КАК РАБОТАЕТ ФИЗИОГНОМИКА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
КАК РАБОТАЕТ ФИЗИОГНОМИКА

Чтобы понять, как по существу работает физиогномист, рассмотрим для примера некоторые лица. Когда мы смотрим на лицо деятеля мирового масштаба, вроде де Голля или Мак Артура, мы сразу можем отметить сильные черты — например, брови, глаза, иос и скулы, все хорошо сбалансировано и пропорционально. Если обладатель такого лица смотрит прямо на вас, мы не можем не почувствовать проницательности взгляда и властности такой личности.
Другими словами, по его глазам мы чувствуем его жизненную силу — то, что китайцы называют блистанием — это слово мы часто будем употреблять. Мы можем определить, что данный человек является лидером в полном смысле этого слова. В Китае говорят, что такой человек прирожденный лидер, потому что он родился с такими чертами.
Не усмехайтесь над этим. На Западе вы частенько слышите утверждения такого рода: «Он родился неудачником», «Она родилась счастливой» и т. д.
Но вы спросите: а что, если человек не имеет таких сильных черт и тем не менее является могущественным лидером? Предположим, что у него совсем ординарное лицо? Как китайские тексты объясняют это?
В подобном случае имеются два варианта объяснения. Такой индивидуум может иметь положительные черты, скрытые либо недоступные человеку, не знакомому с физиогномикой. Или же человек возвысился до положения лидера в результате случая или удачи. В последней версии его процветание будет недолгим, и его карьера прервется в результате обманутых надежд или катастрофы. Яркими примерами этого являются неудачливые революционеры, а также люди типа Распутина или Ричарда III.
Бывают и такие люди, которые лроявляют свой талант в юные годы, например ребенок — вундеркинд. Они имеют полный, высокий и широкий лоб, длинные, тонко очерченные брови, большие блестящие глаза и прямой нос — все в совершенном балансе и пропорции друг с другом. Это отражает положительные врожденные черты и предвещает ранний успех в жизни. Продолжение этого успеха можно предсказать и для более поздних лет в случае, если рот, подбородок и уши индивидуума находятся также в балансе и пропорции с верхней частью лица.
Классическим примером подобного типа является Лесли Хоуард. Как кинозвезда он появился в таком блестящем фильме, как «Унесенные ветром», и большинство американцев помнят его именно как артиста. Но в Европе его помнят как конструктора знаменитого «спитфайера», британского истребителя, сыгравшего решающую роль в битве Англии против немцев в 1940 г. Хоуард имел успех в своих многочисленных начинаниях из-за редкого качества хорошо сбалансированного и пропорционального лица.
Эти примеры иллюстрируют в высшей степени простой метод предсказания характера и судьбы человека, включая сюда и вашу собственную. Китайская система чтения лица ясно демонстрирует, как тесно переплетены личность и судьба человека.
Китайцы с полным основанием говорят, что в руках опытного исследователя богатый никогда не покажется бедным, добродетельный — порочным и наоборот.
Пусть каждый увидит, что может открыть нам лицо человека.


 

Вверх Снизу