КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ

КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ.jpg

Неприятности на работе, сложности во взаимоотношениях с людьми, непонимание и ссоры с любимым человеком. « Ну вот, черная полоса!» – думаете вы. На самом деле никаких черных полос нет. Все, что с вами происходит, это следствие ваших прошлых действий и поступков, ваших мыслей и ваших эмоций. Возможно ли сделать так, что бы черных полос стало как можно меньше?

Возможно! Но для этого надо поработать над собой. Да, да, именно над собой! Именно наше отношение ко всему и является катализатором всех приятных и не очень приятных событий в нашей жизни. Сегодня мы дадим вам пять ценных советов, и если вы возьмете их за правила и попробуете жить по этим правилам, вы забудете что такое стресс и ваша жизнь станет намного радостней и спокойней!

Как сделать свою жизнь счастливой

Совет первый. Не живите прошлым! Прошлыми эмоциями, обидами и переживаниями. Невозможно планировать будущее, постоянно оглядываясь в прошлое. Такая ходьба в будущее задом наперед уведет вас далеко в прошлое, и вы надолго застрянете там, копаясь и сотни раз переживая то, что уже прошло. Запомните одно – то, что уже прошло, не вернуть и не исправить. Извлеките соответствующий урок и знания из прошлого и забудьте о нем.

Совет второй. Не тратьте свою жизнь на жалобы и негативные переживания. Прекратите плакать и осуждать всех, кто, по вашему мнению, мешает вам жить и двигаться вперед. В своих бедах можно обвинить кого угодно – соседа, супруга, друга или недруга, правительство и президента. Но на самом деле, только вы принимаете решения и несете за них ответственность. Только вы поворачиваете свою жизнь в то или иное русло. Так что прекратите жаловаться на всех и вся, не поддерживайте жалобщиков в разговорах и перестаньте всех осуждать. Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и жить вам станет легче и радостней.

Совет третий. Не завидуйте! Зависть не приносит ничего, кроме вреда и саморазрушения. Живите собственной, а не чужой жизнью. Знайте, что ни у одного человека не бывает все гладко и ровно, просто не все люди обсуждают свои неприятности. Не считайте, что сосед или коллега живет более легкой и счастливой жизнью, чем вы. Даже если это и так, к вам это не имеет никакого отношения. Зависть бесполезна и разрушительна. Более того, она очень вредна для здоровья! Приучайте себя радоваться за людей и желать им добра! Чем больше будете радоваться и желать, тем больше добра и радости вы привлечете в свою жизнь! Существует давно известная истина « если хочешь что-то получить, помоги получить это другому человеку, и в итоге ты получишь даже больше, чем ожидал!»

Совет четвертый. Обратите внимание на то, что вы говорите! Слова играют огромную роль! Попробуйте хотя бы неделю говорить добрые, хорошие слова. Говорите о своих мечтах и желаниях, но только в положительном ключе, а не в отрицательном. Не говорите плохо о людях. То, что мы осуждаем в других, прежде всего мы осуждаем в себе. Иногда лучше промолчать, чем вести никчемные разговоры, поливая всех грязью или жалуясь на всех. Постарайтесь говорить только о хорошем, замечать только хорошее, и скоро это войдет у вас в привычку!

Совет пятый. Прощайте своих врагов. Это нужно научиться делать не для них, а, в первую очередь, для себя. Ненависть, как и зависть, разрушительна. Не тратьте свою энергию попусту, копя обиды и ненавидя своих врагов. Этим вы наносите удар, прежде всего, себе. Да, это очень непросто, но это обязательно надо научиться делать!

Советы вроде бы и не сложные, но за один день вы вряд ли сможете полностью изменить свои мысли, слова и привычки. Но вы же хотели узнать о том, как сделать свою жизнь счастливой? Все оказалось просто и, в то же время, сложно, не так ли? Не откладывайте на завтра, начните изменять свою жизнь к лучшему прямо сейчас! Запомните эти правила и следуйте им. Запомните и этот момент, когда вы решили изменить свою жизнь. И через полгода, год, при условии выполнения всех пяти пунктов, ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Уходите от осуждения, зависти, ненависти. Прекратите засорять себя ненужными эмоциями и тратить свою жизненную энергию впустую.

 

Вверх Снизу