КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ “ВДОВЬЕГО ГОРБИКА”?

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ “ВДОВЬЕГО ГОРБИКА”?



Согласитесь, что холка или “вдовий горбик” уродует и старит фигуру. Это касается не только женщин старше 45 лет, но и мужчин и даже молодых людей. Считается, что у женщин он появляется в результате гормональной перестройки организма и передается по наследству. Но есть и другие причины появления загривка.
Если вы последите за собой и обратите внимание как вы ходите и сидите, то поймете, что причиной может быть и неправильная осанка. Вот и сейчас, если вы читаете эту статью с телефона или планшета, то наверняка наклонили голову вниз. А ведь это очень сильная нагрузка на шейные позвонки.



Мы много времени проводим перед компьютером, часами сидим, не меняя позу, в результате наши плечи зажаты и напряжены и это тоже причина появления холки.


Присмотритесь к спинам ваших мам и бабушек, если у них есть загривок, который портит и старит фигуру, займитесь профилактикой этой болезни.

Да, это не просто некрасивая фигура, это болезнь, которая сначала может вас никак не беспокоить, но со временем могут появиться обмороки и головокружения, постоянная головная боль, онемение рук и даже проблемы с сердцем.



От этого и овал лица «плывет», ведь голова находится под наклоном.
И все потому, что этот жировой нарост в районе седьмого позвонка, давит на кровеносные сосуды и ограничивает поступление и отток крови, и в этом месте мышцы становятся жесткие, как камни.

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Если вы не любите физические нагрузки, воспользуйтесь аппликатором Кузнецова, коврик с иголками прикладывается к проблемной зоне, улучшается приток крови, со временем жировая подушка становится мягче и уменьшается в размере.



Эффективнее добавить жесткий массаж загривка, если нет возможности обратиться к специалисту, его можно делать самостоятельно, разминая и похлопывая холку. Это улучшит движение крови. Кстати, горчичник, тоже помогает.

Различные массажеры помогут разогнать кровь в мышцах спины и шеи.

Ещё быстрее увидите результат, если подключите физические нагрузки на плечевой пояс. Включайте упражнения, в которых вы будите энергично работать руками и плечами. Добавляйте повороты и наклоны головой.

Очень полезно упражнение «Кобра»: лежа на животе, поднимаете туловище на руках и поворачиваете голову, то в одну, то в другую сторону, пытаясь увидеть свои пятки.
Мне нравятся упражнения с палкой. В интернете можно найти комплекс упражнений с палкой при шейном остеохондрозе, и регулярно разрабатывать подвижность плечевых мышц. Кроме того, избавитесь от отложения солей между лопатками. Не обязательно покупать дорогую и красивую. Я купила в магазине садовод черенок для лопаты и обкрутила белой изолентой. Получилась в меру увесистая палка для упражнений. Вполне достаточная нагрузка.



После упражнений можно расслабиться лежа на валике, тем более, даже такой отдых помогает исправить осанку и избавиться от горбика.
 

Вверх Снизу