ИДЕАЛЬНЫЕ ЧИСЛА В ДУХОВНОЙ НУМЕРОЛОГИИ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ИДЕАЛЬНЫЕ ЧИСЛА В ДУХОВНОЙ НУМЕРОЛОГИИ



Идеальными можно считать те числа, которые имеют абсолютный смысл. Идеальные числа олицетворяют собой совершенство в мире чисел. Поэтому не будет ошибкой назвать идеальные числа совершенными числами.

К совершенным, идеальным числам в духовной нумерологии относятся: число 000, число 111, число 222, число 333, число 444, число 555, число 666, число 777, число 888, число 999.

Все эти числа по самой своей сути одновременно формируют смысл Абсолюта, воспетого в каббале, индуизме и буддизме. Но в отличие от последних, духовная нумерология гораздо более конкретно описывает понятие «абсолют», поскольку использует для этого язык чисел – самый древний и мудрый из всех существующих языков.

Числа возникли раньше человечества. И именно их энергия, образно говоря, проложила ступеньки, по которым человеческие души эволюционируют, наполняя жизнью мёртвые по своей природе тела.

Понимание языка чисел открывает перед человеческим сознанием широчайшие возможности, — как в решении мелких повседневных задач, так и в рассмотрении глубочайших духовно-эзотерических истин.

Проникая в смысл идеальных чисел 000, 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999, мы, в сущности, мы проникаем в тайну божественного Абсолюта.

В соответствие с указанными числами, Абсолют включает в себя высшую степень Оплодотворения (число 111), Созревания (число 000), Рациональности (число 222), Любви (число 333), Гармонии (число 444), Творчества (число 555), Страсти (число 666), Божественного Вмешательства (число 777), Мудрости (число 888) и духовных Наитий (число 999).

000

Вообще, любое трижды повторённое число является абсолютным расцветом Смысла этого числа.

Так, число 000 означает максимальное развитие смысла нуля. Значение числа 0 в нумерологии — женское начало, материнская утроба Вселенной и Человека. Ноль олицетворяет созревание всего сущего, включая наши мысли (ведь они тоже созревают, прежде чем родиться на свет!).

Кроме того, число 0 – потенциал всего непроявленного, которое может и должно проявиться в материальном, «видимом» мире. Проще говоря, число 0 – это всё что должно произойти, но ещё не произошло; должно родиться, но ещё не родилось; должно быть понято, но ещё не пришло время…

Смысл числа 000 – высшая способность к созреванию и накоплению энергии. Человеку этот уровень недоступен, ведь это часть Божественного Абсолюта.

111

Значение числа 111 – наивысший расцвет смысла единицы. Поскольку число 1 – это сила, энергия, воля, то число 111 – максимальная сила, несокрушимая воля и неисчерпаемая энергия.

Если числу 1 в древней символике соответствовал фаллос (символ оплодотворения и плодородия), то число 111 я бы изобразил в виде трёх фаллосов – эдакая жизнеутверждающая «групповушка» на высочайших уровнях Бытия )). Но там всё можно.

Боги (которые по духовному смыслу являются разными ипостасями Единого Бога) в греческой и римской мифологиях совокуплялись на каждом шагу, не слишком отягчаясь узами морали. И это не потому, что они «плохие», просто такова их духовная сущность – смешивать разные виды духовной «крови», обеспечивая всё разнообразие жизни на Земле.

Материнские утробы богинь с бесстыдным воодушевлением оплодотворялись, буквально, на каждом шагу, как перчатки меняя богов. Их развратная и радостная готовность к оплодотворению олицетворяет восторг Вселенной от её беспрерывного соития с неисчерпаемой Божественной Силой. Именно поэтому уныние – грех))). Шучу и не шучу одновременно.

222

Значение числа 222 – идеальная двойка. Число 2 обозначает рациональность, принципы и самого человека, со всеми его слабостями как личности. Что общего между принципами и слабостью? А то, что основная причина нашей слабости – в наших принципах, построенных на том, чтобы извлекать из всего личную выгоду.

Число 222 – это высшие природные принципы. Через такие принципы хочешь-не хочешь, а не перешагнёшь, согласен-не согласен, но изволь подчиниться. Не нравится тебе тратить время на сон — ничего не поделаешь, сон всё равно рано или поздно свалит тебя с ног.

Не нравится, как поросенок, вечно набивать себе брюхо, а придётся. Причём, мы находимся в худшем положении, чем поросенок, ведь для него весь мир – туалет, а мы свои туалеты вынуждены искать или строить))).

333

Значение числа 333 – наивысший расцвет смысла числа 3. Смысл числа 3 – любовь. Отсюда значение числа 333 — Высшая Любовь, совершенно недоступная человеку, поскольку ни один из живущих не в состоянии вынести её интенсивности.

Именно поэтому Бог (первоисточник Любви) не является напрямую даже ангелам высших Небес. Соприкоснуться с чистой Любовью – то же самое, что взяться голой рукой за провод с напряжением в миллион вольт.

Всё же находятся люди (духовные искатели), которые ищут приключений на свои «духовные задницы»))). Благо, что ограниченные способности человека не позволяют увидеть, где именно проходит высоковольтная линия любви, питающая своим духовным «электричеством» целые миры…

Число 333 – единственная в мире электростанция, которая никогда не ломается. Наверное, потому что работает без перегрузок, — ведь в нас так мало любви…

444

Значение числа 444 – абсолютная Гармония, о которой человек может только мечтать. И кстати, не только может, но и должен!

Да, достичь абсолютной гармонии никто не в состоянии. Однако, мощь числа 444 такова, что даже только рассуждая и мечтая о нём, человек способен максимально гармонизировать свою жизнь.

Что значит «гармонизировать»? Это значит приводить окружающий мир в соответствие со своим внутренним миром. Причём не ломать в своей жизни всё, что тебе не подходит, а строить то, что подходит.

Главный смысл числа 444 – абсолютное соответствие нашего природного мира духовному. Тут уж совсем ничего, слава Богу, не зависит от наших желаний, способностей и характеров. Если бы Всевышний на одно лишь мгновение(!) доверил людям влиять на общую гармонию Вселенной, от неё не осталось бы даже крошечного, несчастного астероида.

555

Значение числа 555 в переводе с языка чисел – высшее, Божественное творчество. Это тот мощнейший, взрывной энергетический уровень, на котором Бог создавал Миропорядок, отделяя его от изначального Хаоса. Так появились небо, земля, и всякая тварь на ней, и мы с вами, о чём уже не раз Он, вероятно, пожалел))).

Энергия числа 555 культивирует всё абсолютно новое, то есть, без учёта какого-либо предыдущего опыта.

Число 555 как никакое другое число в нумерологии, блюдёт «авторское право» людей, которые создают, изобретают что-то СВОЁ, особенное, почти или совсем не основанное на опыте предыдущих поколений.

Например, изобретение двигателя, электрической лампочки или самолёта. Или, извините за нескромность, моя духовная нумерология — универсальная система мышления с помощью чисел))).

Впрочем, нельзя забывать, что совершенно новые, революционные идеи приходят к нам от Бога. А мы, изобретатели, являемся всего лишь инструментами в Его руках. Задача инструмента одна – не сломаться, противопоставляя себя накопленному человечеством опыту…

Число 555 соблюдает авторские права на изобретения (несмотря на то, что изначальный автор один — Всевышний). Кто бы ни украл у вас, допустим, новую, яркую идею, в духовном мире она всё равно «записана» на вас. И, следовательно, благословляться на выбранном вами поприще будете именно вы! Что, впрочем, не гарантирует материальных благ, зато гарантирует духовные…

666

Значение числа 666 – высший расцвет Страсти, пик развития смысла числа 6. Смысл шестёрки – это страсть к деньгам, к вещам, к чинам, к женщинам и мужчинам, к собиранию марок, машин, оружия — ко всему, что заставляет людей дрожать от нетерпения, жертвовать собой и другими.

Человеческий уровень страсти находится в числе 6, лишь иногда, в периоды наивысшей интенсивности, поднимаясь до числа 66. Число 66 — страсть не ради личной выгоды, но ради самой страсти. До всепожирающей сути числа 666 человеческая страсть не доходит.

Чтобы понять смысл числа 666 нужно забыть о ярлыках, которые бездумно на него навесили. Навесили отчасти из-за религиозных активистов всех времён, опирающихся на Библию, но мало понимающих в её символическом языке, особенно когда речь идёт о числах!

Число 666 – это Божественная Страсть! Она является причиной божественного оплодотворения Вселенной, в результате, которой возникают незримые зародыши новых миров. У Вселенной, как и у людей, есть периоды зачатия, беременности и родов.

Число 666 считается греховным, поскольку сознание человека не в состоянии правильно осмыслить интимный процесс божественного зачатия, и вынуждено прибегать к банальным аналогиям с плотскими утехами, тщеславием и ненасытностью.

Аналогия, кстати, правильная, но уровни человеческой и божественной страсти несопоставимы. Это всё равно как мой попугай возьмётся писать философский трактат о несправедливости заточения в клетке. А ведь попугаи гораздо ближе к пониманию человека, чем мы к пониманию Бога и его Страсти. Попугай, по крайней мере, видит меня!

Число 666 в Библии называется числом зверя, а «зверь» олицетворяет собой всю гамму не только человеческих, но и вселенских страстей. Когда мы видим человека в плену собственных страстей, мы говорим о нём: «животное», и даже полностью не отдаём себе отчёта, до какой степени мы правы.

Проще говоря, число 6 – это когда человек хозяин своей страсти. Число 666 – наоборот, страсть владычествует над человеком.

Страсть прекрасна, если ты ею владеешь. Но если страсть владеет тобой, она отвратительна и становится воплощением дьявола. Само по себе буйство страстей в человеке — не грех. Грех быть рабами своих страстей, когда мы теряем собственную волю… Именно это рабство изгоняет лучшее, что в нас есть. И спросить не с кого… ведь какой спрос с раба?!

Число 666 – огонь, который может истреблять целые города и народы. Но этот же огонь создаёт во Вселенной разные формы жизни.

Смерть и рождение всегда идут рядом… Более того, относительно высочайших уровней Бытия и Сознания, «рождение» и «смерть» суть одно и то же, поскольку смерть одного означает рождение чего-то (или кого-то) другого. Ничто и никто в природном мире не рождается, прежде чем что-то или кто-то не умрёт… И об этом тоже говорит число 666 на своём языке — языке чисел.

Теперь переходим к особенным идеальным числам. Чем они особенны? Тем, что они символизируют и отражают самые внутренние (то есть духовные, первопричинные) уровни Вселенной.

Идеальные числа 777, 888 и 999 настолько сильны духовно, что одно лишь размышление о них умудряет человеческий Ум, заставляя Сознание погружаться куда глубже, чем оно привыкло!

777

Значение идеального числа 777 в духовной нумерологии – это максимальный расцвет семёрки, высшая точка развития смысла числа 7. Поэтому, чтобы понять значение числа 777, нужно сначала обратиться к смыслу числа 7.

Семёрка в духовной нумерологии олицетворяет вмешательство Бога в человеческую жизнь. Энергия числа 7 настолько мощная, что способна в один миг перевернуть жизнь человека, заставив его полностью или частично изменить образ мышления, работу, окружение, характер и многое другое.

Число 7 может как внезапно поднять человека из бездны отчаяния, так и низвергнуть с пьедестала раздутого самолюбия. Число 7 мгновенно развеивает иллюзии человека относительно его подлинных возможностей и способностей.

Если энергия числа 7 настолько сильная, то представьте её максимальный расцвет в идеальном числе 777! Это же просто невообразимая, гигантская, не поддающаяся никаким описаниям Мощь.

Суть идеального числа 777 такая же, как суть числа 7. Но семёрка воздействует на одного отдельно взятого человека, а число 777 на целые поколения и на человечество в целом.

Идеальное число 777 дословно с языка чисел переводится как «сила Бога». Правильное размышление о числе 777, медитация на его бездонный смысл наполняет вас духовной, внутренней силой!

Графически число 777 правильно изобразить в виде равностороннего треугольника. Поскольку это самая сильная из всех фигур.

888

Идеальное число 888 в духовной нумерологии – наивысший расцвет смысла числа 8. Смысл числа 8 – мудрость, доступная человеку, хоть и не каждому))). Значение числа 888 — высшая, Божественная мудрость (недоступная ни одному человеку).

Идеальное число 888 – та мудрость, с которой всё в этом мире устроено. Тонкие, точные, глубокие и справедливые взаимосвязи духовного и материального миров. Мы и на «этом» свете, и на «том» получаем ровно то, что заслуживаем, не больше и не меньше. И если нам какие-то жизненные обстоятельства и ситуации кажутся несправедливыми и «неправильными», то лишь потому, что мы, в лучшем случае(!), рассуждаем с позиции человеческой мудрости, а не Небесной…

Графически число 888, число высшей духовной мудрости, я бы изобразил в виде точки. Почему? Потому что духовная мудрость смотрит в самую суть вещей и явлений, тем самым упрощая их понимание. Чем выше уровень духовной мудрости, тем проще должно быть её изображение. А что может быть проще точки?!

999

Идеальное число 999 с языка чисел переводится как «Душа Бога». Чтоб хотя бы примерно понимать, о чём идёт речь, нужно начать с девятки.

Значение числа 9 в духовной нумерологии – это «душа человека».
В душе человека находятся глубинные, подлинные (а не временные и кажущиеся) причины всего происходящего с ним в жизни. Причины удач и разочарований, побед и поражений, общественных связей и одиночества.
Так вот, если настоящие причины всего происходящего с нами пребывают в человеческой душе, то причины всего происходящего во Вселенной находятся в душе Бога.

Это очень интересное знание – в том плане, что непосредственно нам оно вроде ничего не даёт, но важнее этого сокровенного знания нет ничего… Вот и думайте, что с ним делать))).

Автор - Иосиф ЛАЗАРЕВ.
 

Вверх Снизу