Как собирать травы для магической работы

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
Как собирать травы для магической работы

Как собирать травы для магической работы.jpg



Время сбора

Собирать травы необходимо в период цветения, в Ростовской обл. это время начинается с конца июня и продолжается до конца июля. Кстати, чабрец лучше всего собирать на Летнее солнцестояние (21 июня), в это время он как раз зацветает и набирает полную силу. Душица зацветает немного позднее. Проще всего с полынью, т.к. ее можно собирать целое лето, но лучше это делать в первой половине лета.

Все в этом мире подчиняется ритмам: пикам активности и спадам. Нужно прислушиваться к ним, чтобы получать больше пользы от трав, которые вы собираете.

Пик активности этих трав начинается с рассвета, т.к. в это время эти травы просыпаются и активизируются, выделяя эфирные масла и прочие ферменты. Но это длиться не долго. После того, как сходит роса, эти ферменты улетучиваются, чтобы привлечь насекомых для своего опыления. Поэтому, если хотите пользоваться травой в целебных или магических целях, собирать ее стоит на рассвете. Это правило работает для цветов и стеблей. Плоды можно собирать с утра и до обеда, а вот корни стоит собирать после захода солнца.

Также согласно народным поверьям все травы зависят от лунного цикла. Когда Луна растет, то и активность травы растет. Достигает пика активность в период полнолуния.

Место сбора трав

Очень важно выбрать место для сбора травы. Это место должно быть как можно дальше от города и дорог. Травы очень хорошо в себя впитывают токсины, и, если пренебрегать этим, можно просто отравиться ими.

Часто наблюдал картину, когда люди прям вдоль обочины, где проходит большой поток машин, собирают травы. Не думаю, что они для себя это делают, скорее всего на продажу, потому как ни один адекватный человек не станет употреблять эту траву. Поэтому не стоит так уж доверять бабулькам-травницам, т.к. большинство из них не знает, что и когда следует собирать. Говорю я это потому, как ни раз интересовался у них, но всегда ловил отведенный в сторону взгляд и какое-то лепетание.

Конечно, хорошо собирать травы в местах силы, но с ними нужно быть осторожнее, т.к. Духам места это может не понравиться. Поэтому самовольно собирать траву в таких местах не рекомендуется. Перед походом стоит посмотреть на оракуле, как отнесутся Духи места к вашим действиям, и, какие жертвы стоит принести им в дар.

Все действия во время сбора трав должны быть осознаны. Относиться стоит с уважением к тому месту, где собираете, например, не брать больше чем вам нужно, оставлять траву для ее дальнейшего размножения.

На месте сбора трав стоит провести небольшую медитацию, чтобы настроиться на него – так вы будете лучше понимать знаки, которые вам будут давать Духи места.

Не стоит забывать о подношении даров Духам места, в качестве таковых я использую мед, молоко, хлеб. Принцип взаимопомощи и взаимообмена должен присутствовать во взаимодействии с Духами, в противном случае они могут на свое усмотрение взять с вас плату через болезни, неудачу, разорение и т.д.

Хорошо, если у вас есть специальный магический нож балин для сбора травы. За неимением такого можно купить отдельный нож или ножницы, которые вы будете использовать только для этих целей.
 

Вверх Снизу