КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

2.jpg

Каждый третий житель земли заражен паразитами. Попадают в организм они различными путями, иногда вызывая серьезные заболевания. Чтобы избежать отравления токсинами, необходимо регулярно чистить организм не только от шлаков, но и от вредителей.

Как понять, что в организме живут гельминты

Начиная чистить организм от глистов, убедитесь в их присутствии. Проявляют они себя следующими симптомами:

Нарушение стула.

Неприятный запах изо рта.

Быстрая утомляемость.

Снижение веса.

Тёмные круги под глазами.

Головные боли.

Частые приступы голода.

Внезапные приступы тошноты.

Боли в мышцах.

Трещины на ступнях.

Раздражительность.


Их присутствие сказывается и на внешнем виде. Кожа становится тусклой, жирной, появляются угри и морщины. Происходит сбой менструального цикла у женщин, могут возникнуть новообразования в груди и матке.
При появлении данных симптомов, обязательно обратиться к врачу, который назначит лабораторные тесты.

За 10 дней до очищения нужно перейти на лёгкое питание: исключить острую, жирную и сладкую пищу. Если нет противопоказаний, в эти дни лучше есть только свежие фрукты и овощи. Пить необходимо свежие натуральные соки с мякотью.

ВАЖНО! Во время подготовки пейте больше жидкости -- 1,5-2 литра.

Отрегулируйте стул, если есть запоры, помогут лёгкие слабительные, принимают которые на протяжении недели. Если нет эффекта, сделайте несколько клизм.

Не стоит заниматься чисткой организма самостоятельно. Если в организме имеются гельминты крупных размеров, можно себе навредить. Процесс должен контролировать врач, определяя их локацию.

По незнанию можно нарушить работу органов. Если начать употреблять желчегонные народные средства, это может привести к закупорке протоков. Самолечение может вызвать обратный эффект, так как паразиты покрываются капсулами и скрываются внутри тканей.

Виды паразитов в организме человека

В организме поселяются аскариды и лентец. Первые являются круглыми червями, длинной до 40 сантиметров. Живут они около года, локализуются в тонком кишечнике. Могут активно передвигаться.

Вторые относятся к ленточным червям. Обитают в кишечнике, в длину могут достигать до 9 метров. Продолжительность их жизни составляет до 25 лет.

Эффективные народные средства

Лечение в домашних условиях может проходить как с использованием медикаментов, так и народными средствами. Преимущество второго метода в быстром очищении, и безопасности для детей.

Чеснок

К радикальному методу чистки относят использование чеснока. План действий: снизить употребление пищи до минимума, а перед сном съесть кислое блюдо. Это квашеная капуста, зеленое яблоко. Так в желудке появится неблагоприятная для паразитов среда. Затем нужно съесть головку мелко нарезанного чеснока. Запить его соком или рассолом.
На следующие сутки необходимо сделать клизму с отваром ромашки, с добавлением яблочного уксуса. Клизма должна быть объемом 2 литра. С первыми позывами посетить туалет.

ПОМНИТЕ! У способа есть побочный эффект. От вас будет неприятно пахнуть.

К мягкому варианту относятся клизмы с чесночной водой. Для этого несколько долек чеснока размять, и залить водой комнатной температуры. Перед использованием смесь процедить.

Сода

Почистить нижние участки ЖКТ поможет клизма из раствора соды и воды. До ее использования кишечник опорожнить от каловых масс обычной клизмой.

Для целебного раствора 30 грамм соды развести в 800 миллилитрах воды. Жидкость удерживать полчаса. Повторить очищающую клизму.

Тыквенные семечки

Поджарить семечки тыквы на сковороде с небольшим количеством растительного масла, и немного посолить. Употреблять на протяжении дня вместо десерта.

Коньяк и касторка

Настой из коньяка и касторки помогает дезориентировать паразитов, и вывести их из организма естественным путём. В равных порциях смешать коньяк и касторку и выпить перед завтраком. Можно процедуру повторить через пять дней, но обычно за это время паразиты покидают организм.

Корица

Порошок принимают ежедневно по 1/8 чайной ложки 3 раза в день. Длительность курса -- 3-4 дня. С целью профилактики корицу добавляют в различные блюда.

Кедровые орехи

Употреблять ежедневно на протяжении двух месяцев по 100 грамм. Орехи пережевывать с особой тщательностью. На период чистки отказаться от мяса и животных жиров.

Лен и гвоздика

Травы измельчают до порошка, и принимают по 25 грамм несколько раз в сутки. Лен и гвоздика помогают избавиться не только от глистов, но и от грибка.

Дополнительные домашние средства:

Пищевая глина, имбирь.

Рассол квашеной капусты пьют перед едой по 40 миллилитров.

Кожицу граната заливают кипятком и настаивают. Употребляют по 5-7 миллилитров перед едой.

Травы и настои против паразитов

При правильном употреблении травы и настои также эффективны, как и другие препараты.

ПОМНИТЕ! Растительные препараты токсичны, поэтому используют их дозировано. Не занимайтесь самолечением!

Тройчатка русская

В сборе имеется 2 части гвоздики, 1 полыни и 1 соцветий пижмы. Для приготовления средства заливают 2 столовые ложки сбора 400 миллилитрами кипятка, настаивают в термосе. Принимают по 3 столовые ложки за полчаса до еды. Горечь не заедают.

Второй вариант тройчатки русской считается более безопасным. В него входит 3 части календулы, 1,5 семян тмина и 1,5 корня аира. Принимается, как и в первом варианте. Только прием по 3 раза в день длится 2 недели. Затем переходят на однократный прием ежедневно. Курс лечения -- 2,5 месяца.

Сборы трав

Перед использованием сборов, убедитесь в отсутствии аллергии. Лицам, страдающим гипертонической болезнью, смеси, содержащие гвоздику, употреблять с осторожностью.

Залить 2 столовые ложки сбора 0,5 литра кипятка и настоять ночь в термосе. Принимать по 100-150 миллилитров в течение дня до 2 месяцев. Так как некоторые травы могут иметь противопоказания, предварительно ознакомиться с инструкцией.

Крапива

Результативно применение корня крапивы. Одну столовую ложку средства залить стаканом кипятка и варить 15 минут. Полчаса выдержать и пить 3 раза в день по 45 миллилитров.

Полынь и пижма

На протяжении 4 недель принимать по чайной ложке полыни 2 раза в день. Чтобы легче было проглотить, смешать с хлебным мякишем. С целью профилактики по окончании лечения, употреблять полынь 2 раза в неделю. Чистка пижмой проходит по той же схеме.

Другие травы и настои

Лечебные травы и растения имеют разный вкус. Жгучие -- имбирь, чеснок, кайенский перец. Они повышают температуру внутри тела, что отрицательно сказывается на паразитах. Кислый вкус имеет щавель, ревень. Кислая среда непригодна для жизни микроорганизмов. Горький вкус у полыни и корня аира, это губит или парализует глистов.

Лекарства и таблетки

Лекарственные препараты не убивают глистов, а парализуют их. Таким образом они не отравляют продуктами разложения организм, а выходят вместе с каловыми массами.

Противопаразитарные препараты уничтожают только взрослые особи, на личинок они обычно не действуют, поэтому курс повторяют спустя несколько недель.

Популярные лекарственные препараты:

«Пирантел» -- таблетки принимать раз в сутки, разжевывая и запивая водой. Подходят даже детям.

«Декарис» -- таблетки, предназначенные для однократного применения. Не подходят беременным, кормящим грудью и маленьким детям.

«Празиквантел» -- таблетки назначают взрослым и детям старше 4 лет. Доза препарата зависит от заболевания.

Особенности чистки по авторским методикам:

Очистка По Семеновой

Кандидат биологических наук Надежда Семенова советует для очищения кишечника от паразитов использовать клизму. Для её приготовления в 2 литра тёплой воды добавить по столовой ложке мёда и лимона. Чтобы она охватила больше испражнений, перед освобождением кишечника попрыгать.

По Малахову

Геннадий Малахов отмечает, что заражение глистами часто происходит из-за ослабления иммунитета. Советует следить за питанием и регулярно чистить организм от шлаков.

По Б. Медведеву

В своей книге доктор Борис Медведев рекомендует употреблять на протяжении 3 месяцев смесь из 10 мл сока алоэ, растительного масла и такого же количества воды. Это средство поможет избавиться от паразитов, и почистит организм.

Мнения врачей о домашнем очищении от паразитов

Врачи паразитологи признают вредное воздействие паразитов на человеческий организм. Они рекомендуют не заниматься самолечением. БАДы не проходят обязательных исследований, а советы из интернета не всегда проверены. По этой причине перед началом чистки обязательно посетить специалиста, сдать необходимые анализы. После этого можно начинать лечиться от паразитов под наблюдением врача.

При появлении хотя бы трех симптомов, указывающих на заражение глистами, обратитесь к терапевту, который подберет методы лечения индивидуально.

Полезные советы и профилактика

Чтобы паразиты не попали в организм, защищайтесь от кровососущих насекомых, которые могут быть их носителями.

Не контактируйте с животными. Заботьтесь о здоровье домашних питомцев, регулярно лечите их от глистов. Не кормите сырой рыбой, так как она является источником паразитов.

Воду пейте кипяченную. Соблюдайте чистоту в доме, придерживайтесь правил личной гигиены. Если все-таки произошло заражение, придется лечиться всей семьей.

 

Вверх Снизу