ИНТЕРЕСНОЕ О ЧИСЛАХ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ИНТЕРЕСНОЕ О ЧИСЛАХ

Число 11

считается числом Чернобога, числом Тьмы. В сумме две единицы дают 2,поэтому характеристики у них схожи.

С числом 11 связаны многие катастрофы. Некоторые из них принесли много горя совсем недавно: 11-сентября 2001г. после взрыва террористами двух (II) башен-близнецов в Нью Йорке 2977 человек погибло(не считая террористов) и 24 числятся пропавшими без вести; 11марта 2004г. террористы в Испании взорвали 4 поезда, погибло 200 человек и 2 тыс. ранены; 11 марта 2011г.- в Японии землетрясение и цунами унесли жизни более 15 тыс. человек, а 10 тыс. человек считаются пропавшими без вести.



Число 12

Числовая матрица двенадцати очень популярна. Существует двенадцать основных Зодиакальных созвездий, календарный год поделён на 12 месяцев. Для славян это число издревле было священным. Они почитали 12 пятниц в году, которые предшествовали двенадцати большим праздникам.


Число 13

Согласно философии славян, цифры, так же как и буквы, никогда не несли на себе негативной характеристики. Их написание, сочетание служило лишь ключом, знанием, подсказкой.

А как же, спросите, существующие суеверия в отношении некоторых чисел?

Древние мудрецы говорили: «Ты есть то, во что веришь»...

Так, с недавних времен нам морочат голову числом 13, называя его «чертовой дюжиной» .В некоторых странах Запада (Великобритания, США, Канада)даже существуют трискаидекафобы (боящиеся числа 13) и параскевидекат -риафобы (боящиеся пятницы, 13-го). Этот мистический их страх передаётся и на других людей. Таким образом, в ряде стран доходит до абсурда: исчезают 13-е вагоны в поездах и 13-е этажи домов. В больницах 13-го в пятницу оперируют только по срочным показаниям. Корабли не выходят в море, а аэропорты не имеют 13-го выхода на посадку. По законам штата Индиана (США), в пятницу, 13-го числа, хозяева всех черных котов обязаны надевать колокольчики, выпуская на улицу своих питомцев.

Но существует и другая крайность. Японцы, корейцы и китайцы, например, считают число 13 счастливым и, нередко, назначают свадьбы именно в этот день месяца.

Многие,наверное удивяться сейчас,узнав о том, что в самом начале нашей эры число 13 считалось числом священным у всех народов. Это число считалось кодовым,способным изменить мир.В ряде древних календарей, в том числе в календаре майя,целостный природный годовой цикл состоял из 13 месяцев по 28 дней в каждом. Небосклон был разделён тоже на 13 созвездий. Причём, солнце в 13-м созвездии под названием Змееносец, пересекает млечный путь в точке перехода. Аналогично, в славянской космологии, если число 12 считалось числом Солнечного Зодиака, то 13-числом,выходящим за пределы Солнечной системы по стезе Прави,числом соединения с небесным божеством-Всевышним.

Если мы попробуем прочитать образ числа 13, исходя из славянского буквенного ряда, то получим: три- на –десять,- Глаголь Ижеи- стремление к божественному потоку, стремление к любви( лю-бо-вь-люди богов ведают).

В Библии сказано, что Бог создал Землю за 7 дней и 6 ночей.что в сумме составляет число 13. И сейчас в традициях православного храмового строительства, купола тринадцатиглавых храмов продолжают символизировать Иисуса Христа и двенадцать апостолов.

Гармония числа 13 слышна и в музыке.Все помнят, что октава включает в себя 7 нот, но с диезами,-это 13.

В соответствии с цикличностью числа 13 были составлены такие древние книги, как "сборник пророчеств начала нового времени", "книга имён", "ведический календарь", "кельтский календарь","календарь гармонии" и др.

Новые же европейские календари Григорианский и Юлианский перестали быть математическими инструментами,отражающими синхронность космических циклов, а человек,соответственно, перестал действовать в соответствие с законами природы.

Так какое же оно,число 13? Выходит,что это число счастливое для тех, кто движется по жизни духовным путем, а вот для приземленных людей, кто предпочитает материальные блага духовным, встреча с этим числом не сулит ничего хорошего
 

Вверх Снизу