Как правильно окуривать помещение

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
Как правильно окуривать помещение



В первую очередь, обратите внимание на свое эмоциональное состояние. Раздражение, злость, обида, усталость, нервозность – серьезный повод отказаться от процедуры, пока не сбалансируется эмоциональное состояние. Обычный душ, медитация, дыхательные упражнения, а также легкая физическая нагрузка помогут успокоиться быстрее. Желательно, чтобы дома никого не было. Либо объясните домочадцам всю серьезность намерения. Они смогут вам даже помочь, если в это время будут про себя читать молитвы.

Окуривать помещение начинают с порога, двигаясь по часовой стрелке. Не пропускайте ни один угол. Следите за тем, чтобы дым умеренно заполнял комнату, глаза не должны слезиться, и вы не должны испытывать недомогания от процедуры. Удобнее всего для данного действия купить ароматные палочки с подходящим для вас благовонием или церковные свечи, либо, как в древности, воспользоваться травами. Если для очищения пространства дымом используете травы, то сложите их горкой на сковороду (желательно с пластмассовой ручкой, чтобы не обжечь руки), подожгите и тут же потушите, чтобы трава просто тлела, образуя очистительный дым.

Если растения при сушке были связаны в пучок, то сначала подожгите один край. Когда разгорится, задуйте огонь. Связка должна продолжать дымить. Держите метелку над каким-нибудь огнеупорным блюдом, рядом должно быть ведерко с водой, чтобы сразу можно было затушить, если что-то не так.
Если же Вы окуриваете хвойными иголками или мелколистовыми растениями, то из практики — возьмите свечи в металлических корпусах, поставьте в невысокую баночку, подожгите. Сверху на баночку положите маленькое металлическое ситечко. Насыпьте на ситечко хвою или листья. Как начнет дымить, начинайте двигаться по комнатам и окуривать. За этим «сооружением» надо следить во избежание возгорания.

Для измельчения трав используйте ступку.
На дно специальной огнеупорной чашки можно положить тлеющий древесный уголь (продается в храмах) и сверху насыпать измельченную траву.

Помните, что задымленность должна быть очень сильной. Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты, направляйте дым по периметру комнаты, главное — наполнить комнату дымом.

Для полного изгнания вредных сущностей постарайтесь окурить все помещение, не забывая про дальние углы и закрытые объемы - всякие шкафы, антресоли и т.п. В результате у вас получится сильная задымленность категории "топор можно вешать".

Закончив, тщательно проветрите помещение, при этом создавая ясное намерение, чтобы все нежелательные гости пошли вон. Для этого на несколько минут откройте большое окно или балкон и пожелайте нечисти удалиться из вашего дома,произнеся подобные слова: "Как дым из моего дома уходит, так и беды, болезни и т.д. из моего дома уходите".

Затем закройте окно, запах же трав останется в вашем жилище еще долгое время, призывая ваш разум к освобождению от злых мыслей.

Весной и летом правильно использовать для очищения пространства от негативных энергий живые цветы, их запах.

Аромат цветущей черемухи не только вычищает грязь, но и создает позитивный настрой. Запах лиловой сирени чистит атмосферу от грязи, одновременно заряжая энергией.
 

Вверх Снизу