КЛЮЧ НА ХЛАД

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
КЛЮЧ НА ХЛАД
КЛЮЧ НА ХЛАД.jpg

Иже то власть пылку утихомирить. да яко льдинку треском ворошить да судьбенницу на две разрыхлить, то любость в гневицу. да ярь в хладицу сотворинами да откидинами творящи. Надобно для сего свершения то топор в огне яром калить да коль красен как солнышко закатное да коль бел как злато то готово на ключь дело. Тако коль кален то надобно его вынуть да рекать на него сматриваясь.
,,Матушка черница. матушка сыра землица. ты крепка. да верна. да сия твоя руда. то кровушка. то рябинушка. то по почести твоей силушка. красом дышитсья. жаром режетсья. да острием сотворитсья. да что мерено. то отворено. ключом через яро делано. Аминь,,.
Опосля надобно остудой вершить. да тако в чан с водой надобно по усмотру переднему то крови козлиной слить. Коль кинешь да шипит. то пусть молва твоя твердит.
,,Не железо хладом. а сердца людовы разладом. то властю рекаетсья. да на кровь грехоотводную зарекаетсья. по кому скажетсья. тому непостережитсья. несохранитсья. иже то уза крепкая. уза лепка. то порубитсья. то почернитсья. то ярь охладитсья. любость испаритсья. да врагами сделаютсья. да козлами разбегутсья. коль ключи по слову моему в ключнице хладной повернутсья. Аминь,,.
То вылей водицу на земь. топор захорони на могиле с именем что по твоему схожь по буквам. Тогда сила дастся ворожить. да разлучать. сеить ненависть да вздор.


 

Вверх Снизу