КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС

КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС.jpg

В длинных женских волосах таится наша сила, наш магнетизм.

К сожалению, волосы не могут расти фантастически быстро у всех – это заложено генетически и кому-то по этому показателю повезло, а кому-то — не очень.

Но в наших силах заставить волосы расти с максимальной скоростью, со всей силой и всей красотой, которая заложена внутри нашего организма.

Возможно, салонные процедуры показывают высокую эффективность, но это всё-таки кот в мешке. А покупным чудо-средствам, активаторам роста волос и тому подобному я вообще не доверяла бы. Но волшебной кнопки для моментального роста волос не существует, и это представляет собой определенный труд.

Рост до 1-1,5 см в месяц это нормальный, хороший показатель. 2-2,5 см в месяц – это отличный результат, который и является целевым. Итак, перейдем непосредственно к самым эффективным способам, как ускорить рост волос в домашних условиях.

Для ускорения роста волос есть две группы средств – те, что действуют изнутри, и те, что применяются снаружи. Их обязательно нужно сочетать. Такой подход со всех сторон наиболее эффективен.

ЧТО ЖЕ ВЛИЯЕТ НА РОС ВОЛОС ИЗНУТРИ?

Во-первых, это, как ни банально, психологическое состояние. Если вы живете в состоянии депрессии, стресса и хронического недосыпания, то у организма вряд ли найдутся силы для того, чтобы максимально сосредоточиться на волосах. Больше отдыхайте и расслабляйтесь – это всегда только на пользу, занимайтесь спортом. Употребление алкоголя и курение также не совместимы с длинными красивыми волосами.

Теперь о питании. С пищей мы получаем все необходимые строительные материалы для волоса и вещества, регулирующие обмен веществ и рост волос. В первую очередь, стоит налегать на фрукты и овощи, семена и орехи, зелень, молочные продукты (не более 0,5л в день). Не забывайте ежедневно употреблять масло – оливковое, льняное. При желании, можно добавить в рацион витаминно-минеральные комплексы и БАДы. И очень важно пить достаточное количество воды в день – пусть чистая вода всегда будет у вас под рукой.

Ну а теперь, когда мы обогатили рацион всем необходимым для роста волос, подробно поговорим о тех факторах, которые действуют на рост волоса снаружи.

А СНАРУЖИ?

Перво-наперво, следует обратить внимание на те физические и химические травмирующие воздействия, которым мы подвергаем свою шевелюру. Это сушка феном и укладка утюжком, окраска и химическая завивка. Всё это приводит к тому, что волосы секутся и обламываются на концах, а в таком случае длинных волос не отрастить никогда.

Если вы серьезно настроены, то придется от чего-то отказываться и искать альтернативы. Я тоже раньше думала, что жить не смогу без укладки волос с помощью пенки, лака для волос и фена. Но оказалось, что жить без этого не так уж и сложно, а даже проще.

Переходим к самому интересному – способам, которые помогают ускорить рост волос за счет притока крови к коже головы.

Во-первых, это регулярный массаж кожи головы, о нем подробнее в статье Массаж головы для роста волос. Усилить действие массажа можно с помощью касторового или репейного масла и парой капель эфирных масел, способствующих росту волос – это тимьян, розмарин, шалфей, иланг-иланг, сосна. Выбирайте правильные натуральные массажные расчески.

Во-вторых, это маски и лосьоны, действие большинства из которых основано на раздражающем действии. Раздражение кожи головы приводит к усиленному притоку крови к коже головы и насыщению волосяных луковиц питательными веществами. Если у вас чувствительная кожа, то многие рецепты могут вам не подойти, будьте осторожны.

МАСКИ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС

Маски для ускорения роста волос С ГОРЧИЧНЫМ ПОРОШКОМ. Обладает выраженным раздражающим действием, вызывает чувство жжения, и требует осторожности, так как сушит волосы. Чтобы горчица «жгла», в маску нужно добавить сахар — обычно 1 чайная ложка сахара на 1 столовую ложку горчичного порошка. Но чем меньше сахара, тем меньше жжет, поэтому регулируйте под себя.

Маска наносится на 30-60 минут или сколько сможете вытерпеть (но не больше часа), под полиэтилен и полотенце. На кончики нанесите любое базовое масло, чтобы не пересушились. Смывать с шампунем. Использовать один раз в неделю, для жирных волос можно 2 раза в неделю, для сухих – 1 раз в 10 дней.

Самый простой рецепт – добавить к одной столовой ложке горчицы немного воды и 1 чайную ложку сахара, перемешать и можно наносить на волосы.

МАСКИ С НАСТОЙКОЙ ПЕРЦА обладают ещё более сильным эффектом, также вызывая приток крови к коже головы. Купить настойку перца можно в любой аптеке.

Будьте осторожны, если у вас чувствительная кожа. Учтите, что чем больше разбавить перцовку водой, тем сильнее она жжет, и тем, соответственно, сильнее эффект. Для первого раза вообще не стоит её разбавлять, далее подберите индивидуальные пропорции, а если волосы сухие, то сочетайте настойку перца с базовыми маслами.

Эту маску для ускорения роста волос используйте два раза в неделю регулярно на протяжении 3 месяцев, для профилактики выпадения – 1 раз в неделю. Держать маску до 2 часов под полиэтиленом и полотенцем.

Если чувствуете сильное жжение, лучше не рисковать и смыть маску. Наносить её следует только на кожу головы, так как волосы настойка перца сушит, а также изменяет цвет окрашенных волос. На кончики предварительно можно нанести любое базовое масло.

Вариант рецепта для перцовой маски:
1 столовую ложку настойки перца смешать с 1 столовой ложкой любого базового масла, нанести только на кожу головы, корни волос.


Недостаток этой маски – это запах. Такие предосторожности как использование только сока лука без кашицы, втирание только в кожу головы, применение бальзама после маски и ополаскивание волос водой с соком лимона лично мне не помогают – запах остается на волосах не менее недели после одной-единственной маски.

МАСКИ С КОРИЦЕЙ. Используется как эфирное масло корицы, так и порошок корицы (кулинарный). Эффект таких масок основан на том, что корица «печет» кожу головы, вызывая прилив крови к волосяным луковицам. С ней, как и с горчицей, и настойкой перца, нужно быть очень аккуратной. Обычно в маску берется не более одной чайной ложки порошка корицы или 5 капель эфирного масла корицы. Кроме того, корица оставляет легкий оттенок на светлых волосах.

Рецепт маски с порошком корицы и медом: 1 чайная ложка любого подходящего базового масла, 1 чайная ложка порошка корицы, 2 чайных ложки меда. Втереть в корни волос. По длине волос и на кончики можно нанести любое базовое масло. Держать до часа, в зависимости от степени «припекания». Смыть с шампунем, намыливать придется 2-4 раза.

Никотиновая кислота втирается в корни волос для укрепления и ускорения роста волос. Эффект никотиновой кислоты для роста волос основан на её сосудорасширяющем действии.

Также для усиления роста волос полезно делать пилинг морской солью, использовать отвар фенугрека и Пантенол.

Если вы стремитесь отрастить длинные волосы — это то дело, к которому действительно стоит прикладывать столько усилий и терпения. Длинные волосы — это настоящее богатство и гордость женщины, которое к тому же обладает мистической способностью оберегать женщину и её семью.
 

Вверх Снизу