КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ: 5 СОВЕТОВ ПСИХОЛОГА

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Как вырастить ребенка уверенным в себе: 5 советов психолога

По мнению психологов, родители должны поощрять ребенка решать сложные для его возраста задачи и поддерживать его в этом.

1. Цените усилия вашего ребенка

Чтобы ваш ребенок не сделал - цените его попытки и усилия вне зависимости от результата. Ваш малыш должен не стесняться делать попытки снова и снова.
Психологи говорят, что постоянные старания дают больше уверенности, чем временные успехи.




Как вырастить ребенка уверенным в себе: 5 советов психолога

2. Поощряйте практику

Пусть малыш занимается тем, что ему действительно нравится. Хвалите его за усердие и за старание. Не давайте делать ему что-то через силу. Постоянная практика дает уверенности в том, что за работой следует результат, который будет становиться все лучше и лучше. Главное, не останавливаться.

3. Не критикуйте

Ничего не останавливает так ребенка в своих мечтаньях и целях, чем родительская критика. Вы должны не критиковать, а давать полезные предложения. Критика демотивирует.

4. Относитесь к ошибкам как к элементу обучения

Если родители относятся к ошибкам детей как к элементу обучения, тогда ребенок не растеряет свою самооценку и научиться не бояться неудач.



Как вырастить ребенка уверенным в себе: 5 советов психолога

5. Хвалите ребенка

Когда ваш малыш терпит неудачи, найдите момент, за что вы можете его похвалить. Мир несправедлив, но он должен знать, что дома его ждут лучшие друзья - родители, которые готовы всегда его поддержать.
 

Вверх Снизу