ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРЫ ДУБА ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРЫ ДУБА ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛОС

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРЫ ДУБА ДЛЯ ОЗДОРАВЛЕНИЯ ВОЛОС.jpg Преимущество коры дуба как косметического средства для волос в том, что стоит этот препарат недорого (около 40 рублей за 50 гр), найти его можно в каждой аптеке, готовить — легко и быстро. Несколько полезных советов помогут вам использовать данное средство максимально эффективно.
Настой готовится легко. В стакан засыпьте 1 столовую ложку (с верхом) измельчённой коры дуба, долейте доверху кипяток, прикройте блюдцем или пластмассовой крышкой и оставьте в таком виде на 30–40 минут. Затем перемешайте и процедите — всё, целительная жидкость для ополаскиваний и масок готова.


Отвар готовится чуть дольше. В эмалированную маленькую кастрюльку засыпается 2 столовых сырья, они заливаются двумя стаканами кипятка и всё это дело ставится в другую кастрюлю с кипящей водой, которая греется на среднем огне. Пропарив таким образом кору дуба на водяной бане 8–10 минут, вы получите мягкий и насыщенный отвар. Можно поставить сырьё непосредственно на огонь и кипятить такое же количество времени — результат получится таким же эффективным.

Если вы раньше никогда не использовали это сырьё для наружного применения, обязательно испытайте его на отдельном участке кожи. Иногда, очень редко, возможна аллергическая реакция. Потрите ватным диском, смоченным в отваре (настое) коры дуба, своё запястье. При отсутствии побочных эффектов в виде зуда и красных пятен в течение часа означает, что у вас нет аллергии на данное средство и вы можете не опасаться применять его непосредственно по назначению. Индивидуальная непереносимость — единственное противопоказание для применения коры дуба в качестве косметического средства для волос.
Первый вариант использования коры дуба для волос: ополаскивание. Разбавить стакан отвара или настоя в литре воды и ополаскивать волосы после каждого мытья.
Второй вариант — добавление в состав различных масок для волос вместо жидкости.
Третий вариант — придание прядям коричневатого оттенка. Окрашивание волос корой дуба сегодня очень популярно, так как позволяет избежать негативного воздействия химической краски на локоны. Осторожными с этим препаратом должны быть светловолосые красавицы. Благодаря флобафену в составе коры дуба, этому мощному природному пигменту, отвар из этого сырья может окрасить волосы в нежелательный желтовато-рыжий и даже коричневый оттенок.
Чтобы избежать такого нежелательного эффекта, косметологи советуют изначально проверить действие отвара на отдельной пряди волос.
 

Вверх Снизу