История приворота

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
История приворота

images.jpg
Очень многие уверены в том, что само явление приворот появилось не так давно. Будто это эдакий магический тренд нового времени. Во многом это объясняется тем, что на саму магию было обращено особо пристальное внимание только в последние десятилетия — ранее эта наука не пользовалась массовой популярностью.


Однако следует сказать о том, что это мнение весьма и весьма ошибочно. Если проследить историю, то еще в первобытные времена существовали пусть и достаточно примитивные ритуалы приворота, которые представляли собой простые заговоры. Сложно сказать, когда они появились впервые, поскольку многие современные естественные науки дошли до наших дней в искаженном виде. История человечества переписывалась не раз и не два в угоду интересам различных людей. В современной биологии и палеонтологии существует много спекулятивного и догматичного.


Тем не менее, можно с уверенностью говорить о том, что как метод магического воздействия приворот был доведен до своего истинного совершенства еще в Древнем Египте. Внушительным арсеналом магических средств обладали египетские жрицы. Именно остатками этого наследия сегодня успешно пользуются многие цыгане. А вот фараоны славились как раз тем, что постоянно использовали приворот в личных целях. Именно с его помощью они достигали побед в сражениях, привлекали богатство. Если же говорить о популярном ныне любовном привороте, то своего апогея он достиг у любвеобильных греков.


Дело в том, что именно античные греки обладали способностью невероятно тонко ощущать энергии. Они нередко привораживали своих любимых и возлюбленных всевозможными молитвами и ритуалами, связанными с жертвоприношением греческим богам, которые, согласно мифологии, являлись олицетворением настоящей плотской любви и страсти. Пусть их ритуалы были просты и не имели должной силы, но все же являлись в меру эффективными.


Хотя, конечно, нельзя не отрицать тот факт, что, несмотря на свою тонкость, греческая культура все же являлась исключением из правил, поскольку только там простой крестьянин был способен оказывать влияние на магические потоки и проводить ритуалы приворотов. Древние греки будто были избраны высшими силами.


В современном мире повторить подобное просто невозможно. Даже наши славянские предки по вопросам любовных приворотов всегда обращались к настоящим магам, поскольку прекрасно ведали о том, что для простого человека непрофессиональные магические ритуалы могут стать началом гибели не только тела, но и души, что куда опаснее. Приворот, как часть оккультной науки, начал формироваться именно тогда, когда появился первый общественный слой практических магов. Зачастую приворотами занимались те категории лиц, которые имели и более-менее естественные способности, необходимые для общения с миром духов.


Можно говорить о том, что вероятнее всего практиковать приворот впервые начали именно женщины, которых ранее именовали ворожеями. Трудно отрицать факт того, что сама эмоциональность женщины более склонна к использованию различных ритуалов приворота. Представители сильного пола стали заниматься приворотами несколько позднее. Маги-практики долгое время старались скрывать тайны приворотов, поскольку несведущие и не имеющие должного опыта люди способны нанести весомый вред посредством приворота не зря ведь в русском народе магию разделили на белую и черную.


Если говорить о самом первом привороте, совершенном на земле, то вряд ли человечество когда-нибудь сможет дать точный ответ на этот вопрос. В самых разных культурах и цивилизациях можно найти как устные, так и письменные свидетельства того, что этот магический ритуал действительно имел место быть и нередко использовался в самых разных целях. Зато можно отметить тот факт, что практически в любом изучаемом учеными историческом периоде развития цивилизаций в том или ином виде приворот присутствовал — есть даже документальные тому подтверждения.


Очень ярко описан пример использования колдовской силы приворота в известной всему миру легенде о Тристане и Изольде. И даже в жизнеописании жития святых Куприана и Юстины встречается немало упоминаний о том, как эти люди пользовались различными приворотными средствами. Любовные привороты исследовались не одним поколением историков, литературоведов, ученых, однако само явление по сей день до конца не изучено и нет точного ответа на вопрос, когда оно зародилось, и с чем это зарождение было связано.


Впрочем, сегодня имеет значение лишь тот факт, что приворот — это наследие не одного поколения настоящих профессиональных магов. А, значит, в любом случае, относиться к нему стоит со всей серьезностью. И уж точно не пытаться воплотить магическое действо в реальность, не имея специальных знаний и силы - предки не любят подобного отношения.
 

Вверх Снизу