клиента — для человека, который пришел консультироваться с гороскопом.

И только когда человек осознает собственные проблемы, кармические проблемы, осознает свои негативные тенденции, характеры или другие привязанности негативные, и пытается изменить их, только тогда можно считать консультацию астролога успешной. Если событие в гороскопе предсказано и видно, то как бы человек не пытался избежать его, оно обязательно произойдет в любой форме. Если он не выйдет на улицу, это с ним случится дома или это произойдет с его близкими людьми и т.д. Но событие, если оно предначертано, оно обязательно произойдет. Если семена кармы посажены, то в определенный срок они обязательно прорастут и дадут о себе знать. Это неизбежный закон. Его невозможно отменить. И поэтому цель настоящего астролога в соответствии со священными писаниями астрологии, которые базируются на философских, священных книгах, дать понять человеку, кто он есть, какова цель его воплощения и что он должен сделать, чтобы изменить свою карму.
 

Вверх Снизу