КАК УВИДЕТЬ НА ТАРО, ЖИВ ЛИ ЧЕЛОВЕК

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Как увидеть на Таро, жив ли человек?

Тема поиска пропавших людей — почему-то очень привлекательна для новичков, на некоторых форумах целые разделы есть. Ну а родственники в отчаянии, понятное дело, будут всегда спрашивать всех и нас тоже, жив ли человек, что с ним, когда вернется домой.

Вообще залезать в такие штуки просто для тренировки, как многие делают, наивно играя с гранью между живыми и мертвыми, не рекомендуется.

Во-первых, чисто этическая проблема. Вы — новичок, у людей горе, наплетете им чего-то, неверно прочитав? Или верно увидите, что человек мертв, а родных только надежда и держит на свете? Тоже скажете? У меня был случай, когда мать мужчины, которого похитили много лет назад и так не нашли, обратилась ко мне и я не смогла отказать, хотя принципиально такие вопросы не смотрю. Женщина пожилая, живущая только поиском сына, заберите у нее это, скажите, что он умер и она сама пойдет следом. Я не смогла сказать, что увидела и почувствовала ледяной холод от карт и что давно уже нет того, на кого мы смотрим. Сказала, что вернется, но нескоро.Но осадок от просмотра и озвучивания ответа остался надолго. Надо ли брать на себя такой груз?
Во-вторых, не стоит цеплять на себя негатив из любопытства. А в этих вопросах вы можете навешать на себя всякого, что и знать потом не будете, откуда взялось и что с этим делать.


Поиском пропавших, выяснением обстоятельств смерти, убийства профессионально занимаются единицы, не стоит играть в детектива с картами. Не трогайте мертвых, если у вас на то нет способностей и разрешения от высших сил.

Но как верно сформулировать вопрос, если все-таки необходимо узнать, жив ли некто? Меня когда-то научил один колдун.

«Живым можно быть на разных уровнях, душа жива и после физической смерти, — объяснял он. — Поэтому когда вы спрашиваете «Жив ли Андрей Алексеевич?», ответ будет размытым. Максимально четко задать вопрос можно так: «Бьется ли сердце Андрея Алексеевича в данный момент?»

Это самая простая методика, которая никогда не подводит.

СА Смерть, которого многие боятся, очень редко означает смерть физическую, больше — внутренние кризисы, трансформации, переход на новый уровень. Однако, если вы видите в раскладе комбинацию Смерть-Башня, Смерть-10
мечей, Смерть-5 мечей — скорее всего, это говорит о гибели того, на кого смотрим.


Чаще всего на смерть укажет 10 мечей. 5 мечей — это еще и похороны, может означать и уход в мир иной.

Для очень старых и тяжело больных картой-сигналом об уходе за грань является Мир. 8 чаш, 6 мечей в разных комбинациях тоже укажут на переход в загробную жизнь.

8 мечей при соответствующем вопросе укажет на угрозу, опасность для жизни, катастрофу, а иногда в комбинации с другими арканами и на смерть.

СА Суд редко в моей практике, но тоже может указывать на смерть, причем, это будет или уже потому что время пришло, или расплата за грехи.

7 чаш может показать, что человек захлебнулся, утонул. В комбинации с другими картами — передозировка наркотиков и летальный исход.

Король мечей в сочетаниях может предупредить о смертельной угрозе,исходящей от конкретных людей, проще говоря, кверента хотят убить.
4 мечей у меня редко говорит о смерти, но иногда стоит ориентироваться на специфику колоды и ощущения от всего расклада. Может тоже подтвердить.


Повешенный в некоторых случаях может указать на самоубийство или же буквально — человека повесили, задушили. Дьявол в моей практике однажды показал смерть от спиртного (колода Таро вампиров вечной ночи), Солнце в этой же колоде показало гибель в аварии (в машине отказали тормоза, мужчина разбился, врезавшись в маршрутку). Башня в Таро котов-язычников указывала на падение с высоты и смерть. В Таро 78 дверей меня очень настораживает в этом плане дама мечей, возможно, толковать ее тоже, как уход, при наличии других подтверждающих арканов. 9 жезлов в Таро готических вампиров может показать смерть от старости, долгой болезни.В этой же колоде может быть картой-указателем и 4 чаш.

По Звезде может быть указание, что человек мертв давно.

Вообще чем давнее уход в мир иной, тем меньше будет энергии от карт, больше холода, а информация о делах, чувствах, жизненных обстоятельствах мертвого будет стерта, размыта (из практики просмотра на людей, умерших больше 8-20 лет назад, да, иногда бывает, что нужно рассмотреть вещи, связанные с теми, кого уже нет).
Еще один нюанс — если вы не знаете, что с человеком и делаете на него расклад, должен сразу смутить холод и — часто — ужас, вызываемый картами у гадающего, пустота расклада, ощущение прикосновения к потустороннему. Это уже не касается прочтения конкретных арканов, а общих ощущений, которые, конечно, каждый нарабатывает сам.


Но снова повторюсь, не стоит для забавы или тренировки влезать в вопросы смерти, дергать ушедших. Это трудная и опасная тема, требующая знаний, опыта и разрешения высших сил на просмотр. Иначе у таролога могут быть большие проблемы.

Автор Октябрина Жемчужина
 

Вверх Снизу